Главные новости Астрахани
Астрахань
Сентябрь
2014

Новости Астрахани за 30.09.2014

Переговоры на фоне учений российских десантников

ИноСМИ.RU 

Итак, в Астрахани завершился четвертый Каспийский саммит, в котором приняли участие руководители пяти прикаспийских государств: России, Ирана, Туркмении, Казахстана и Азербайджана. С самого начала следует отметить, что саммит действительно оказался весьма плодотворным, в отличие от предыдущих встреч «пятерки» на высшем уровне здесь не было ни споров, ни обид. В его рамках были подписаны пятисторонние соглашения.



Рамон Далиев, "Южный форпост России" начинает приобретать черты Косово

«Эхо Москвы» 

Как я уже не раз писал здесь, есть на юге России, на самой границе с Республикой Азербайджан, старинный город Дербент. Его еще называютюжным форпостом России, и самым древним городом России. Так вот там происходят дела чудные. А дела эти сильно напоминают начало большой заварушки. Дело в том, что город этот, так же, как и сам Дагестан, сильно многонационален. В основном там живут коренные дагестанские народы, большей частью лезгины. Еще там живут азербайджанцы. И их довольно много.  И главой Дербентского района... Читать дальше...

Астраханская полиция получила новое знамя

«ПУНКТ-А» 

Заместитель министра внутренних дел России генерал-полковник Александр Горовой вручил во вторник на торжественной церемонии новое знамя сотрудникам управления МВД по Астраханской области, сообщает пресс-служба ведомства.

Министр МЧС проверил работу Системы-112 в Астрахани

«ПУНКТ-А» 

Внедрение системы единого номера вызова экстренных служб "112" позволит установить надведомственный контроль за оперативными подразделениями, заявил журналистам глава МЧС России Владимир Пучков.



Астраханский губернатор принимает участие в форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

Правительство Астраханской области 

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин возглавляет делегацию региона на XI форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана «Инновации в углеводородной сфере», который проходит сегодня в Атырау с участием президентов двух государств — Владимира Путина и Нурсултана Назарбаева. В ходе форума обсуждается взаимодействие в энергетической сфере и прокладка трубопроводов, работает выставка, на которой представлены казахстанские и российские предприятия нефтегазовой и нефтесервисной сферы... Читать дальше...

На выставке регионов Каспия дан старт первой солнечной электростанции в области

Правительство Астраханской области 

В рамках Четвёртого каспийского саммита в Кремле около выставочного комплекса «Цейхгауз» проходит выставка каспийских регионов России. Это мероприятие направлено на презентацию самых значимых потенциалов регионов. Выставочная экспозиция от Астраханской области содержит несколько инсталляций достопримечательностей региона — от культурных до промышленных. Презентационные фильмы, макеты промышленных объектов, тач-столы, беспилотники и многое другое подготовлено для посетителей. На территории выставки... Читать дальше...

Саммит «каспийской пятерки» прошел на пять с плюсом

РИА «ФедералПресс» 

На четвертом саммите глав прикаспийских государств, прошедшем 29 сентября в Астрахани, президенты России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении договорились о принципах взаимодействия на Каспии. По мнению экспертов, лидеры максимально приблизились к подписанию конвенции о правовом статусе Каспийского моря. Подробности – в материале «ФедералПресс.Юг».

В Астрахани обсудят особенности осенней призывной кампании

«GARANIN PRO» 

Завтра в большом зале резиденции губернатора Астраханской области состоятся инструкторско-методические сборы, в которых примут участие председатели и члены призывных комиссий муниципальных образований, члены призывной комиссии Астраханской области, начальники отделов военного комиссариата и отделений подготовки и призыва граждан на военную службу, врачи и специалисты по медицинскому освидетельствованию. Откроет инструкторско-методические сборы губернатор Александр Жилкин – председатель призывной... Читать дальше...

Экономика (Комментарии): Каспийские успехи России

«Империя» 

 «Изоляция России», про которую пишет западная пресса, продолжает оставаться их внутренним мифом. На только завершившемся в Астрахани саммите каспийских государств Россия сумела добиться весьма существенных дипломатических достижений.

Читать дальше...

Просматривали в Астрахани 30.09.2014

Показать еще...
Спорт в Астраханской области
Астраханская область

Баха «Золото Кагана – 2024»: жара, поломки и сходы фаворитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Астраханской области
Астраханская область

Пара редких птиц с крупной самкой и небольшим самцом устроили свидание в Астрахани





Путин в Астраханской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Астраханской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Астраханской области


Частные объявления в Астрахани, в Астраханской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Астрахань

В Татарстане изменится время проведения намазов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net