Главные новости Бахчисарая
Бахчисарай
Март
2019

Новости Бахчисарая за 16.03.2019

История, достойная экранизации!

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Любопытная история связана с этим портретом, — рассказывал научный сотрудник музея и прекрасный знаток "давно минувших дней". — Только, к сожалению, мало кому известная... Музей располагается на территории крепости Корела (Старой крепости) города Приозерска.

Этот небольшой портрет очень красивой девушки, в овальной рамке красного дерева, и сегодня можно увидеть в одном из залов историко-краеведческого музея Приозерска. Интересный экспонат был подарен музею правнуком бывшего солдата Кексгольмского полка Михаила Мамкина. Читать дальше...

Саратовских туристов пригласили на майские праздники в Крым

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии сезона отпусков представители саратовских турагентств на специальном брифинге напомнили о прелестях отдыха в Крыму. Как рассказала председатель комитета по туризму Виктория Бородянская, буквально на днях в Москве было подписано соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве с республикой, главная цель которого - увеличение туристических потоков в обе стороны. По мнению представителей турагентств, Крым - это не только пляжный отдых, но и уникальный лечебный воздух, которым могут похвастаться лишь Канарские острова в Испании... Читать дальше...

Воссоединение Крыма с Россией сравнили с объединением Германии

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Известный немецкий политик Андреас Маурер рассказал, что в настоящее время он наблюдает в Крыму реализацию масштабных инвестиционных проектов, которые напоминают ему процесс объединения Восточной (ГДР) и Западной Германии (ФРГ). Маурер является главой фракции партии «Левые» («Die Linke») в парламенте города Квакенбрюк (Quakenbrück) в земле Нижняя Саксония. Он родился в Карагандинской области (Казахская ССР) в 1970, но в 1988 переехал в ФРГ.

Читать дальше...



Тысячи крымчан устроили автопробег в честь пятилетия референдума

Блог сайта «Российская газета» 

К автопробегу присоединились глава Республики Крым Сергей Аксенов и губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников, участники Крымской весны, ополченцы, члены мотоклуба "Ночные Волки", жители полуострова и других российских регионов.

Читать дальше...

Как это было... Пять лет назад в Севастополе

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Основатель "Севастопольского центра музыкальной культуры и творчества", музыкант и композитор Глеб Якушин поделился с "ИНФОРМЕРом" воспоминаниями о февральско-мартовских событиях 2014 года. 

Читать дальше...

Участники крымского автомотопробега добрались до горы Гасфорта

«Вести Крым» 

Участники автомотопробега, посвящённого пятилетию «Крымской весны», добрались до горы Гасфорта. Об этом сообщает корреспондент крымских «Вестей» в субботу, 16 марта. Колонна выехала из Симферополя в 10 часов утра. С площади Ленина участники отправились через Бахчисарай в Севастополь. Там они сделали почётный круг по городу-герою и прибыли на гору Гасфорта. Напомним, что над Севастополем развернут самый […]

Фестиваль Крымская весна 2019, мероприятия в Москве сегодня

SearchNews.info 

Фестиваль Крымская весна 2019 Москва мероприятия Кто будет выступать на фестивале Крымская весна Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем аккаунте в Twitter и в социальной сети " ВКонтакте ", что парк "Зарядье"станет одной из основных площадок фестиваля “Крымская весна”. Всего в городе будут работать тринадцать фестивальных площадок. "16-18 марта в Москве пройдет фестиваль “Крымская весна”. Одной из основных площадок будет “Зарядье”. Там пройдут творческие встречи, лекции по истории и культуре Крыма... Читать дальше...

Фестиваль «Крымская весна» стартует в столице

"Вечерняя Москва" 

В субботу, 16 марта, в Москве начнет свою работу фестиваль «Крымская весна». Гостей ждут на 13 площадках в центре города и округах. Там состоятся спектакли, мастер-классы, концерты, творческие вечера и спортивные состязания.

Читать дальше...

Спорт в Крыму
Крым

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Крыму
Крым

Глава крымской миссии Смирнов: Указ Путина о реабилитации народов стал ключевым для полуострова


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Бахчисарае, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Бахчисарай

Масштабное благоустройство переживает парк Воронцовского дворца в Крыму

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net