Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ясиноватой
Ясиноватая
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

В Мариуполе минируют торговые центры «в рамках учений»

Украинские военные в шестой раз с начала месяца попытались  уничтожить Васильевскую насосную станцию, расположенную в пригороде города Ясиноватая. Их не останавливает даже тот факт, что станция снабжает водой населённые пункты по обе стороны от линии разграничения. 

"Сегодня в 14:30 вооружённые формирования Украины открыли огонь по направлению населённого пункта Васильевка с применением гранатомётов, а также стрелкового оружия. Под обстрел попала территория Васильевской насосной станции, персонал находится в укрытии", — сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). 

Обстреляв территорию насосной станции, украинские военные открыли огонь по самому посёлку Васильевка, где в результате прямого попадания загорелся жилой дом. Представители ДНР в СЦКК пытаются добиться от украинской стороны устойчивого режима тишины в районе станции, запрашивая дополнительные гарантии безопасности для её работы. Однако обстрелы продолжаются.

Неспокойно было и на мариупольском направлении, где обстрелы территории ДНР со стороны ВСУ не прекращаются ни днём, ни ночью. А в самом Мариуполе снова заговорили о возможных провокациях со стороны Киева. 

"15 марта, в преддверии президентских выборов, на базе 23-го батальона морской охраны с командирами подразделений, привлекаемых к учениям "Арбалет-Мариуполь", прошло служебное совещание по вопросам усиления охраны объектов военной и гражданской инфраструктуры. По итогам совещания было принято решение об отработке практических навыков по разминированию социальных объектов. В этих целях силами ДРГ 73-го центра Сил специальных операций (ССО), было произведено условное минирование железнодорожного вокзала и трёх торговых центров "Обжора", "ПортСити" и "Эпицентр", – сообщил официальный представитель оперативного командования Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. 

Закрытая информация, полученная разведкой ДНР, говорит о том, что "минирование объектов социальной инфраструктуры проходит не только в рамках проведения учений, факты минирования подтверждаются, но не в условном формате, а вполне реальном". 

Впрочем, эту "закрытую информацию" знают все жители Мариуполя – сами украинские военные начиная с 2014 года открыто говорили о том, что, уходя из города, они взорвут всё, что можно. И это вполне соответствует событиям 1943 года, когда германские войска, уходя из Мариуполя, полностью сожгли город. 

Безсонов же считает, что минирование социальных объектов в Мариуполе может быть "одним из замыслов противника по дестабилизации обстановки в случае выхода ситуации из-под контроля действующей власти в ходе президентских выборов, с дальнейшим обвинением ДНР в кровавой провокации и последующим введением военного положения на территориях Луганской и Донецкой областей". 

"В этой связи обращаемся к жителям Мариуполя и международным общественным организациям обратить внимание на данную информацию и не допустить осуществления преступных замыслов украинских силовиков", – заявил Даниил Безсонов на брифинге 17 марта.

Действительно в чём состоит смыл минирования торговых центров Мариуполя "в рамках учений", понять сложно. Разве что силы киевского режима готовятся их взрывать.

Соб. корр. ФСК






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 29 апреля по 1 мая парковаться на улицах Москвы можно будет бесплатно


Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ясиноватой, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Ясиноватая

Некоторые жители Авдеевки получили паспорта РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net