Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Апрель
2024

Новости Южно-Сахалинска за 08.04.2024

«Аэрофлот» запустил новый сервис курьерской авиадоставки на Камчатку

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

«Аэрофлот» и ООО «СДЭК-ГЛОБАЛ» запустили новый сервис курьерской авиадоставки «АэрофлотСДЭК», передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на авиакомпанию.

Пробил час: Россия соединит материковую часть страны с Сахалином, построив мост

Блог сайта «Добрый мир» 

Сегодня

401 прочитал

Одним из самых наболевших нерешенных вопросов в России на протяжении многих десятилетий остается налаживание транспортного сообщения между материковой частью страны и Сахалином. Идея мегапроекта возникла еще в XIX веке.

Попытку реализации предприняли при Сталине, начав прокладывать тоннель. Но после ухода из жизни вождя строительство свернули. К обсуждению задачи не раз возвращались уже в наши дни, однако дальше разговоров не шло.

И вот наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки... Читать дальше...

Дальневосточница креативно украла из магазина устройство для видеоигр

ИА «Кам 24» 

В Южно-Сахалинске 38-летняя женщина обвиняется в краже из магазина. С полки пропала игровая консоль стоимостью больше 13 тысяч рублей. При этом антикражная сигнализация не сработала.



Ольга Шакина: Окрашивание волос травами – полноценная и безопасная альтернатива химическим краскам

Блог сайта «Утро» 

Грандиозная международная многопрофильная выставка экологичной, натуральной и органической продукции "ЭкоГородЭкспо-2023" завершилась в Москве. Это ежегодное событие, где посетители могли ознакомиться с тремя тысячами видами продукции, в том числе эко товаров для дома и с натуральной косметикой.

Читать дальше...

От лейтенанта – до генерал-майора

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

6 ноября 2003 года к 86-летию народной милиции России на страницах «Аванграда» вышел материал под рубрикой «Рабочий день следователя» о молодом лейтенанте юстиции Владимире Кравченко. Три года он проработал в следственном отделении Крыловского РОВД. Сегодня Владимир Сергеевич - начальник Главного следственного управления, заместитель начальника ГУ МВД России по Ставропольскому краю. И, главное, это пока единственный наш земляк, который имеет звание генерал-майора юстиции.

Читать дальше...

Президент Путин поручил улучшить связь на автодорогах

Quto.Ru 

По итогам совещания с руководителями логистических компаний и дальнобойщиками президент России поручил правительству совместно с комиссией Госсовета по направлению «Транспорт» обеспечить бесперебойную связь на автомобильных дорогах.

Работниками уголовно-судебного управления прокуратуры области проведены лекции в образовательных учреждениях

Прокуратура РФ 

В рамках работы по правовому просвещению и правовому информированию прокурорами отдела уголовно-судебного управления Волковой Н.В. и Курсановой Е.С. проведены лекции для учащихся СОШ № 8 и Лицея № 1 г. Южно-Сахалинска на тему «Уголовная ответственность несовершеннолетних».



Участники детского конкурса иллюстраторов досрочно присылают свои работы в «Михайловское»

«Псковская Лента Новостей» 

Несколько рисунков, из числа поступивших в Государственный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское» на конкурс «Сказка ложь, да в неё намёк!» (к 190-летию создания «Сказки о золотом петушке»), размещены сегодня в официальном сообществе учреждения в социальной сети «ВКонтакте». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в «Михайловском», несмотря на то, что сбор конкурсных работ официально начинается 15 апреля, организаторы творческого соревнования уже получают письма с иллюстрациями от юных любителей сказок. Читать дальше...

Конкурс детского рисунка начался в Пушкинском заповеднике раньше намеченной даты

«Псковское агентство информации» 

Открытый дистанционный конкурс детского рисунка «Сказка – ложь, да в ней намёк!», объявленный в январе этого года Государственным музеем-заповедником А. С. Пушкина «Михайловское», стартовал раньше намеченного. Об этом ПАИ сообщили в музее.

Читать дальше...

