Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Авто Новости
Январь
2022

Новости за 27.01.2022

«Кузов из фольги». Чем недовольны покупатели популярных автомобилей

Legendgrp.com 

Бывает так, что вердикты журналистов и экспертов расходятся с реальной жизнью: потенциальные достоинства той или иной машины оказываются не важны, а на серьезные, казалось бы, недостатки реальные покупатели закрывают глаза. И тем интереснее изучить этот вопрос — понятно, что чисто психологически почти любой из нас будет защищать свой выбор, тем более после того, как отдал […]

На американских заводах Tesla будут работать роботы-гуманоиды Optimus

Legendgrp.com 

Маск считает, что заводы Tesla — отличная платформа, чтобы испытать возможности робота. Кроме того, в скором будущем Optimus смогут решить проблему с дефицитом рабочей силы. «Основу экономики составляет труд. Но что будет, если мы столкнёмся с дефицитом рабочей силы? Я даже не знаю, будет ли экономика так важна в этом случае. Именно для этого нам […]

Лоббисты автономных автомобилей переименовались, чтобы не путать людей

Legendgrp.com 

Лоббистская группа «Коалиция беспилотников за безопасные улицы» (Self-Driving Coalition for Safer Streets) переименовалась в «Ассоциацию производителей автономных автомобилей» (Autonomous Vehicle Industry Association), пишет The Verge. Так игроки рынка автономных машин хотят дистанцироваться от систем помощи водителю. Дело в том, что на сегодняшний день слово «беспилотный» используется как для обозначения автомобилей, оборудованных системой помощи водителю, так […]



Камеры ГИБДД не смогли идентифицировать модель "Lada Niva Travel"

Autosway.ru 

Один из ʙлɑдельцеʙ Lada Niva Travel пoлучил пo пoчте штρɑф зɑ нɑρушение ПДД нɑ ʙыезде из Мoϲкʙы. Сɑмoе удиʙительнoе ʙ этoм дoкументе былo нɑзʙɑние мoдели, ʙеρней егo oтϲутϲтʙие. Кɑмеρɑ ГИБДД oпρеделилɑ мoдель АВТОВАЗɑ кɑк LADA БЕЗ МОДЕЛИ.

«Так хорошо вернуться за руль этой бестии». Роберт Шварцман — о тестах «Феррари»

Championat.com (Авто) 

Российский гонщик, тест-пилот «Феррари» Роберт Шварцман прокомментировал участие в тестах итальянской команды во Фьорано. Напомним, Шварцман принимал участие в первом дне тестовых заездов. Россиянин п...

Ford Mondeo не ушёл в прошлое

UsedCars.ru 

Популярная в недавнем прошлом линейка Ford Mondeo, известная в США под названием Fusion, вопреки всем слухам осталась на авторынке — правда, только в Китае.



Lada Niva Legend готовится к рестайлингу

UsedCars.ru 

«АвтоВАЗ» намерен в нынешнем году немного обновить свой внедорожник Lada Niva Legend. Модернизация коснётся салона и технической «начинки» автомобиля.

В России сократят производство нескольких моделей Lada и Renault

«Motor» 

Сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в социальной сети «Вконтакте» сообщило о планах отечественного концерна внести корректировки в работу собственных конвейеров. По мнению специалистов, полная остановка производства из-за нехватки микроэлектронных компонентов и других комплектующих сильно сказывается на финансовых потерях компании. В связи с этим, эксперты ищут альтернативные пути решения затянувшейся проблемы.

Видео: системы фильтрации Tesla и BMW проверили с помощью газовых гранат

«Motor» 

Компания Tesla опубликовала видеоролик, в котором необычным способом сравнила собственную систему фильтрации с технологией, используемой BMW. Для проведения эксперимента Model Y и неназванную баварскую модель поместили в прозрачный пузырь, после чего взорвали внутри газовые гранаты с цветным дымом. В ходе зрелищного испытания специалисты подтвердили, что электрокары не только снижают уровень вредных выбросов в атмосферу, но и защищают пассажиров от уже загрязнённого воздуха.

Минпромторг намеревается связать расчёт налога на роскошь с мощностью двигателя

Yandex.ru (автомобильные новости) 

В настоящее время Минпромторг и ФНС предлагают связать расчёт налога на роскошь с мощностью силовой установки автомобиля и годом его выпуска. Иными словами, специалисты прорабатывают зависимости повышающих коэффициентов с разными параметрами.

Toyota возглавила рейтинг самых дорогих автомобильных брендов

«Motor» 

Toyota сохранила позицию в рейтинге Brand Finance – ежегодном списке 500 самых дорогих компаний мира. Удержав 12 место, Toyota стоимостью 64,3 миллиарда долларов осталась первой среди автомобильных брендов. Так же, как и в 2021 году, за ней следует Mercedes-Benz (60,8 миллиарда долларов), опустившийся в общем списке на 15 место, а вот третьей на этот раз стала Tesla, которая поднялась сразу на 14 позиций – на 28 место. Ее стоимость оценивается в 46 миллиардов.

ESG-повестка должна быть включена в стратегии и концепции развития отраслей российской экономики: от АПК до промышленности и услуг

«ПК Транспортные системы» («ПК ТС») 

Об этом заявила исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина на заседании Московского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Читать дальше...

NOKIAN TYRES Hakkapeliitta C4 и Hakkapeliitta CR4 новые зимние шины для минивэнов

«АвтоДела» 

Новые зимние шины Hakkapeliitta C4 и Hakkapeliitta CR4 от Nokian Tyres, созданные для сложных климатических условий и способные выдерживать повышенные нагрузки, обеспечат уверенность на самых дальних маршрутах профессиональным водителям и автолюбителям.

«Паутина» ГИБДД охватит Россию осенью

Движок 

Российскому правительству пока не удается внедрить систему контроля дорожного движения и поиска автомобилей «Паутина» в половине регионов страны.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net