Главные новости Железногорска
Железногорск
Май
2023
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости Железногорска за 31.05.2023

Сегодня депутаты обсудили ситуацию с клещами в Железногорске

«НИА-Железногорск» 

В крае продолжает расти численность членистоногих. Поэтому о ситуации в Железногорске рассказал депутат и заведующий поликлиникой №3 ФГБУЗ Клиническая больница №51 ФМБА России Анатолий Ощепков.  - На сегодняшний день зафиксировано 238 присасывания клещей, в том числе на обработанных территориях. Из них 72 факта укуса детей. Иммуноглобулин в поликлинике есть, его бесплатно ставят детям и тем, кто застрахован. Есть и вакцина. Она стоит 600 рублей, - сказал Анатолий Ощепков.  В Железногорске от клещей обработаны общественные территории всех школ... Читать дальше...



Гранты садоводам Железногорска

Gig26.ru 

Шесть садовых товариществ Железногорска получат гранты на развитие инфраструктурыИтоги грантового конкурса накануне подвели в Министерстве сельского хозяйского Красноярского края. В июне 28 соискателей из Берёзовского, Емельяновского, Манского, Енисейского, Большеулуйского, Шушенского и Минусинского районов, а также Железногорска, Ачинска и Дивногорска получат в сумме около 66 миллионов рублей.Почти 14 миллионов из этих средств достанутся шести СНТ Железногорска. Товариществам №№ 8, 15, 22, 30 и... Читать дальше...

Сегодня состоится заседание комиссии по социальным вопросам

«НИА-Железногорск» 

Сегодня депутаты Железногорска соберутся на заседании комиссии по социальным вопросам. В повестке три основных вопроса. Депутатам предстоит рассмотреть вопрос о награждении работников КГКУ «УСЗН» Благодарственными письмами. Также обсудят вопрос об обработке территории города от клещей.

В Железногорске стартует прием заявок на ремонт дворов

«НИА-Железногорск» 

1 июня стартует заявочная кампания по включению дворовых территорий в программу «Формирование современной городской среды».  Программой предусмотрены два вида благоустройства дворов: по минимальному и по дополнительному перечню. Минимальный перечень включает ремонт дворового проезда без расширения, установка лавочек и урн, элементов электроснабжения. В дополнительный перечень входят работы по установке детского игрового и спортивного оборудования, устройство отсутствующих пешеходных дорожек из асфальтобетонного покрытия. Читать дальше...

Железногорск присоединится ко «Дню открытых дверей» социальной защиты

«НИА-Железногорск» 

3 июня, во всех городах и районах Красноярского края пройдет "День открытых дверей" социальной защиты. С 10.00 до 15.00 специалисты презентуют меры социальной поддержки и порядок их назначения.

В Красноярске за 3 и 5 миллионов рублей выступят Дмитрий Маликов и L'One

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

Летом в Красноярске пройдет фестиваль «Джаз над Енисеем», на котором выступят рэпер Леван Горозия (L'One) и певец Дмитрий Маликов. Контракты на услуги обоих артистов опубликованы на портале госзакупок.

Читать дальше...

Более 65 млн рублей получат садоводческие общества края

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Садоводческие некоммерческие товарищества из Берёзовского, Емельяновского, Манского, Енисейского, Большеулуйского, Шушенского и Минусинского районов, а также Железногорска, Ачинска и Дивногорска получат гранты в сумме около 66 млн рублей.

Бывший житель Красноярска рассказал об особенностях жизни в Техасе

Блог сайта «НГС - Красноярск» 

NGS24.RU продолжает рассказывать о красноярцах, которые переехали на постоянное место жительства в другие страны. Наш корреспондент Руслан Руденко пообщался с бывшим жителем Красноярска Вадимом, который, имея не самый плохой заработок в нашем городе, уехал в США — в штат Техас. Вадим поведал, как осваивался в новых реалиях, почему в техасцы недолюбливают калифорнийцев, а русского человека в Америке видно за версту.

Читать дальше...

Просматривали в Железногорске 31.05.2023

Показать еще...
Спорт в Красноярском крае
Красноярский край

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Красноярском крае
Красноярский край

В Красноярском крае лесные пожарные спасли ежика от огня





Путин в Красноярском крае
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Красноярском крае


Здоровье в Красноярском крае


Частные объявления в Железногорске, в Красноярском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Железногорск

Исключительно опасен: убийце 16-летней девочки из Железногорска в Красноярском крае запросили 23 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net