Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Апрель
2024

В Долинске 45 семей готовятся к переезду из "авариек" в новостройки

Осталось благоустройство дворовой территории и берегоукрепление реки Излучной

В ходе рабочей поездки в Долинский район 17 апреля губернатор Валерий Лимаренко проинспектировал строительство жилого дома на улице Хабаровской. Комфортные квартиры в новостройке бесплатно получат переселенцы из аварийного жилья. На этой площадке ранее построили два многоквартирных дома. Возведение третьего уже завершено, сейчас идет благоустройство дворовой территории. Предстоит выполнить берегоукрепление реки Излучной. Получился хороший небольшой микрорайон с современными домами. Теперь нужно делать набережную, чтобы жители могли гулять и отдыхать. Необходимо предусмотреть ограждение у реки, чтобы дети и взрослые были в безопасности , подчеркнул Валерий Лимаренко. В пятиэтажке предусмотрено 3 однокомнатных квартиры, 12 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Жилье сдается под ключ новоселам остается только расставить мебель. В квартирах выполнен свежий ремонт: светлые обои, натяжные потолки, керамическая плитка в ванной, современная сантехника, электроводонагреватели. Светло, просторно, дышится легко что еще для счастья нужно? Не сравнится с условиями в нашей аварийке . В новую квартиру хочется и мебель новую. Ждем не дождемся переезда, поделилась будущий новосел Евгения Ильина. Долинский район один из лидеров в островном регионе в расселении непригодных для проживания домов. В прошлом году в комфортные квартиры переехали более 400 семей. Это стало рекордом для муниципального образования. В этом году планируют расселить более 690 человек. Напомним, Сахалинская область первой в стране завершила старую программу расселения аварийного жилья. Сразу же началась реализация следующей программы по жилфонду, признанному аварийным уже после 1 января 2017 года. Почти 23 тысячи сахалинцев и курильчан улучшили свои жилищные условия за последние пять лет: каждый 21 житель области переехал из непригодных для проживания домов. В этом году новоселье отпразднуют более 6 тысяч человек.






Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Двое жителей Охи ответят в суде за незаконную добычу калуги на сумму более 30 млн рублей





Путин в Сахалинской области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Южно-Сахалинск

В Санкт-Петербурге спустили на воду очередной пограничный сторожевой корабль 3-го ранга проекта 10410 «Светляк»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net