Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 14.07.2022

Постановление Государственного Совета Республики Татарстан №1512-VI ГС от 14 июля 2022 года

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

О повестке дня тридцать третьего заседания Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва   Государственный Совет Республики Татарстан постановляет: Утвердить повестку дня тридцать третьего заседания Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва: 1. Об избрании мировых судей Республики Татарстан. 2. О проекте закона Республики Татарстан №316-6 «О внесении изменений в Закон Республики Татарстан «О бюджете Респуб­лики Татарстан […]

Новый этап моей лагерной жизни

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Письмо череповчанина Михаила Васильевича Серова
в городскую газету «Коммунист» (с 1 сентября 1990 года газета называется «Речь» — прим. ред.), написанное в июле–августе 1989 г.
Стиль и орфография автора сохранены. Письмо хранится в фондах Череповецкого музейного объединения (ф. 52, оп. 1). Окончание.
Начало здесь.

Читать дальше...

Около 13 тысяч пациентов в год посещают кабинет неотложной офтальмологической помощи в Архангельске - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Около 13 тысяч пациентов в год посещают кабинет неотложной офтальмологической помощи в Архангельске  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»



«Почетным донорам России» предлагают увеличить ежегодные выплаты

Region15.ru (Владикавказ) 

«Почетным донорам России» предлагают увеличить ежегодные денежные выплаты. Соответствующее обращение коллег из Архангельска к министру здравоохранения РФ и министру социальной защиты поддержали депутаты Северной Осетии на совете парламента в четверг. «В настоящее время выплата составляет 10 тысяч 557 рублей. Наши коллеги из Архангельского областного Собрания депутатов увеличить эту сумму с учетом актуальности проблемы до 28  […]



Актеры, чиновники и космонавты: знаменитостей из Архангельской области расставили по городам

Koryazhma-poisk.ru (Коряжма) 

Портал 29.ru составил список знаменитостей, проживавших в Архангельской области. В него попали как и уроженцы Поморья, так и люди, которые жили здесь какое-то время.

За регионами сохранят право закупки лекарств и медизделий у единственного поставщика

Vademec.ru 

Комитет Госдумы по экономической политике рекомендовал депутатам принять в первом чтении законопроект, сохраняющий за субъектами РФ право закупать лекарства и медизделия у единственного поставщика. Регионы и сейчас имеют такую возможность, но, согласно действующему законодательству, это право будет отменено 1 июля 2023 года.

Архангельский ЦБК заменит энергоблок №6 на ТЭС-1 без госсубсидирования

Energyland.info 

Архангельский ЦБК и компания РОТЕК приступили ко второму этапу обновления энергохозяйства комбината. Вслед за турбоагрегатом №7, где идет пуско-наладка, на ТЭС-1 заменят энергоблок №6 мощностью 30 МВт. Проект на 2 млрд рублей реализуют без госсубсидирования.

Парк культуры и отдыха. Преображение следует

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Встреча проходила под председательством заместителя главы Северодвинска по социальным вопросам Ирины Сахаровой. В ней приняли участие исполняющая обязанности генерального директора губернаторского центра Архангельской области Александра Усачёва, председатель Совета депутатов Северодвинска Михаил Старожилов, директор городского парка культуры и отдыха Светлана Никитина, руководитель общественного движения «Помощники главы Северодвинска» Александр Ромашевский, председатель городского Общественного совета Дмитрий Тюряпин... Читать дальше...

С начала года аэропорт Архангельска обслужил более полумиллиона пассажиров

ИА REGNUM 

С начала года в аэропорту Архангельск было обслужено более полумиллиона пассажиров, это на 2% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Александр Цыбульский.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В Архангельске задержали виновника ДТП на Ленинградском проспекте. Он был пьян

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Напомним, сегодня около 8:05  около одного из домов по проспекту Ленинградский произошло ДТП. В нем пострадала женщина-пассажир, Водитель-виновник аварии сбежал.

Ветряные мельницы: Древняя история России на сервисе Russpass

Блог сайта «Царьград» 

Туристический ресурс Russpass разместил подборку, которая содержит фотографии ветряных мельниц, расположенных в разных регионах страны. Как указывает источник, большинство из древних мукомольных производств действующие, здесь можно увидеть процесс производства.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 14.07.2022

Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

В майские праздники будет усилено патрулирование лесов Поморья





Путин в Архангельской области
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Архангельск

В Архангельске продолжается внедрение интеллектуальной транспортной системы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net