Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Балашихи
Балашиха
Март
2018

Самые дорогие и ухоженные бэушные авто "проживают" в ЦАО Москвы

0
Самые дорогие и ухоженные бэушные авто

Эксперты CarPrice провели исследование (есть у Лайфа) во время которого посмотрели состояние двигателя, коробки передач и других агрегатов, а также салона и кузова автомобилей по Москве и области.

По каждому из параметров по системе оценки автомобиль мог получить максимум пять баллов. Предсказуемо, что самые ухоженные машины "проживают" в Центре города: суммарно они набрали больше всего звезд. Далее с небольшим отрывом идут машины Севера столицы и ее Северо-Западной части. Автомобили Западного административного округа набрали менее всего очков. Если же говорить о ближайшем Подмосковье, то наиболее качественные автомобили по сумме всех параметров оказались в Красногорске, а вот в Одинцово — наоборот.

В Москве и области хорошие дороги и высокий уровень жизни населения. По этой причине в столичном регионе на вторичном рынке высокая доля новых автомобилей, находящихся в хорошем состоянии, поясняют эксперты.

При этом самые дорогие автомобили сконцентрированы в Центральном Административном (ЦАО) округе Москвы. Суммарно десять ТОПовых моделей ЦАО стоят в 2,5 раз дороже, чем, например, самые популярные машины в Одинцово, отмечают эксперты СarPrice.

В списке автомобилей ЦАО больше представителей премиальных брендов в первую очередь из Германии, в то время как в Одинцово в основном представлены автомобили массового сегмента.

Цены на подержанные авто сильно отличаются в зависимости от района Москвы и области. Например, цена на Skoda Octavia II Рестайлинг составляет 446,7 тыс руб в Северо-Восточном округе и 387 тыс в Одинцово. Таким образом разница сильно превышает 50 тыс. Разброс цен на самый популярный в 2017 году у мужской аудитории Ford Focus III еще больше и составляет 60 тыс руб. В западном округе средняя цена этого авто составляет 460,6 тыс руб, а в соседнем Юго-Западном округе — 394,6 тыс руб. Еще больше разброс цен на Peugeot 308 I. Например, в Балашихе средняя цена такого авто — 312 тыс, а в СВО — 232 тыс руб, то есть на 80 тыс меньше.

— На стоимость подержанных автомобилей влияет множество факторов, среди которых главный — это его состояние: сохранность кузова и салона, работоспособность агрегатов и так далее. Год выпуска также влияет на стоимость. А вот что касается комплектации, то её вес в цене продажи с годами снижается, — прокомментировал Лайфу представитель CarPrice. — Такие цены — это факт. Ведь с той стороны аукциона сидят дилеры, которые находятся в других городах. И они не знают толком, откуда машина. Соответственно, они смотрят на реальное состояние машины, а не на то, машина эта из ЦАО или из Одинцово.

Если суммировать пробег машин и найти среднее значение, то самые "укатанные" авто по Москве находятся в Северном Административном Округе, а за пределами МКАД — в Зеленограде. Машины же с самым низким пробегом — в Центре.

— Они просто не участвуют в ежедневном перемещении из спальных районов в центр и обратно, — поясняют эксперты.

Интересно выглядит и распределение по типам кузовов машин в зависимости от региональной сегментации. Если вы думаете, что в Центре Москвы жители ездят исключительно на автомобилях-купе и на дорогих внедорожниках, то вы в чем-то правы: доля внедорожников здесь составляет (33,62%) от общего числа. Доля купе также самая высокая — (4,2%). А вот по части седанов лидер — Одинцово (37,7%). Универсалы больше всего предпочитают автомобилисты из Мытищ (5,3%) и из Северного административного округа столицы (5,5%).CarPrice проводил исследование с автомобилями, которые владельцы продавали в 2017 году. Каждый автомобиль был осмотрен по 500 параметрам. Как правило, клиент приезжает на ближайший к его дому пункт осмотра, то есть осмотренные автомобили — это транспорт жителей ближайших районов, отмечается в исследовании.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в Московской области
Московская область

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Заместитель Сергея Шойгу задержан по подозрению в коррупции


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Балашихе, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Балашиха

Детский сад № 26 в Балашихе отремонтируют к осени

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net