Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ясиноватой
Ясиноватая
Март
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Стали известны подробности скандальных похорон «не того атошника»: сводка с Донбасса (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 10 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы девяти населённых пунктов Республики.

На донецком направлении с позиций 93-й механизированной, 57-й мотопехотной и 128-й горно-штурмовой бригад под командованием военных преступников Брыжинского, Мишанчук и Собко вёлся огонь из вооружения БМП, гранатомётов и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по населённым пунктам Докучаевск, Ясиноватая, Спартак, Васильевка и район аэропорта г. Донецк.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из миномётов калибром 120 мм, а также гранатомётов обстреляли населённые пункты Куликово, Коминтерново, Украинское, Ленинское.

Потерь среди личного состава наших подразделений нет.

Читайте также: ВСУ нанесли удары по 16 населённым пунктам ДНР и получили смертельный ответ: сводка с фронта (+ВИДЕО, ФОТО)

Как мы видим, несмотря на отданные командующим «ООС» Наевым указания о неукоснительном соблюдении «весеннего перемирия», командирами подразделений на уровне «взвод-рота» данное приказание игнорируется.

ВСУ совместно с националистическими подразделениями продолжают вести обстрелы населенных пунктов Республики с применением запрещенного вооружения.

И такая ситуация будет складываться до тех пор, пока командование «ООС» не предпримет жестких мер в отношении своих командиров. В ином случае, совместная договоренность о соблюдении «весеннего перемирия», так и останется просто громким заявлением.

В свою очередь, мы соблюдаем взятые на себя обязательства по соблюдению режима перемирия, о чем косвенно свидетельствует даже штаб «ООС» в своих официальных сводках, заявляя о неприменении нами тяжелого вооружения и незначительных нарушениях, якобы, имевших место с нашей стороны.

Читайте также: Под Мариуполем уничтожен юный диверсант ВСУ (ФОТО)

Продолжаем фиксировать факты преступлений, совершаемых украинскими военными в отношении мирных граждан на подконтрольной ВСУ территории.

7 марта в Мариуполе военнослужащий 79-й бригады, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбил 74-летнюю женщину на пешеходном переходе. В результате женщина в состоянии комы находится в больнице. 8 марта в Краматорске офицер оперативного отдела штаба «ООС», при схожих обстоятельствах, сбил женщину с грудным ребенком. Пострадавшие находятся в больнице с травмами средней тяжести.

В отношении виновных проводятся следственные действия, однако, по имеющейся информации, они по-прежнему находятся на свободе и исполняют свои служебные обязанности.

Тема дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих ВСУ по-прежнему остается головной болью для командования.

По данным военной прокуратуры, только с начала года было зафиксировано 285 случаев совершения ДТП на личном и служебном транспорте украинскими военными. В результате погибли 35 военных и 15 гражданских лиц.

Читайте также: Спецназ ВСУ против СБУ: скандал и ложь в деле «сбежавшей танкистки ДНР» (ВИДЕО)

Гибель офицера 128-й отдельной горно-штурмовой бригады Богдана Слободы получила свое нелицеприятное продолжение. Похороны во Львове отметились скандальными заявлениями членов семьи, которые не опознали в погибшем своего родственника. Как оказалось, командование «ООС» по ошибке отправило на родину тело другого военнослужащего.

Данный случай вызвал широкий общественный резонанс, и, дабы сгладить ситуацию и выгородить командование ВСУ, к этому делу незамедлительно подключились украинские военные пропагандисты, которые через подконтрольные СМИ распространили информацию, что якобы, в конце концов, мать признала-таки своего сына по родинкам и по результатам экспертизы ДНК.

И несведущему в медицине человеку понятно, что проведение теста на ДНК — это дорогое удовольствие и делается не за один день. И возникает вопрос, зачем украинскому военному командованию за счет военного бюджета проводить экспертизу, если оно уверено, что ошибки быть не может?

Ответ простой, никакого теста на ДНК не было и быть не могло, так как в реальности имеет место факт халатности со стороны должностных лиц.

Не исключено, что это не единственный случай доставки чужих тел родственникам и свидетельствует о наплевательском отношении украинского военного командования к своим военнослужащим как при жизни, так и после их смерти.

Читайте также: «Трещина от уха до уха»: умер «ветеран АТО», избитый 15-летним подростком

http://www.youtube.com/watch?v=FjkqILBBjcY

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Ясиноватой, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Ясиноватая

Порядка 1000 мирных жителей находится в освобожденной Авдеевке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net