Главные новости Арзамаса
Арзамас
Август
2019

Новости Арзамаса за 01.08.2019

Патриарх Кирилл подарил старинную икону Нижегородской митрополии

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Старинную икону «Тайная вечеря» подарил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл Нижегородской митрополии во время Дивеевских торжеств в честь дней памяти преподобного Серафима Саровского. По его словам, этот образ будет напоминать о праздничном богослужении, которое состоялось 1 августа, передает корреспондент ИА «В городе N», присутствовавший на мероприятии. Напомним, торжества проходят ежегодно в конце июля — начале августа.  Накануне патриарх Кирилл освятил главный храм Успенского собора Свято-Успенского... Читать дальше...

Святейший Патриарх Кирилл встретился с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе, губернатором Нижегородской области и главой Нижегородской митрополии

Седмица.Ру 

1 августа в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилл с полномочным представителем Президента РФ в Приволжском федеральном округе И.А. Комаровым, губернатором Нижегородской области Г.С. Никитиным и митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием.



Филипп Киркоров устроит гастрольный тур по городам Нижегородской области

"В городе N" (Нижний Новгород) 

Король российской поп-музыки и хайпа Филипп Киркоров запланировал в своем графике краткосрочный концертный тур по шести городам Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте «Билет НН». Певец выступит в Дзержинске (12 ноября), в Павлове (13 ноября), где в прошлом году у него украли сценические костюмы стоимостью 11 тысяч долларов, в Нижнем Новгороде (15 ноября), в Арзамасе (17 ноября), в Сарове (18 ноября) и в Выксе (19 ноября). Зрителям Киркоров подготовил свое новое шоу #Цвет настроения (6+). Читать дальше...

Патриарх Кирилл призвал россиян быть кроткими

Vremyan.ru 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал россиян быть кроткими, с апостольским чтением он выступил перед прихожанами в Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском монастыре, сообщает корреспондент РИА «Время Н» с места событий. Владыка привел в пример житие преподобного святого Серафима Саровского, который смог преодолеть жизненные обстоятельства. «Преподобный Серафим явил кротость. Мы знаем его житие, удивительное житие человека, который с детства стал инвалидом, но этот физически слабый человек... Читать дальше...

Пенсионерка попала под автобус в Арзамасе

Спутник 

Пенсионерка попала под автобус в Арзамасе, сообщает отдел по пропаганде безопасности дорожного движения и организационно-аналитической работе УГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области. ДТП произошло 31 июля в 09:40 на Соборной площади. Мужчина 1957 г.р.

Баня, дом и два сарая горели в Арзамасе

РИА «Время Н» 

Сразу несколько строений на одном участке загорелись в Арзамасе 31 июля, сообщает ГУ МЧС РФ по Нижегородской области. Сообщение о возгорании бани на улице Хвойной поступило вечером в 20:43. В результате от пожара пострадали отделка бани и двух сараев, а также оплавился пластик на жилом доме. Общая площадь ущерба — 67 кв. м. 51-летнюю хозяйку госпитализировали в ГБУЗ НО «ГБ СМП им. М. Ф. Владимирского» с ожогами 8% поверхности тела первой и второй степени. По предварительным данным, причиной... Читать дальше...

"Нижегородская митрополия один из лидеров по количеству образовательных учреждений в стране", - Глеб Никитин

НИА "Нижний Новгород" 

1 августа 2019 года в Дивееве Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел встречу с полномочным представителем Президента РФ в ПФО Игорем Комаровым и губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Встреча прошла в рамках визита Святейшего Патриарха в Нижегородскую область. Также в мероприятии принял участие митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Читать дальше...



Хабаровский дуэт православной песни занял первое место на X Международном фестивале-конкурсе «Арзамасские купола»

Pravostok.ru 

Хабаровский дуэт православной песни Анны Хрустовой и Григория Зосимова занял призовое место на X Международном фестивале-конкурсе православной и патриотической песни «Арзамасские купола» в городе Арзамасе Нижегородской области.

Что умел главный гаджет СССР

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

В 1984 году на прилавках советских магазинов появилась электронная игра «Электроника ИМ-02», она же «Ну, погоди!» или «Волк ловит яйца». К началу 90-х о такой мечтали все дети страны. Многие считают, что это устройство разработали в СССР, но это не так. А вот другие модификации «Электроники» — заслуга отечественных умельцев, пусть ничего сложного в этом и не было.

Читать дальше...

Нижний Новгород, Арзамас и Дзержинск стали городами-лидерами по обращениям к власти через соцсети

НИА "Нижний Новгород" 

Нижний Новгород, Арзамас и Дзержинск стали городами-лидерами по обращениям к власти через соцсети. Как сообщают в ситуационном центре проекта Инцидент-менеджмент в Нижегородской области, органы исполнительной власти в течение июля отработали 2 183 сообщений в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем).

Читать дальше...

Жители Нижнего Новгорода стали самыми активными в регионе по общению с властями через соцсети

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 августа. НТА-Приволжье — Жители Нижнего Новгорода стали самыми активными в регионе по общению с властями через соцсети.

Как сообщают в ситуационном центре проекта Инцидент-менеджмент в Нижегородской области, органы исполнительной власти региона в течение июня отработали 2,183 сообщений в социальных сетях (запросов, вопросов, проблем).

В основном темы сообщений касались состояния и ремонта дорог, благоустройства дворов, улиц, ЖКХ (состояние домового имущества, тарифы... Читать дальше...

Встреча полномочного представителя Президента РФ в ПФО с Патриархом Кириллом

Администрация города Вятские Поляны 

1 августа 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел встречу со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом в Дивееве, где сегодня торжественно отмечают память одного из самых почитаемых святых православного мира — преподобного Серафима Саровского. На встрече присутствовали также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий.

Просматривали в Арзамасе 01.08.2019

Спорт в Нижегородской области
Нижегородская область

Определены победители чемпионата Приволжского округа Росгвардии по стрельбе из боевого стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Нижегородской области
Нижегородская область

Около 10 тысяч кладок шелкопряда собрали в Балахнинском округе





Путин в Нижегородской области
Нижегородская область

Нижегородец пожаловался Путину на снос лодочной станции «Турист»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Нижегородской области


Здоровье в Нижегородской области


Частные объявления в Арзамасе, в Нижегородской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Арзамас

Суд вынесет приговор жителю Арзамасского района за попытку дать взятку сотруднику ДПС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net