Главные новости Архангельска
Архангельск
Декабрь
2022

Новости Архангельска за 20.12.2022

Специалисты региональной Кадастровой палаты повышают уровень своих профессиональных навыков

Murman.Ru 

Для реализации полномочий по определению координат сотрудники Кадастровой палаты по Мурманской области прошли очное обучение работе с геодезическим оборудованием и беспилотным воздушным судном (БВС) в г. Санкт-Петербург, а также онлайн-курсы. 

Кроме специалистов нашей области к обучению присоединились сотрудники из Липецкой, Ленинградской, Архангельской, Новгородской, Псковской областей, республики Карелия, республики Коми.

Обучение проводили специалисты ООО «Русгеоком». Теорию изучали в аудитории... Читать дальше...

Новые специалисты и ремонт больницы: как нацпроект меняет медицину в Костомукше

ИА «Республика» 

В этом году в больницу № 1 Костомукши на работу приехали 16 специалистов. Серьезные деньги направлены на ремонт, покупку оборудования и транспорта. Достичь таких результатов удалось благодаря поддержке нацпроекта «Здравоохранение». Подробности – в материале спецпроекта «Реальные дела».

Читать дальше...

Сегодня в Архангельске возле центральной городской ёлки подвели итоги конкурса новогодних игрушек - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Сегодня в Архангельске возле центральной городской ёлки подвели итоги конкурса новогодних игрушек  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Житель Архангельской области избил возлюбленную кочергой, облил её горючим и поджёг

«Газета Кемерова» 

В Архангельской области осудят 41-летнего местного жителя, который жестоко избил сожительницу, облил её горючим и поджёг. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР....



Варварской вырубкой назвал спил сосен в Корытовском лесу экоактивист

«Псковская Лента Новостей» 

Варварской вырубкой назвал спил сосен в Корытовском лесу руководитель проекта «Экомышление» Сергей Елизаров. Ситуацию он прокомментировал в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей. «Масштаб вырубки серьёзный, повальный. Многолетние сосны срезаны под корень, распилены на кусочки и валяются. Я так понимаю, что собственник таким образом застолбил место. Вырубка сделана варварским способом, то есть никто ничего не вывез, покидали всё и разъехались», – отметил он. Сергей Елизаров уже оповестил местных эковолонтёров и экоактивистов... Читать дальше...

Бизнес-миссия в Архангельскую область принесла 47 региону новые контракты

Online47.ru (Ленинградская область) 

В этом году Центр развития промышленности Ленобласти провел три межрегиональные бизнес-миссии – в Архангельскую область, Республику Татарстан и Нижний Новгород.

Выставка, цифровизация и «Оскар» для бизнеса: в Архангельске прошёл форум «Территория бизнеса – территория жизни» - Регион 29

News.Google.com (Архангельск) 

Выставка, цифровизация и «Оскар» для бизнеса: в Архангельске прошёл форум «Территория бизнеса – территория жизни»  Регион 29

Экс-глава Северодвинска Игорь Скубенко об инаугурации Игоря Арсентьева: «Я сегодня был совершенно спокоен»

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Экс-глава Северодвинска, ныне Министр труда, занятости и социального развития Архангельской области Игорь Скубенко поделился своими впечатлениями после церемонии вступления в должность Главы города корабелов Игоря Арсентьева. «В Северодвинске всё будет хорошо!» - отметил Скубенко.

Санкт-Петербург не попал в рейтинг пьющих регионов России

Блог сайта «TABULO» 

Стало известно, что Петербург не вошел в топ десять самых пьющих регионов России. Лидером рейтинга стала Сахалинская область, а наименее пьющим субъектом — Чеченская Республика.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





ПСБ открыл выставку «Бизнес в объективе» в Архангельске

News29.ru 

В правительстве Поморья в рамках регионального форума «Бизнес-Успех» открылась фотовыставка, посвященная историям 17 региональных предпринимателей, ярко демонстрирующих разнообразие малого и среднего бизнеса на ее территории.

Организатора «митинга снеговиков» заподозрили в дискредитации ВС РФ

Блог сайта «smi.today» 

Жительница Архангельской области Елена Калинина, известная благодаря фото снеговиков с антиправительственными лозунгами, подозревается в дискредитации Вооруженных сил России. Об этом сообщает Daily Storm. По словам сына женщины, которые приводит издание, россиянка была задержана 8 января, после чего в ее отношении было возбуждено уголовное дело по соответствующей статье. 9 декабря суд запретил Калининой некоторые действия. «Это был лишь первый суд, впереди тяжелая работа. Нашей маме/сестре/жене/дочери... Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 20.12.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области


Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Архангельск

За 2023 год жители Архангельской области перевели дистанционным мошенникам почти миллиард рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net