Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 19.05.2022

Названы регионы, в которых жители чаще других испытывают проблемы с вызовом «скорой»

Блог сайта «Медицинская Россия» 

К вызову скорой медицинской помощи в течение года прибегают порядка 28,1% жителей России, при этом 3,8% отмечают наличие трудностей с ее получением. Об этом свидетельствуют данные Росстата за 2021 год. 

Читать дальше...

Президент Астраханской федерации футбола надеется, что «Алания» поможет «Волгарю» остаться в ФНЛ

Sport-Express.ru (футбол) 

Президент Астраханской федерации футбола Аскар Кабикеев выразил надежду на то, что «Алания» поможет «Волгарю» сохранить место в Олимп-ФНЛ по итогам сезона.

Под Астраханью началась ликвидация крупнейшей свалки

Вестник Кавказа 

В Астраханской области стартовала ликвидация крупнейшей в регионе свалки, на экологическую реабилитацию 234 тыс кв м территории Ахтубинского района местные власти направят около 1 млрд рублей "В Астраханской области приступили к …



Севастопольские легкоатлеты МЧС России — среди лучших по Южному Федеральному округу

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Севастопольцы показали впечатляющие результаты на соревнованиях по лёгкой атлетике МЧС России в масштабах Южного Федерального округа. Восемь команд, представившие все субъекты Юга нашей страны, состязались за звание лучших в Азове. Главной задачей было продемонстрировать высокие скоростные результаты: мужчинам забеге на 3 километра, женщинам – на 1 километр. Высокий уровень подготовки и олимпийское рвение продемонстрировали все спортсмены без исключения. В командном зачёте первыми признаны волгоградцы... Читать дальше...

Молодые предприниматели в Астрахани могут получить от государства 500 тыс. рублей

Волга 

Более 800 студентов в Астрахани смогут задать вопросы представителям Центра «Мой бизнес» (создан министерством экономического развития региона). Эксперты проводят серию встреч, разъясняя детали государственной программы по поддержке молодых предпринимателей. Они уже посетили пять местных ссузов. — Мы будем встречаться со студентами до середины июня, рассказываем им о новой возможности: программа разработана для молодых предпринимателей от …

Читать дальше...

Частный театр в Астрахани получит поддержку властей

Волга 

Театр «Диалектика» — уникальное явление в культурной жизни Астрахани, коллаборация профессиональных актеров и любителей. Для многих он стал лекарством от душевной боли, способом пережить личные трагедии и найти друзей. При содействии Центра «Мой бизнес» театр признан социальным предприятием. Основатель «Диалектики» — актриса Астраханского драматического театра, драматург Галина Лавриненко. В 2018 году она объединила актеров драмтеатра, …

Читать дальше...



«Азимут» запустит рейсы из Астрахани в Баку

Волга 

Авиакомпания «Азимут» с 30 мая запустит рейсы из Астрахани в Баку (Азербайджан). Об этом сообщается в четверг на сайте перевозчика. «Авиакомпания «Азимут» расширяет международную маршрутную сеть и сообщает об открытии продаж авиабилетов из Астрахани в столицу Республики Азербайджан. Рейс А4863/864 Астрахань — Баку — Астраханьбудет выполняться с 30 мая по понедельникам и пятницам», — говорится …

Читать дальше...

В Астраханской области к проекту «Культура для школьников» присоединились десятки тысяч детей

Волга 

С начала 2022 года участниками проекта уже стали почти 29 тысяч астраханцев школьного возраста. Об этом сегодня на заседании правительства Астраханской области доложила министр культуры и туризма региона Ольга Прокофьева.      «Президент подчеркнул особую важность формирования у школьников  ценностей патриотизма, уважения к истории и культуре отечества, — напомнил глава региона Игорь Бабушкин. — Сейчас …

Читать дальше...

В астраханском селе Капустин Яр решена проблема ежедневного подвоза питьевой воды

Волга 

Лично разбираться с отсутствием воды снова пришлось зампреду Астраханского Правительства Михаила Богомолову, который выехал в Ахтубинский район по поручению губернатора Игоря Бабушкина. Он посетил проблемные объекты водоснабжения и поручил местным властям, что все работы по объектам должны быть завершены в срок, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.  Жалобы жителей села Капустин Яр Ахтубинского района на перебои с …

Читать дальше...

Олег Полумордвинов призвал астраханцев выбирать территории для благоустройства

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Голосование продолжается Голосование по выбору объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжается. В Астрахани на...

Игорь Бабушкин выступит с отчетом на очередном заседании Облдумы

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

В следующий четверг Совет Думы Астраханской области под председательством Игоря Мартынова сегодня утвердил повестку дня очередного пленарного заседания регионального парламента....

В Астрахани откроют более 40 пришкольных лагерей

«ПУНКТ-А» 

В этом году в рамках летней оздоровительной кампании в Астрахани планируется открыть 44 летних оздоровительных лагеря для 2810 детей. Они будут запущены на базе муниципальных образовательных организаций. Будет задействовано свыше 300 педагогических работников. В прошедшем сезоне функционировало всего 36 таких площадок, где отдохнул 2331 ребенок.

Десятки тысяч юных астраханцев присоединились к проекту «Культура для школьников»

Астраханские новости 

<p> С начала года участниками проекта «Культура для школьников» уже стали почти 29 тысяч астраханцев школьного возраста. Об этом сегодня на заседании <a target="_blank" href="https://ast-news.ru/kompro_organizacii/pravitelstvo-astrakhanskoy-oblasti/">правительства Астраханской области</a> доложила министр культуры и туризма региона Ольга Прокофьева. </p> <p> <i>«Президент подчеркнул особую важность формирования у школьников ценностей патриотизма, уважения к истории и культуре отечества,</i> ... Читать дальше...

21 мая состоится День Волги-2022

Tochka.press 

21 мая в РФ состоится всероссийский праздник – День Волги-2022, посвящённый Великой русской реке Волге. В этот день жители приволжских городов могут поучаствовать в специальной экологической акции – очистке берегов реки от мусора и получить за это различные призы и поощрения 18:31, Москва, Акция стоится в Твери, Нижнем Новгороде, Самаре, Саратове, Волгограде, Казани. Присоединиться к […]

Забытому властями астраханскому селу дали воды

«ПУНКТ-А» 

Лично разбираться с отсутствием воды снова пришлось зампреду астраханского правительства Михаила Богомолову. Он посетил проблемные объекты водоснабжения и поручил местным властям в срок завершить все работы по объектам.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Совет облдумы под председательством Игоря Мартынова утвердил повестку заседания регионального парламента

Астраханские новости 

<p> Совет Думы Астраханской области под председательством спикера Игоря Мартынов утвердил повестку предстоящего пленарного заседания регионального парламента, в которую включены более тридцати вопросов. </p> <p> Народным избранникам, в частности, представили доклад областного детского омбудсмена Александры Бондаревой о результатах её деятельности в минувшем году. Сохранение жизни подрастающего поколения, охрана его здоровья, доступность и качество оказываемой детям медпомощи,... Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 19.05.2022

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Фестиваль Тюльпанов в Калмыкии: как пройдут заключительные дни празднования?


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Астраханской области
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Астрахань

АСТРАХАНЬ. Игорь Бабушкин: «Бессмертный полк» в Астраханской области пройдет в нескольких форматах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net