Главные новости Зимы
Зима
Март
2016
1 2
3
4
5
6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости Зимы за 12.03.2016

Зиминский район -5 марта Зулумайская средняя школа отметила 50-летний юбилей. Более сотни выпускников разных лет съехались на праздник любимой школы.

Zima-24.ru (город Зима) 

На самом деле история школы в пос. Зулумай насчитывает 95 лет. В 1921 году открылось учебное заведение в далёком таёжном посёлке. А через 45 лет, несмотря на ужасы установления советской власти, войны, послевоенной разрухи, население Зулумая и близлежащих населённых пунктов – Междугранки, Хотхура, Нижнего и Верхнего Щельбея и других – достигло такой численности, что было принято решение строить среднюю школу. В 1966 году она открыла свои двери ученикам. В те годы в Зулумайской школе училось более полутысячи детей. Читать дальше...

Зиминский район -Начата подготовка к лесопожарному периоду

Zima-24.ru (город Зима) 

В администрации Зиминского района состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Два вопроса, рассмотренных на Комиссии с участием глав сельских муниципальных образований, были посвящены подготовке к пожароопасному периоду и тушению лесных пожаров, оперативной обстановке с пожарами в жилом секторе.

По первому вопросу докладывал начальник Территориального отделения Агентства лесного хозяйства по Зиминскому лесничеству Владимир Першин и Евгений Матьянов, директор Зиминского филиала ОГАУ «Ангарское лесохозяйственное объединение». Читать дальше...

Зима-Лес на собственные нужды: приём заявлений приостановлен

Zima-24.ru (город Зима) 

На планерном совещании при мэре Зиминского района с участием глав МО, состоявшемся 1 марта, с разъяснениями по процедуре исполнения закона №109-ОЗ «О порядке и нормативах заготовки гражданами древесины для собственных нужд» выступил начальник Территориального отдела Агентства лесного хозяйства Иркутской области по Зиминскому лесничеству В.Г. Першин.

Читать дальше...



В Зиминском районе состоялся первый фестиваль ГТО

Zima-24.ru (город Зима) 

20-27 февраля в Зиминском районе проходил первый зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 20 февраля состоялся первый этап фестиваля. В нём приняло участие 115 школьников.

Строй участников приветствовала мэр Зиминского района Наталья Никитина. Флаг соревнований подняли два отличника физической культуры Сергей Шегутов и Владимир Тарасов.

Читать дальше...

Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об антитеррористической защищенности в школах

Zima-24.ru (город Зима) 

Зиминской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения образовательными учреждениями Зиминского района законодательства об антитеррористической защищенности, в ходе которой было установлено, что в 10 образовательных учреждениях Зиминского района отсутствуют кнопки экстренного вызова полиции.

Гравий незаконно добывали в Зиме Иркутской области

Zima-24.ru (город Зима) 

Прокуратура совместно со специалистом Росприроднадзора выявили незаконную добычу гравия из русла реки Ока на территории Зимы Приангарья. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «кража, совершенная в крупном размере».

В результате преступных действий земля на территории Зимы «обеднела» на 1,3 тысячи кубометров.

Читать дальше...

В Зиминском районе полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

Zima-24.ru (город Зима) 

В Зиминском районе в результате оперативно-профилактических рейдов полицейские с поличным задержали нелегальных лесорубов.
10 марта сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Зиминский», патрулируя лесной массив на служебном снегоходе, обнаружили и задержали с поличным двух мужчин, осуществлявших незаконную рубку деревьев на территории Буринского участкового лесничества.
Подозреваемыми в незаконной деятельности оказались жители села Кундулун Зиминского района, один из которых ранее судим. Читать дальше...

В Зиминском районе 61-летний местный житель подозревается в организации незаконной рубки

ИА «Телеинформ» 

Зиминский район, 12.03.16 (ИА «Телеинформ»), - В Зиминском районе черные лесорубы повалили около 40 куб м сосны. В организации незаконной рубки подозревается 61-летний житель поселка Ухтуй.

В Зиминском районе полицейские пресекли незаконную рубку лесных насаждений в особо крупном размере

ГУ МВД России по Иркутской области 

Сотрудники полиции, патрулируя лесной массив на служебном снегоходе, обнаружили и задержали с поличным двух мужчин, осуществлявших незаконную рубку деревьев на территории Буринского участкового лесничества.

Просматривали в Зиме 12.03.2016

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркутск» играет на выезде с «Динамо-2». Прямая трансляция


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

18 ландшафтных пожаров ликвидировали за прошедшие сутки в Иркутской области





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Иркутской области


Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Зиме, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Зима

12 лесных пожаров потушили в Иркутской области за минувшие сутки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net