Главные новости Южно-Сахалинска
Южно-Сахалинск
Апрель
2024

Заказчик проверил ход постройки парома "Василий Ощепков"

0

В совещании во Владивостоке приняли участие представители АСЗ, ГТЛК, "СахПасфлота" и РЖД.

На базе филиала Амурского судостроительного завода (АСЗ, входит в ОСК) прошло совещание по вопросам строительства грузопассажирского автомобильно-железнодорожного парома "Василий Ощепков", второго судна проекта CNF11CPD для линии Ванино - Холмск. Подробности приводятся  в сообщении предприятия от 17 апреля.
 
В совещании приняли участие представители АСЗ, заказчика – АО "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК), эксплуатанта – министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области и АО "СахПасФлот", а также представители ОАО "РЖД".
 
Основной темой для обсуждения были вопросы хода строительства парома и конструктивных доработок проекта с учетом практического опыта, полученного в ходе эксплуатации первого парома этой серии "Александр Деев".
 
Напомним, "Василий Ощепков" – второй паром проекта CNF11CPD (разработчик – КБ "Вымпел", входит в ОСК), строящийся в рамках контракта с ГТЛК для линии Ванино – Холмск. Закладка судна состоялась в июне 2017 года. Первый паром серии – "Александр Деев" – уже работает на линии. Планируется, что паром "Василий Ощепков" приступит к работе в 2024 году.
 
Паром проекта CNF11CPD имеет неограниченный район плавания, а также более высокую ледовую категорию ARC5, которая позволяет двигаться во льду толщиной 0,8 м на скорости около 6-8 узлов и во льду толщиной в 1 м на скорости около 3 узлов. Дальность плавания составляет 1 500 морских миль. На трех грузовых палубах судна смогут одновременно разместиться: 30 железнодорожных вагонов; 48 грузовых автопоездов; 28 легковых автомобилей; 200 пассажиров, включая команду.
 
Фото: АСЗ





Загрузка...


Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко
Сахалинская область

Валерий Лимаренко: "Горный воздух" – один из самых динамично развивающихся курортов


Спорт в Сахалинской области
Сахалинская область

Команда с амурчанами завоевала бронзу на соревнованиях по плаванию в открытой воде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Сахалинской области
Сахалинская область

Пожары в Амурской области в мае спрогнозировали федеральные специалисты





Путин в Сахалинской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Сахалинской области


Здоровье в Сахалинской области


Частные объявления в Южно-Сахалинске, в Сахалинской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Южно-Сахалинск

Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net