Главные новости Алушты
Алушта
Июнь
2019

Лица героев «Кавказской пленницы» появились в столице Крыма на стене, вдоль которой Шурик бежал из психбольницы

0
Лица героев «Кавказской пленницы» появились в столице Крыма на стене, вдоль которой Шурик бежал из психбольницы

Новый арт-объект появился на улице Войкова в Симферополе. На стене бывшего консервного завода художники изобразили лица героев советской комедии Леонида Гайдая «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». Именно вдоль этой стены в фильме Шурик убегал из психбольницы.

«Объекты – согласованы. К граффити, если это сделано качественно, я отношусь хорошо», – сказала глава администрации Симферополя Наталья Маленко, отвечая на вопрос корреспондента информагентства "Крыминформ" о том, как она относится к подобным арт-объектам в крымской столице.

При этом власти продолжат бороться с вандальным разрисовыванием стен городских зданий, подчеркнула Маленко. «Наше здание на Толстого, 15 (здание горсовета и администрации Симферополя) к приезду гостей на День города мы отмыли, но с воскресенья на понедельник его разрисовали. Я понимаю, как с этим бороться, как работают камеры видеонаблюдения, штрафы за это получают родители несовершеннолетних детей, которые это делают в основном. Хотелось бы обратить внимание жителей, если они не будут равнодушны к таким случаям и не будут проходить мимо, видя такой вандализм, то наш город станет лучше», – сказала она.

Съемки «Кавказской пленницы» проходили в 1966 году в Алуште, Симферополе и в Бахчисарайском районе. В крымской столице, в частности, снимали сцену побега Шурика из психбольницы. Стеной лечебницы, вдоль которой бежал главный герой, стал стал забор тогда еще действующего консервного завода.

 






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Глава Крыма призвал ужесточить миграционную политику


Спорт в Крыму
Крым

Два матча чемпионата Крыма по футболу перенесли из-за массового отравления


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Синоптик Тишковец: в Белгороде и Крыму выпали желтые осадки из-за бури в Африке





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Алуште, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Алушта

Туристы рванули на майские праздники на этот курорт, и речь не о Сочи: названы причины и главная из них - низкие цены

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net