В убийстве жителя Охи обвиняется приезжий из Амурской области

Рамблер 

Следственным отделом по г. Оха следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения…

Авиакомпания «Аврора» открыла продажу на дополнительные рейсы из Хабаровска в Южно-Сахалинск

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «Аврора» ввела в расписание дополнительные рейсы и открыла продажу авиабилетов по маршруту Хабаровск — Южно-Сахалинск. С 8 апреля и до конца летнего расписания 2024 года дополнительные рейсы будут выполняться по понедельникам из Хабаровска в Южно-Сахалинск и по средам — из Южно-Сахалинска в Хабаровск.

В Подмосковье начался отборочный этап Всероссийского конкурса авторской песни ДАР

Агентство «Лайт Пиар» 

6 апреля 2024 года в Подмосковном ДК Горки-10  прошел первый день  отборочного этапа Всероссийского конкурса авторской песни «Детский автор России» по Центральному федеральному округу. Свои песни перед жюри конкурса представили более 50 юных музыкантов, а также дуэт  и коллектив. Экспертное жюри под руководством Андрея Сергеева было максимально погружено в каждого участника. Певец Андрей Давинчи, музыкант CHEBANOV, певица Дана Соколова и музыкант SOCRAT давали свои рекомендации для каждого исполнителя. Читать дальше...

Камчатские бортпроводники стали призерами Чемпионата авиационных компетенций

Kamchatinfo.com (Петронавловск-Камчатский) 

Стюардессы, работающие на местных линиях, показали высокий уровень на профессиональных состязаниях в Южно-Сахалинске, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в «Камчатском авиационном предприятии».

Читать дальше...

«Аэрофлот» совместно со СДЭК запустил новый сервис авиадоставки

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

«Аэрофлот» и ООО «СДЭК-ГЛОБАЛ» запустили новый сервис курьерской авиадоставки «АэрофлотСДЭК», сообщает пресс-служба российской авиакомпании. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Арцах

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима





Дальневосточной транспортной прокуратурой контролируется соблюдение прав пассажиров в связи с задержками рейсов в Южно-Сахалинске

Прокуратура РФ 

По причине неблагоприятных погодных условий скорректировано расписание авиарейсов международного аэропорта Южно-Сахалинск имени А.П. Чехова.

Назван российский регион с самой «зеленой» энергетикой

Lenta.ru 

Камчатский край победил в инвестиционном рейтинге в области Возобновляемых источников энергии (ВИЭ) по итогам 2023 года. Российский регион с самой «зеленой» энергетикой назвала Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Второе место в рейтинге заняла Сахалинская область.

Южно-Сахалинск готов к пожароопасному сезону

«НИА-Федерация» 

В Южно-Сахалинске проверили готовность служб к пожароопасному сезону. На базе муниципального поисково-спасательного отряда состоялся смотр готовности сил и средств, привлекаемых к мониторингу пожарной обстановки, а также к тушению природных пожаров. В нем приняли участие более 50 человек личного состава и 15 единиц техники подразделения пожарной охраны Южно-Сахалинского пожарно-спасательного гарнизона, муниципального поисково-спасательного отряда и специалисты отделов по управлению территориями... Читать дальше...

В восьми сахалинских селах появятся модульные отделения почтовой связи

«НИА-Федерация» 

Модульные отделения почтовой связи из быстровозводимых конструкций появятся в 2024 году в восьми островных селах.   Об этом председатель правительства Сахалинской области Алексей Белик сообщил главам районов в ходе видеоконференции. Сегодня некоторые сельские отделения почтовой связи размещаются в аварийных муниципальных зданиях или помещениях. Это не позволяет оказывать качественные услуги населению, а также обеспечивать необходимые условия труда. Правительство области приняло решение – в рамках... Читать дальше...

Просматривали в Южно-Сахалинске 08.04.2024

Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Паром, тоннель, или мост? Будущее - Летом этого года должно быть принято окончательное решение о варианте транспортного сообщения с Сахалином





Путин в Сахалинской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Южно-Сахалинск

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net