Главные новости Архангельска
Архангельск
Ноябрь
2022

Новости Архангельска за 17.11.2022

Предприниматели в Архангельской области будут меньше платить за вывоз мусора

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге 16 ноября оставил в силу решение Архангельского областного суда от 24 июня текущего года, которым признан недействующим тариф на услуги регионального оператора на услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами для юридических лиц и предпринимателей. Судебные акты вступили в законную силу. 

Читать дальше...

В Поморье власти начали приобретать у людей аварийное жилье

«Российская газета» (Digital RG) 

Архангельской области в этом году впервые выделено почти три миллиарда рублей на то, чтобы выкупить у людей квартиры в аварийных домах: это поможет ускорить программы переселения, которые не успевают за ветшающим деревянным жилфондом.

Какой праздник отмечают в России и мире сегодня, 18 ноября 2022 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 17.11.2022, 19:14:46, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. Сегодня в России и мире отметят несколько праздников, среди которых День рождения Деда Мороза, День независимости Латвии, Всемирная неделя правильного использования противомикробных препаратов, День памяти о Вуковарских событиях 1991 года.  В народном календаре значится День Ионы. День рождения зимнего волшебника Сегодня вся страна официально празднует День рождения […]



А была ли работа?

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Мы думали, что ситуация с перевозчиком из Коми «ТОП-офис», который не смог освоить вывоз мусора в нескольких муниципалитетах Архангельской области, утихла. Но нет – Максим Майоров, замдиректора по развитию компании «ТОП-офис» удостоил Архангельскую область визитом и лично проконтролировал работу своего перевозчика...

В Архангельск сегодня приехала делегация дипломатов во главе с послом Великобритании в России Деборой Броннерт - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

В Архангельск сегодня приехала делегация дипломатов во главе с послом Великобритании в России Деборой Броннерт  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



Завершился первый день Хибинской гонки

Хибины.com (Мурманск) 

17 ноября в лыжном комплексе Тирвас завершился первый день Всероссийских соревнований по лыжным гонкам Хибинская гонка. Лыжников ждал раздельный старт свободным стилем. Женщины дистанция 5 км: 1м. Светлана Заборская (Архангельская область) 2м.

Состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной самодеятельности Следственного комитета Российской Федерации: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!»

Блог сайта «Происшествия» 

17 ноября 2022 года на сцене Киноконцертного зала Следственного комитета России состоялся финал V Всероссийского конкурса художественной ведомственной самодеятельности: «Петровским следственным канцеляриям – Виват!».

Читать дальше...

Севастополь в топ-10 регионов-отличников

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

По итогам девяти месяцев 2022 года государственный долг субъектов России вырос на 8,9% и составил 2,694 трлн. руб. Объем госдолга вырос в 75 регионах РФ, в 9 – снизился и в Севастополе - отсутствует. Объем муниципального долга составил 370,6 миллиарда рублей, что на 1,7% ниже, чем в начале 2022 года. Суммарный объем государственного долга всех субъектов РФ и долга муниципальных образований, входящих в состав субъектов РФ, на 1 октября 2022 года составил 3,065 триллиона рублей, что на 7,5% выше, чем в начале года. Читать дальше...

В Архангельске сегодня открылись Ломоносовские чтения

29.Rodina.News (Архангельск) 

В этом году форум проходит в 51-й раз. Его участники уже по традиции провели митинг у памятника нашему великому земляку, а также наградили лауреатов региональной Ломоносовской премии.

В Архангельск сегодня приехала делегация дипломатов во главе с послом Великобритании в России Деборой Броннерт

29.Rodina.News (Архангельск) 

Гости посетили Британский воинский мемориал на Вологодском кладбище. Посол возложила к надгробиям венок и деревянные крестики. На них красный мак — это символ памяти Королевства о жертвах военных конфликтов.

Сегодня в Архангельске чествовали участковых

29.Rodina.News (Архангельск) 

Заслуженные награды победителям конкурса на звание «Лучший участковый уполномоченный полиции» и «Народный участковый» вручил губернатор области Александр Цыбульский.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В Архангельске выписали первую в этом году тройню

29.Rodina.News (Архангельск) 

Сегодня Всемирный день недоношенных детей. По всей стране показатель преждевременных родов составляет около 5 процентов. В нашей области цифры чуть выше. Докторам перинатального центра удается выхаживать детей весом даже меньше 500 граммов.

18 ноября в Архангельске тысячи горожан останутся без водоснабжения, отопления и электричества

Блог сайта «Регион 29» 

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Архангельска.

С 9:00 до окончания работ водоснабжение отключат по адресам: улица Воскресенская, 96/1, 94/1.

С 9:00 до 17:00 теплоснабжение отключат по адресам:

  • улица Володарского, 8, 10, 11, 17, 19;
  • Набережная Северной Двины, 46/1, 52, 52/1/2, 54/1, 55, 56, 57, 66, 68;
  • проспект Троицкий, 1, 5, 16, 17, 18, 21, 23;
  • улица Поморская, 2;
  • улица Красных Партизан, 4, 13;
  • улица Гуляева, 121... Читать дальше...

Приезжие из Архангельской области пытались сбыть на Вологодчине наркотики

Блог сайта «Вся.рф» 

35-летний мужчина и 30-летняя женщина из Архангельской области собирались сбыть 1,5 запрещённый веществ (особо крупная партия).Распространять наркотики в Вологодской области приезжие планировали через тайники-закладки. Но их преступную деятельность удалось пресечь правоохранителям.В итоге архангелогородца приговорили к шести годам лишения свободы в колонии строго режима, а его подельницу — к шести годам и шести месяцам в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.Фото: "Яндекс.Картинки"... Читать дальше...

В Архангельской области началось обустройство ледовых переправ

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Морозная погода, которая плотно закрепилась в части районов Архангельской области, способствовала старту работ по обустройству ледовых переправ. В частности, работы начались на Лешуконском производственном участке на а/д Лешуконское — Койнас — Усть-Низемье — Зубово — Латьюга — граница с республикой Коми.

Работы выполняют специалисты Мезенского дорожного управления.

Объем закупок отечественного обезболивающего сократился в 177 раз

Vademec.ru 

По сообщениям пациентов, в разных регионах пропали лекарства для терапии шизофрении, обезболивающие, противоастматические, противоопухолевые и другие препараты. Vademecum проанализировал ситуацию с закупкой и наличием в рознице этих лекарств в январе – октябре 2021 года и в аналогичный период 2022 года. Больше всего сократился объем закупок и продаж обезболивающего препарата Просидола (пропионилфенилэтоксиэтилпиперидин) производства Московского эндокринного завода (МЭЗ, или ФГУП «Эндофарм»), закупки... Читать дальше...

Первый пошел: в Архангельске устанавливают праздничную елку

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На проспекте Чумбарова-Лучинского начался монтаж первой новогодней ели. Высота зеленой красавицы составит десять метров.

Напомним, что в этом году новогодние елки появятся возле культурных центров, в скверах и у домов культуры. Их установят в середине декабря.

Фото «Двина сегодня»

Просматривали в Архангельске 17.11.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Архангельск

Выставка-форум ProIntegration Tech

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net