Главные новости Архангельска
Архангельск
Июль
2022

Новости Архангельска за 05.07.2022

Включил жесткачь. Глава столицы лопухов и крапивы раскритиковал косарей

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

"Я недоволен", - такое смелое и бескомпромиссное заявление сделал сегодня доблестный глава Архангельска Дмитрий Морев в соцсети. Недоволен градоначальник темпами покоса в городе. Так и хочется сказать: "Триммер в руки и вперед, и с песней"...



Лучшую в регионе площадку для уличного баскетбола должны сдать в августе—сентябре этого года - Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

News.Google.com (Архангельск) 

Лучшую в регионе площадку для уличного баскетбола должны сдать в августе—сентябре этого года  Новости Архангельска и Архангельской области. ГТРК «Поморье»

Российские ученые обнаружили на архипелаге Новая Земля неизвестную колонию птиц

Блог сайта «Газета.ru» 

Участники экспедиции Арктического плавучего университета-2022 обнаружили на мысе на мысе Константин на острове Северный колонию птиц, о которой прежде ничего не было известно. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...



Не уклониться даже звездному спортсмену: хоккеиста Ивана Федотова забрали в армию

Блог сайта «Аргументы недели» 

Скандал лета – хоккеист-красавец Иван Федотов, который уже собирался строить карьеру в «Филадельфии», отправлен в армию. Быстро и цинично – его забрали с ледовой арены прямо после тренировки и увезли в военкомат, а потом послали в Северодвинск.

Читать дальше...

Комментарии к материалу Дороги Архангельской области признали худшими в стране | 29.ru - новости Архангельска - Новости Архангельска – 29.ru

News.Google.com (Архангельск) 

Комментарии к материалу Дороги Архангельской области признали худшими в стране | 29.ru - новости Архангельска  Новости Архангельска – 29.ru

В Татарстане реставрируют одну из старейших деревянных церквей

«Россия-Онлайн» 

В селе Архангельские Кляри Камско-Устьинского района Татарстана проводят работы по реставрации Михаило-Архангельской церкви, построенной в XVIII веке. Открытие и освящение храма запланировано на 21 ноября, день памяти Архистратига Божия Михаила.

Читать дальше...

В Тверской области проводится экспедиция «Память 375-й Уральской стрелковой дивизии»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

С 1 по 15 июля в Калининском районе проходит межрегиональная поисковая экспедиция «Память 375-й Уральской стрелковой дивизии». Участие в ней принимают поисковики из Твери, Конакова, Осташкова, Москвы, Солнечногорска и Щелково Московской области, города Вязьма Смоленской области, города Няндома Архангельской области.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





В Калининском районе проходит межрегиональная поисковая экспедиция

TverNews.ru (Тверь) 

С 1 по 15 июля в Калининском районе Тверской области проходит межрегиональная поисковая экспедиция "Память 375-й Уральской стрелковой дивизии". Участие в ней принимают поисковики из Твери, Конаково и Осташкова, Москвы, городов Солнечногорска и Щелково Московской области, города Вязьма Смоленской области, города Няндома Архангельской области.

Граффити с изображением Архангельского моста появилось на доме в Череповце

35media.ru (Вологда) 

Мешают нанесению граффити только погодные условия. После дождя приходится ждать полного высыхания фасада. Работа идет уже 5 дней подряд. Любоваться законченным муралом череповчане смогут уже через пару дней.

165 лет женщине, придумавшей 8 Марта

Foto-history.livejournal.com 

Дружеский шарж Константина Ротова. 1924 год. Фрагмент. «Т.т. Клара Цеткин и Радек пляшут русскую (к сожалению, на немецкий манер)».

5 июля — день рождения немецкой революционерки, коммунистки Клары Цеткин (1857—1933). Которую называют «женщиной, придумавшей 8 Марта». Она отдала революции более полувека жизни. Её можно считать и нашей соотечественницей — ведь СССР в годы её жизни был «отечеством рабочих всего мира», да и умерла она в России, в подмосковной усадьбе «Архангельское». И похоронена в Москве в Кремлёвской стене. Читать дальше...

Фестиваль молодых семей вновь пройдет в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS - Пресс-центр Правительства Архангельской области

News.Google.com (Архангельск) 

Фестиваль молодых семей вновь пройдет в Северодвинске · Новости Архангельска и Архангельской области. Сетевое издание DVINANEWS  Пресс-центр Правительства Архангельской области

Молодые ученые в Архангельске обсудили вопросы ...

Журнал «ЭкоГрад» 

В Архангельске состоялся Международный студенческий саммит по вопросам сохранения и поддержания экологии в Арктике в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 гг. Оператором событий председательства является Фонд Росконгресс.

Читать дальше...

В Архангельске пройдет форум, посвященный деревянному судостроению

ИА REGNUM 

В Архангельске 8 и 9 июля состоится второй форум, посвященный традиционному деревянному судостроению «Матица» и Вторая Поморская карбасная регата, сообщает пресс-служба Северного (Арктического) федерального университета.

Читать дальше...

Просматривали в Архангельске 05.07.2022

Показать еще...
Спорт в Архангельской области
Архангельская область

Новодвинская спортивная школа отмечает юбилей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Архангельской области
Архангельская область

Александр Бастрыкин взял на контроль экологическую ситуацию в Вельском районе





Путин в Архангельской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Архангельской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Архангельской области


Частные объявления в Архангельске, в Архангельской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Архангельск

В центре Архангельска появился свой Провал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net