Главные новости Астрахани
Астрахань
Ноябрь
2019

Новости Астрахани за 15.11.2019

Вернуть и объединить

Блог сайта «ЖИВОЙ, ЕЩЕ ЖИВЕЕ» 

Print PDF

Осуществление социальной праведливости в недалёком воображении либерала

Наш предыдущий текст, посвящённый сложившейся в современном мире колоссальной несправедливости в распределении благ и богатств, наверняка вызовет у читателя вопрос — как можно сделать иначе, да так, чтобы это было лучше для подавляющего большинства?

Мы утверждаем, что необходимо полное переустройство социально-экономической системы, включающее обобществление средств производства и благ, принадлежащих... Читать дальше...

Бывший астраханский министр осужден за превышение полномочий

Iz.ru 

Экс-глава министерства строительства и ЖКХ Астраханской области получил условный срок за превышение должностных полномочий. С 2015 по 2017 год он предоставлял субсидии Фонду капитального ремонта многоквартирных домов для оплаты услуг коммерческой организации ОАО «Социальные гарантии».



Главным управлением организовано патрулирование территории региона мобильными группами

МЧС России 

В рамках мониторинга обстановки территории региона на предмет установления загораний сухой растительности и по поручению губернатора Астраханской области на базе Главного управления развернут и функционирует оперативный штаб. В целях своевременного обнаружения возгораний в районах области и городе Астрахань организовано патрулирование мобильными группами. В дельтовой части реки Волга привлекалась междведомственная группировка сил и средств для тушения отдельных очагов загораний камыша и сухой... Читать дальше...

Жители Волгоградской области смогут улететь в Астрахань в 2020 году

Krestyane34.ru 

В списке появились четыре новых направления. Так, в 2020 году жители Волгоградской области смогут воздушным рейсом без пересадок добраться в Астрахань, Ростов-на-Дону, Казань и Краснодар.

Читать дальше...

Саратовский вуз собирается закрыть филиалы в Астрахани и Смоленске

ИА REGNUM 

Саратовская государственная юридическая академия собирается ликвидировать филиалы в Астрахани и Смоленске. Как сообщила пресс-служба вуза, соответствующее ходатайство будет направлено в министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Причиной стало то, что филиалы перестали...



Дмитрий Медведев посетил фотовыставку ТАСС «Главные кадры»

Минкультуры России 

Премьер-министр Дмитрий Медведев посетил фотовыставку ТАСС «Главные кадры», которая проходит в рамках Культурного форума в Мариинском театре. Генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов провел для председателя Правительства, которого сопровождали вице-премьер Ольга Голодец,  Министр культуры Владимир Мединский и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев, персональную экскурсию.

В экспозицию вошли снимки агентства, рассказывающие о ключевых премьерах и событиях Года театра и Театральной олимпиады 2019 в России... Читать дальше...

Волгоградцы отметили юбилей Александры Пахмутовой гала-концертом

Vpravda.ru 

Сегодня в Волгограде прошел концерт, посвященный юбилею Александры Пахмутовой. «Александра Николаевна – наша легенда!» – считают многочисленные поклонники знаменитого композитора – уроженки Волгограда. На празднике губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поздравил с юбилеем нашу землячку и отметил ее выдающийся вклад в отечественную культуру.

Читать дальше...

Глава правительства Александр Шарыкин провел прием астраханцев

Правительство Астраханской области 

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина сегодня и.о. председателя правительства региона Александр Шарыкин провел очередной прием граждан. На этот раз главными вопросами приема стали предоставление жилья детям-сиротам, земли под строительство многодетным и благоустройство общественных территорий. Фирдаус Миканаева из поселка Приволжье Трусовского района обратилась к руководителю регионального правительства с просьбой решить вопрос с обустройством детской спортивной площадки.

