Главные новости Балтийска
Балтийск
Октябрь
2018

Новости Балтийска за 23.10.2018

Самые красивые маяки острова Саарема - авторская версия

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 



Есть такая страсть у многих путешественников, как маяки. Они привлекают внимание и здорово вдохновляют, а фотографии с этими сооружениями будут всегда популярны. Я тоже не равнодушен к этим одиноким стражам на границе двух стихий – воды и земли.

Этим летом вместе с семьёй мне получилось посетить самый большой эстонский остров Саарема. Этот уникальный край может подарить множество положительных эмоций, а местные маяки заслуживают особого внимания. Их здесь немало, расположены они на порядочном расстоянии друг от друга... Читать дальше...

Калининградской области обещаны дополнительные деньги на развитие — 185 млрд рублей оказалось недостаточно

«PolitNews» 

Дополнительные средства пойдут на создание новых конкурентоспособных секторов экономики и строительство парома для железнодорожной переправы Усть-Луга - Балтийск, сообщил Медведев. "Нужно и...

Калининградской области обещаны дополнительные деньги на развитие - 185 млрд рублей оказалось недостаточно

NEWSru.com 

Дополнительные средства пойдут на создание новых конкурентоспособных секторов экономики и строительство парома для железнодорожной переправы Усть-Луга - Балтийск, сообщил Медведев. "Нужно и дальше раскрывать экономический потенциал особого российского региона, создавать условия для притока инвестиций", - указал премьер.



ГПСС призвало население готовиться к буре

«Vesti.lv» (Латвия) 

Государственная пожарно-спасательная служба призывает жителей Латвии готовиться к надвигающемуся урагану, который, по прогнозам синоптиков, ожидается этой ночью и в первой половине среды.

Читать дальше...

Медведев пообещал выделить Калининградской области 122,5 млрд руб. в ближайшие два года

Блог сайта «Газета.ru» 

Калининград может стать новым перевалочным пунктом для российских туристов, путешествующих в Европу. Из местного аэропорта планируется открыть несколько новых рейсов в города Старого Света. Об этом региональные чиновники рассказали премьер-министру Дмитрию Медведеву. Он в ответ пообещал расширить бюджетное финансирование программы развития области. А нелегальных добытчиков янтаря в скором времени ждет введение уголовной ответственности.

Читать дальше...

Правительство РФ направляет допсредства на развитие экономики Калининградской области

Янтарный Край 

В Калининграде сегодня, 23 октября 2018 года, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев сообщил, что он подписал постановление о внесении изменений в Федеральную целевую программу развития Калининградской области на период до 2020 года. Документ, в частности, предусматривает средства на финансирование строительства и эксплуатацию паромов для железнодорожной паромной переправы Усть-Луга – Балтийск, прокомментировали собкору в Калининграде…

В соединениях и воинских частях Балтийского флота начинается подготовка к новому учебному году

Минобороны России (mil.ru) 

В ходе подготовительного периода, который продлится до конца ноября, будет проведен сложный комплекс мероприятий по подготовке вооружения и военной техники, обслуживанию учебно-материальной базы.



Литва требует денег

Блог сайта «Наша позиция» 

Евросоюз отказывается повышать дотации фермерам

На акции в Брюсселе Даля Грибаускайте поддержала своих фермеров. Но вряд ли сможет им помочь — у самой проблем выше крыши. Фото Роберта Дачкуса (сайт президента Литовской республики).

Главная проблема литовских фермеров, как они считают, — неравномерность дотаций, которые выделяет Евросоюз. Хорошим странам выделяют по 196 евро на гектар, а им — по 170. И как мне кажется, их ранит не столько сам размер, сколько несправедливость в распределении жизненных благ. Читать дальше...

Новые геростраты: почему в Прибалтике и Польше сносят памятники

Sputnik Латвия (ru) 

Балтийские страны вынуждены подводить не слишком оптимистичные итоги почти тридцати лет свободы и осознавать вассальную сущность собственных государств, где заокеанская метрополия просто сменила московскую

О внесении изменений в Федеральную целевую программу развития Калининградской области на период до 2020 года

Правительство РФ 

Постановление от 23 октября 2018 года №1261. Внесёнными в ФЦП развития Калининградской области на период до 2020 года изменениями, в частности, предусматриваются средства на строительство и эксплуатацию паромов для железнодорожной паромной переправы Усть-Луга – Балтийск. Средства, сэкономленные в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году, перераспределены на создание новых конкурентоспособных секторов экономики.

Дуда предлагает Германии отказаться от «Северного потока-2»

«Новости Мира» 

Во время своего визита в Берлин президент Польши Анджей Дуда предложил альтернативный вариант поставок газа, который позволит отказаться от российского газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает DW. По его мнению, европейские страны могли бы просто закупать больше сжиженного природного газа у США. «Нас удивляет, что Еврокомиссия не выступила с однозначно негативной оценкой "Северного потока-2"», – отметил он. Дуда подчеркнул, что ещё один газопровод, который будет пролегать по дну Балтийского моря... Читать дальше...

В Эстонии электричество подорожало на 10 процентов

DzD.ee 

В Литве электроэнергия остается самой дорогой в Балтийских странах, а цена на нее во всех торговых зонах биржи Nord Pool повышается за счет роста цен на каменный уголь и газ и более прохладной, влажной погоды, сообщил независимый поставщик электроэнергии Elektrum Lietuva.

Польша предложила немцам альтернативу «Северному потоку-2»

Империя 

Президент Польши Анджей Дуда во время визита в Берлин призвал отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2», передает Deutsche Welle.Как заявил Дуда, появление второго газопровода, проходящего по дну Балтийского моря, приведет к нарушени…

Просматривали в Балтийске 23.10.2018

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Спортсменка из Калининграда стала чемпионкой России по плаванию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Кант наш: калининградские власти поставили точку в споре с Шольцем


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Балтийске, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Балтийск

Противодиверсионная группа БФ перехватила условного нарушителя

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net