Главные новости Астрахани
Астрахань
Май
2022

Новости Астрахани за 17.05.2022

Волга ждет своих героев

Новости пользователей сайта 

В мае волжские регионы России празднуют День Волги. В этом году 21 мая можно будет поздравить главную реку страны экологично: в поддержку нацпроекта «Экология» пройдет одноименная акция по расчистке берегов.

Читать дальше...

Дерби выдалось горячим: футбольное противостояние краевых команд в Ставрополе порадовало болельщиков

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Вторую победу в весенней части первенства России в первой группе второго дивизиона отпраздновали футболисты ставропольского «Динамо». На своем поле они в рамках краевого дерби убедительно переиграли земляков из «Ессентуков».

15 новых евроконтейнеров для мусора сломали и сожгли в Астрахани за майские праздники

«RuNews24» 

К астраханцам обратился представитель регоператора по обращению с отходами ООО «ЭкоЦентр» и попросил помощи в борьбе с вандалами. Он сообщил, что за майские праздники были варварски уничтожены 15 новых евроконтейнеров для мусора.



Ралли-рейд «Шелковый путь» впервые пройдет по территории Чечни и Дагестана

Блог сайта «5колесо» 

Спортивная дирекция завершила финальное ознакомление с трассой будущей гонки – руководитель проекта Владимир Чагин представил детали маршрута ралли, которое пройдет по территории Российской Федерации.

Читать дальше...

Волгоград туристический: что стоит посмотреть в волжской столице

Russian Wikinews 

Первое и главное, что стоит увидеть в Волгограде – бывшем Сталинграде – это, конечно же, мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Центральный момент этого комплекса, «Родина-Мать», знаком практически каждому из нас еще по страницам школьных учебников, где в главах о Великой Отечественной войне и победе в ней всегда помещается его фото. Это один из самых узнаваемых памятников нашей страны – и не только потому, что мемориальный комплекс, в который он входит, посвящён первой... Читать дальше...

В музеи Астрахани передадут донские военные артефакты

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Станицу Вёшенскую покинули участники весеннего этапа поисковой экспедиции «Еланский плацдарм-2022» из других регионов России. Прибыв домой, они продолжат далее архивные исследования по тематике событий 80-летней давности в северных районах Ростовской области и общение друг с другом в рамках только что созданного онлайн-сообщества «Красный казак». А так же передадут артефакты, найденные в ходе межрегиональной весенней «Вахты памяти», в свои музеи.



Казахстанцы смогут проголосовать на референдуме в пяти российских городах

Блог сайта «Мировое обозрение» 

5 июня казахстанцы, живущие в России, также смогут проголосовать на референдуме по вопросу внесения изменений в конституцию республики. Об этом сообщается на официальном сайте посольства Казахстана в России.

Читать дальше...

Мифы о международном усыновлении – кому это выгодно?

Dallastelegraph.com 

Тройня новорожденных девочек поступила в один из детдомов в Астрахани в 1992 году. Одна девочка вскоре скончалась, у двух других были мозговые травмы. «Они не жильцы», – вынесли вердикт врачи. Тем не менее, девочки были удочерены американской семьей, выросли, выучились, а сегодня одна из сестер – художница. Несколько по-другому сложилась […]

Семь железнодорожных рейсов между Казахстаном и Россией возобновят работу

365info.kz 

Также Казахстан планирует поэтапно возобновлять ж\д-сообщение с Кыргызстаном, Таджикистаном, Узбекистаном. Казахстан планирует поэтапном возобновлять железнодорожное сообщение с Россией, сообщает пресс-служба «Казахстан темир жолы». «С Россией мы договорились о поэтапном возобновлении рейсов. Один рейс уже запустили: Атырау-Астрахань. В июне планируется еще порядка 7-8 рейсов и так постепенно», — рассказал генеральный директор АО «Пассажирские перевозки» Жанибек Тайжанов. […]

Читать дальше...

Первая победа на Фестивале: «Каспий» пишет историю Ночной лиги Астраханской области

Астраханские новости 

<p> Ночная лига вернулась в Астраханскую область спустя 10 лет. На самый первый Фестиваль в Москве выезжал&nbsp;«Легион».&nbsp;А в нынешнем&nbsp;Региональном чемпионате путёвку в Сочи завоевал&nbsp;«Каспий». Сегодня астраханская команда одержала свою первую победу на Фестивале, обыграв&nbsp;«Девятый вал»&nbsp;со счётом 10:7. </p> <h3>Новички попали в группу «смерти»</h3> <p> Хоккейный бог не пощадил новичков во время жеребьёвки. «Каспий» попал... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Жителю Астраханской области вынесли приговор за нападение на пограничника

ИА REGNUM 

В Астраханской области 47-летний местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника пограничной службы. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

Памяти Владимира Жириновского: в честь лидера ЛДПР в Астраханской области высадили аллеи

«ПУНКТ-А» 

15  мая исполнилось 40 дней, как не стало Владимира Жириновского. Во всех районах Астраханской области прошли поминки, на которых партийцы вспоминали своего лидера.
В память о политике, создавшем и более 30 лет возглавлявшем Либерально-демократическую партию России, в Астрахани и районах области высадили аллеи.

Арестантов из астраханской колонии будут судить за вербовку экстремистов

ИА REGNUM 

В Астраханской области двое следственно-арестованных 22 и 23 лет предстанут перед судом по обвинению в склонении и вербовке лиц в деятельность экстремистской организации. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по региону.

Читать дальше...

«У меня впечатление, что ФОМС не медициной занимается, а это одна большая прокуратура»

MedRussia.org 

Территориальный фонд ОМС не выплачивает положенные деньги больницам Калининградской области. Власти региона неоднократно отправляли требования разъяснений в Федеральный фонд, однако ответа не получали. Сейчас правительство намерено обратиться в суд. Об этом рассказал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. «Когда деньги-то нам отдадите? Замечательная история. Я понимаю, что медицина — это наши полномочия. Но мы пролечили людей […]

Читать дальше...

Международное ралли «Шёлковый путь» впервые пройдёт на Северном Кавказе

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Гонщики из России, Белоруссии, Казахстана и Туркменистана примут участие в международном ралли «Шёлковый путь», которое в этом году пройдёт в Чечне и Дагестане. Мероприятие состоится с 6 по 16 июля, сообщает ТАСС.

Просматривали в Астрахани 17.05.2022

Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Баха «Золото Кагана – 2024»: жара, поломки и сходы фаворитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Под Астраханью землю грузовиками вывозили в неизвестном направлении





Путин в Астраханской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Астрахань

В Астрахани вынесли приговор директору парка «Планета» за гибель ребенка на аттракционе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net