Главные новости Астрахани
Астрахань
Март
2023

Новости Астрахани за 15.03.2023

Волгодонские спортсмены успешно выступили на первенстве ЮФО по всестилевому каратэ

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В Ростове-на-Дону завершились первенство и чемпионат Южного федерального округа по всестилевому каратэ. Организаторами соревнований выступили министерство спорта России, министерство спорта Ростовской области, Ростовское региональное отделение всестилевого каратэ, Федерация боевых искусств Ростовской области. В соревнованиях приняли участие более 1200 спортсменов из 9 регионов ЮФО — Ростовской области, Краснодарского края, Волгоградской области, республики ДНР и ЛНР, республики […]

Читать дальше...



Юные волгоградские гандболистки вышли в полуфинал первенства РФ

ИА "Высота 102.0" 



Сборная Волгоградской области по гандболу вышла в полуфинал национального первенства  среди девушек до 18 лет, проходящем в Ростове-на-Дону.

 

Как сообщает ИА "Высота 102" со ссылкой на пресс-службу  "Динамо-Синары", сегодня, 15 марта, команда под руководством заслуженного тренера России Василия Бушнева уверенно разгромила соперниц из Санкт-Петербурга со счётом 51:25.


С самого начала встречи волгоградки установили комфортное... Читать дальше...

Астраханский губернатор прокомментировал молодежное воспитание

Астраханские новости 

<p> Сегодня на совещании по вопросам реализации государственной молодёжной политики подняли тему воспитания молоёжи. Этот вопрос на своих страницах в соцсетях прокомментировал губернатор Астраханской области <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_persony/babushkin-i-yu/">Игорь Бабушкин</a>. </p> <p> «В нашем регионе проживают 265 тысяч астраханцев в возрасте от 14 до 35 лет. Именно к этим возрастным рамкам относят сегодня молодёжь. Нет смысла обсуждать извечную проблему отцов и детей... Читать дальше...

Записаться на прием в ГИБДД Астраханской области можно лично или по телефону

Блог сайта «Провинция.ру» 

? "Можно ли записаться на прием в Автоинспекцию через портал госуслуг?" Равиль, г. Астрахань (по телефону). Отвечает начальник пресс-службы УМВД России по Астраханской области Дмитрий БЕРЕЗИН: - Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области информирует о временном затруднении взаимодействия

В Советском районе Астрахани 16 марта отключат газ из-за ремонтных работ

Блог сайта «Провинция.ру» 

О временном отключении газа сообщила советник генерального директора по связям с общественностью ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Александра Яковлева. Чтобы избежать аварийной ситуации, АО "Астраханьгазсервис" планирует 16 марта проведение ремонтных работ на газораспределительной сети среднего давления.



«Церковь Святой Рипсиме»: мы пытаемся восстановить свои права на здание АГМУ

Астраханские новости 

<p> Настоятель астраханской «Церковь Святой Рипсиме» Святой Армянской Апостольской Православной Церкви иерей Маркос Саргсян поделился с AST-NEWS.ru своей точкой зрения на ситуацию вокруг судебного процесса между своей религиозной организацией и Росимуществом, о котором мы <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/node/u-astrakhanskogo-meduniversiteta-khotyat-otobrat-zdanie/">сообщали</a> ранее. </p> <p> «Церковь Святой Рипсиме намеревается не «отобрать», как это указано в заголовке статьи... Читать дальше...

Откуда в Астрахани запах гари

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Все дело в пожарах Гарь, которая вечером опустилась на Астрахань, судя по всему пришла с дельты, где снова разгорелись тростниковые...

Астраханский чиновник попался на махинациях с уличным светом в Красном Яру

Блог сайта «smi.today» 

Осудили за мошенничество экс-начальника отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации Красноярского района Астраханской области и его знакомого, об этом 15 марта сообщает новостной портал «Каспийинфо». Ленинский районный суд Астрахани поставил точку в деле бывшего начальника отдела по правовому обеспечению и земельным вопросам администрации Красноярского района области и его знакомого. Их признали виновными в мошенничестве. В качестве наказания они заплатят 300 и 200 тысяч рублей штрафа и должны будут возместить ущерб... Читать дальше...

В Астрахани для учащихся ссузов проведут Каспийский молодежный форум

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 15 марта. /ТАСС/. Участниками Каспийского молодежного образовательного форума, который пройдет в Астрахани до конца года, станут студенты ссузов, а также представители рабочей молодежи и молодые предприниматели из стран Прикаспия.

В Астраханской области школьники, получившие незачет, прошли итоговое собеседование

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 98 астраханских школах было проведено итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок сдачи. Повторно пересдать зачет можно было только ученикам, не сдавшим его с первого раза, и обучающимся, которые не смогли присутствовать тогда по уважительной причине.

Читать дальше...

«Русская Медиагруппа» будет сотрудничать с Астраханской областью в вопросах внутреннего туризма

Slovodel.com 

«Русская Медиагруппа» и Астраханская область начнут сотрудничать по вопросам внутреннего туризма. Правительство области и представители медиагруппы 17 марта подпишут соглашение о партнерстве, целью которого станет повышение туристической привлекательности региона.

Новый водопровод сдадут в одном из сел Астраханской области в апреле

Iz.ru 

В селе Соленое Займище в Астраханской области в апреле планируют завершить строительство нового питьевого водопровода. Об этом сообщает управление пресс-службы и информации администрации губернатора региона.

Читать дальше...

В Астраханской области до 2028 года планируется восстановить Чуркинский монастырь

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Благотворительную программу по восстановлению Чуркинского Высокогорского монастыря обсудили в рамках просветительского форума, который проводился в Астраханской областной библиотеке. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





«Русская Медиагруппа» и правительство Астраханской области станут партнерами

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

«Русская Медиагруппа» и правительство Астраханской области подпишут соглашение о сотрудничестве и станут партнерами. Об этом сообщили в пресс-службе «Русской Медиагруппы».

Крым наш! В честь его присоединения в Астрахани будет праздник

Астраханские новости 

<p> В субботу, 18 марта, в 10:00 в парке «Аркадия» в Астрахани состоится праздник в честь Дня воссоединения Крыма с Россией. </p> <p> Будут выступления артистов, патриотическая выставка, презентация продукции астраханских предпринимателей, фотозона, мастер-классы для детей. </p> <p> В этот же день гости праздника будут сажать в парке деревья. </p>

В Астрахани планируют высадить порядка 5 тысяч деревьев

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В 2023 году в Астрахани запланировано высадить порядка 5 тысяч деревьев и декоративно цветущих кустарников, такие как клены, катальпы, ясени, декоративные абрикосы, плакучие и змеевидные ивы, туи. Городские клумбы пополнятся 250 тысячами цветами. Будут зажать растения, которые хорошо переносят высокую температуру воздуха и пыльные бури. А именно колеус, агератум, тагетесы, циннии. 

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.03.2023

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Определились финалисты школьной лиги КВН


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани





Путин в Астраханской области
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области


Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Астрахань

Около тысячи зрителей съедутся на фестиваль «Балет на Байкале. Бурятия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net