Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2019

Новости Астрахани за 30.11.2019

В Астраханской области опять чем-то пахнет

Астраханские новости 

<p> <b>На выходных в социальных сетях появилось множество жалоб от жителей региона на неприятный запах. Некоторые астраханцы улавливали в нём «нотки» горящего пластика, тлеющих отходов и прочих непотребностей.</b> </p> <p> Аналогичные сигналы приходили и на «горячую» линию МЧС. Звонили жители областного центра, Наримановского, Красноярского и Енотаевского районов. </p> <p> Официальная версия регионального МЧС – горение камыша на территории Казахстана... Читать дальше...

Ватерполисты волгоградского «Спартака» разгромили астраханское «Динамо»

«Московский Комсомолец» 

В 10-м туре чемпионата России волгоградские спортсмены одержали победу над «Динамо-СШОР» из Астрахани со счетом 19:5, передает «МК в Волгограде.ру» со ссылкой на «Волгоградскую правду.ру».

В Белгородской области украинские поисковики передали своим российским коллегам останки семи советских солдат

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 30 ноября, в пункте пропуска «Нехотеевка» поисковики киевского «Союза „Народная память“» и харьковского военно-патриотического объединения «Ориентир» передали представителям московского «Поискового движения России» останки семерых солдат разных национальностей, погибших, защищая Украину от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на сложность международной обстановки, это направление работы энтузиасты не оставляют и сейчас, продолжая увековечивать память погибших воинов. Читать дальше...



Под брендом "астраханская икра" может скрываться всё что угодно

Астраханские новости 

<p> <b>По статистическим данным Росрыболовства, за девять месяцев 2019 года производство чёрной икры на территории Российской Федерации увеличилось на 23%, если сравнивать с тем же периодом 2018 года.</b> </p> <p> В России было выпущено 32,7 тонн икры осетровых, тогда как красной икры стало производиться на 4,4% меньше, и составило 19,3 тысячи тонн. </p> <p> Благодаря тому, что в стране возросло количество предприятий, занимающихся аквакультурой, увеличился... Читать дальше...

Остановочные павильоны

МояОкруга 

Шестой новый остановочный павильон установили городские власти в областном центре за последние две недели. Всего до конца года на улицах Астрахани появится 20 таких объектов.
Читать полный текст на сайте Новости городского округа Астрахань

Читать полностью

Систему оплаты труда педагогов пересмотрят

«Ахтубинск СЕГОДНЯ» 

Об этом говорили в Думе Астраханской области в рамках круглого стола на тему «О действующих системах оплаты труда в сфере образования и мерах по совершенствованию финансирования образовательных организаций». Инициатором его проведения выступила областная организация профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации.



Из ряда чудес: фламинго прилетел в Астраханскую область

U-f.ru 

Дельта Волги представляет собой важное место для зимовки и остановки многих птиц в ходе осенней миграции. Существуют такие птицы, которые практически никогда не посещают дельту Волги, их появление там можно назвать настоящим чудом.

Он жив: легендарный пулеметчик из Бурятии Бато Дашидоржиев оказался казахом из Астрахани Тасболатом Ибрашевым

Николай Стариков 

Источник: punkt-a.info

«300 не надо, хватит одного» — под таким названием в 2008 году облетели весь мир кадры, на которых российский пулеметчик практически в одиночку преградил путь грузинской военной колонне. События, развернувшиеся во время конфликта между Южной Осетией и Грузией, были запечатлены иностранными журналистами. На знаменитом видеоролике солдат ВС РФ наперевес с пулеметом противостоит грузинской колонне. Офицеры кричат ему «Пропусти! […]

30.11.2019 19:30 : Суд в Астрахани оштрафовал местного жителя на 2 тысячи рубле за неправильно вывешенный на здании суда флаг России

«Эхо Москвы» 

Мировой суд в Астрахани оштрафовал местного жителя на 2 тысячи рублей. Такое наказание он понес за неправильно вывешенный на здании суда флаг России. Как передает МБХ Медиа, сотрудника обслуживающей организации Сергея Недомолкина признали виновным в том, что 16 августа при распутывании российского флага он поднял его на флагшток «в несоответствующем закону положении». Как говорится в материалах суда, «виновность Недомолкина подтверждается фотографиями.

В Астрахани из-за густого тумана экстренно сел летевший из Москвы в Волгоград самолет

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Вылетевший из московского аэропорта Домодедова в Волгоград самолет совершил вынужденную посадку в астраханском аэропорту из-за густого тумана. Перед этим В Волгограде задержали шесть рейсов, два отменили.

В Астрахани опять запахло гарью

«ПУНКТ-А» 

Подзабытый было запах горелого, мучивший астраханцев не один месяц, вновь напомнил о себе. Жители пишут в соцсетях и звонят в экстренные службы.


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





На контроле Главного управления

МЧС России 

С 07:38 до 10:51 30.11.2019 на ЦОВ-112 поступило 13 звонков по запаху несвойственном атмосферному (запах гари), в том числе в Красноярском, Наримановском и Енотаевском районах Астраханской области.Посредством космического мониторинга зарегистрирована и подтверждена термическая аномалия на территории р. Казахстан (горение камышовой растительности).Организовано взаимодействие с Департаментом по чрезвычайным ситуациям Атырауской области КЧС МВД республики Казахстан. Угроза населённым пунктам и объектам... Читать дальше...

Летевший в Волгоград самолёт вынужденно сел в Астрахани из-за тумана

«RT» (Russia Today) 

Самолёт, летевший из Москвы в Волгоград, совершил вынужденную посадку в астраханском аэропорту в связи с туманом. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта Волгограда.

Бухгалтер и сотрудник библиотеки мошенничали с зарплатой

«Астрахань.Ru» 

Следственный отдел по Ахтубинскому району возбудил уголовное дело в отношении главного бухгалтера и бухгалтера Харабалинской межпоселочной библиотеки, подозреваемых в мошенничестве. Следствие установило, что в

Просматривали в Астрахани 30.11.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Будут зажигать: в Астрахани впервые пройдет чемпионат по рок-караоке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Записки астраханского натуралиста. В ильмень Горчичный вернулась вода





Путин в Астраханской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Астрахань

Авто с иногородними туристами перевернулось и улетело в кювет под Астраханью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net