Программа "Дежурная часть" от 15 ноября 2019 года (17:30)

«Вести» 

Хаос на ледовой переправе. Бывшему главе Нариманского района Астраханской области вынесли приговор. В Мытищинский городской суд доставили двух фигурантов уголовного дела о мошенничестве. Новый поворот в деле о резонансном ДТП в Кировской области с участием полицейского и 6-летнего мальчика.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 15.11.2019 (17:30)

Телеканал «Россия» 

Хаос на ледовой переправе. Бывшему главе Нариманского района Астраханской области вынесли приговор. В Мытищинский городской суд доставили двух фигурантов уголовного дела о мошенничестве. Новый поворот в деле о резонансном ДТП в Кировской области с участием полицейского и 6-летнего мальчика.

Новый сезон Лиги КВН «Астрахань. Школьная» стартовал при поддержке ЛУКОЙЛа

«ПУНКТ-А» 

В четверг, 14 ноября, в концерном зале парка «Аркадия» прошло открытие нового сезона Лиги КВН «Астрахань. Школьная». Зал был набит под завязку – пришли не только родители ребят, но и большие группы поддержки. Генеральным спонсором игр по традиции выступает ЛУКОЙЛ.

Астрахань с высоты — каспийские ворота России

Блог сайта «Туризм и Отдых» 



Астрахань — один из крупнейших и древнейших городов Юга России. Город раскинулся на 11 островах в дельте Волги в 80 км от Каспийского моря. Население Астрахани — 534 тыс. человек.

1. Считается, что город возник в XIII веке во времена Золотой Орды. Тогда это был крупный торговый город Хаджи-Тархан, через который проходили купеческие караваны.

2. В 1556 году город был взят стрельцами Ивана Грозного, а Астраханское ханство было присоединено к Московскому княжеству.

3. Читать дальше...

По поручению Игоря Бабушкина в Астраханской области на тушении пожаров работают 37 мобильных групп

Правительство Астраханской области 

По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина, на базе главного регионального управления МЧС России развёрнут и функционирует оперативный штаб. В его задачи входит мониторинг пожарной обстановки, установление мест загораний сухой растительности, привлечение сил и средств на тушение пожаров.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций





Персональные новости
Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica





Летаем по России в обход Москвы

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Росавиация опубликовала список субсидируемых авиамаршрутов из Казани.   В льготный перечень авиарейсов из столицы Татарстана на 2020 год вошли 23 российских города. Перелёты будут осуществляться напрямую, без промежуточной пересадки в московских аэропортах. Соответствующий документ опубликован на сайте Росавиации. Из Казани можно будет улететь в Астрахань, Барнаул, Воронеж, Нижневартовск, Ростов­-на-Дону, Махачкалу и в ряд […]

Семейное древо: Дмитрий Дюжев с женой и сыном приняли участие в необычной акции

Блог сайта «HELLO!» 

Или как совместить приятное с полезным.

На днях актер вместе с женой Татьяной и сыном Иваном высадили две ивы в одном из районов Москвы. Таким образом семья Дюжева поддержала акцию Правительства Москвы "Наше Дерево", которая с апреля дает возможность молодым родителям высадить именное дерево в честь рождения ребенка. Этой осенью в парках Москвы появилось более 2300 таких саженцев, а сейчас проходит регистрация на высадку в следующем году. Несмотря на то что дети Дюжевых уже далеко не новорожденные - старшему Ивану 11 лет... Читать дальше...

В Астраханской области оперативно ликвидируют загорания сухостоя

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

В рамках мониторинга обстановки территории региона на предмет установления загораний сухой растительности и по поручению губернатора АО на базе Главного управления МЧС России по Астраханской области развернут и функционирует оперативный штаб. В целях своевременного обнаружения возгораний в районах области и городе Астрахань организовано патрулирование мобильных групп. В дельтовой части реки Волга привлекалась междведомственная группировка сил и средств для тушения отдельных очагов загораний камыша и сухой растительности. Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 15.11.2019

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Участники «Чистых игр» в Астрахани собрали больше 25 кубометров мусора





Путин в Астраханской области
Астраханская область

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Астраханской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Астрахань

Астраханское варенье вошло в рейтинг самого необычного варенья России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net