Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Югорска
Югорск
Июль
2022
1 2
3
4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Жители Березовского района пожаловались на переполненный полигон ТКО

Жители Березовского района пожаловались на переполненный полигон ТКО

Население поселка Игрим Березовского района ХМАО жалуется на критическую переполненность местного полигона ТКО, фактически легализованной свалки. Об этом сообщил известный в Югре общественник, депутат думы Югорска Антон Пантин. По словам жителей поселения, местные власти не предпринимают никаких мер для улучшения ситуации. «На полигоне стоят два ангара. По документам в них идет переработка мусора, а по … Жители Березовского района пожаловались на переполненный полигон ТКО Читать полностью »

Население поселка Игрим Березовского района ХМАО жалуется на критическую переполненность местного полигона ТКО, фактически легализованной свалки. Об этом сообщил известный в Югре общественник, депутат думы Югорска Антон Пантин.

По словам жителей поселения, местные власти не предпринимают никаких мер для улучшения ситуации.

«На полигоне стоят два ангара. По документам в них идет переработка мусора, а по факту до них даже добраться невозможно, так как все завалено и нет ни одного бульдозера, чтоб хотя бы трамбовал этот мусор. Люди работают, мусор вывозят на свалку и постоянно ругаются с руководством. Скоро начнут сваливать прямо на проезжую часть дороги Игрим-Нарыкары. В самом поселке мусорные баки переполнены, а нашей главе Тамаре Грудо и дела нет, на ее-то улице пустые стоят. Жители уже во все инстанции обращаются, но пока все безрезультатно», – приводит Пантин слова жителей Игрима.

Стоит отметить, что объект в Березовском районе ранее попадал в фокус внимания экологов. Весной текущего года представители межрегиональной экоорганизации «Зеленый фронт» направляли обращение в прокуратуру, в котором проинформировали о нарушениях при эксплуатации площадки временного накопления отходов в Игриме и незаконном складировании ТКО на примыкающей к ней свалке. Надзор провел целевую ревизию.

«По результатам проверки установлены нарушения в деятельности администрации Березовского района (собственника земельного участка и площадки временного накопления отходов) и МУП Игримский «Тепловодоканал» (арендатор земельного участка) в части неиспользования площадки временного накопления отходов по назначению, неразмещения на ней отходов, отсутствия контроля за использованием прилегающего земельного участка. По данным фактам главе Березовского района и МУП Игримский «Тепловодоканал» внесены представления», – следует из ответа ведомства председателю «Зеленого фронта» Сергею Виноградову.

Касательно незаконного размещения отходов в течение 11 месяцев без захоронения прокуратура разъяснила, что такой порядок размещения отходов и последующей транспортировки на полигон ТКО в Березово установлен территориальной схемой обращения с отходами.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Югорске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати



Югорск

Почти 53 км дорог отремонтируют в Югре по нацпроекту БКД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net