Главные новости Янаула
Янаул
Декабрь
2022
1
2
3
4
5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23 24
25
26
27
28
29
30
31

В Башкирии завершили реконструкцию 20 км трассы за 1,5 млрд рублей

В Башкирии завершили реконструкцию 20 км трассы за 1,5 млрд рублей

Закончен третий этап реконструкции автомобильной дороги Бирск – Тастуба – Сатка. Участок протяженностью более 20 км, который проходит по Караидельскогму и Дуванскому району, введен в эксплуатацию, сообщили в правительстве Башкоротостана. Работы финансировались в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Контракт был заключен в 2017 году с ООО «Дортрансстрой» на 1,2 млрд рублей, из которых 920 … В Башкирии завершили реконструкцию 20 км трассы за 1,5 млрд рублей Читать полностью »

Закончен третий этап реконструкции автомобильной дороги Бирск – Тастуба – Сатка. Участок протяженностью более 20 км, который проходит по Караидельскогму и Дуванскому району, введен в эксплуатацию, сообщили в правительстве Башкоротостана.

Работы финансировались в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». Контракт был заключен в 2017 году с ООО «Дортрансстрой» на 1,2 млрд рублей, из которых 920 млн предоставил федеральный центр. Однако, как следует из документов на сайте госзакупок, впоследствии стоимость работ увеличили до 1,5 млрд рублей.

– В рамках реконструкции данного участка дорожники также смонтировали три арочных моста, провели капитальный ремонт моста через реку Картья, – рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства региона Александр Клебанов. – В целях безопасности дорожного движения, через автомобильную дорогу устроено место для пропуска животных через дорогу на путях их миграции и специализированные ограждения на протяжении порядка 8 км.

Работы включали устройство земляного полотна, водопропускных труб, локальных очистных труб в местах скопления воды с проезжей части. Также подрядчик выполнил обустройство дороги, смонтировал барьерное ограждение, установил 100 с лишним дорожных знаков, нанес разметку.

ООО «Дортрансстрой» было зарегистрировано в Уфе в июне 2000 года. Компания на 80% принадлежит Ильгизу Валиуллину, по 10% в ней имеют Дмитрий Гилимьянов (он же генеральный директор) и московской УК «Бизнес-вектор», конечный бенефициар которой «Ерманиер лимитед» зарегистрирован на Кипре. По сведениям портала Audit-IT, в прошлом году выручка «Дортрансстроя» по сравнению с 2020 годом увеличилась на 43,7% – до 7,5 млрд рублей. При этом прибыль предприятия сократилась на 46,2% – до 32,3 млн.

Отремонтированную дорогу Бирск – Тастуба – Сатка протяженностью 60,9 км планировали открыть в декабре нынешнего года. Она должна обеспечить сообщение с центральными районами республики, выход на федеральные трассы М-5 «Урал» и М-7 «Волга», на железнодорожную станцию Янаул и речные порты Бирска и Дюртюлей.

Напомним, в сентябре на трассе Бирск – Тастуба – Сатка в Караидельском районе образовались глубокие трещины, в одну из которых по пояс вошел местный житель. Специалисты АО «Башкиравтодор», которое реконструрирует первые два этапа дороги объяснили инцидент особенностями грунта, из которого в 2020 году устроили насыпь высотой 12 м. Якобы такие сооружения требуют длительного времени на осадку.

Как сообщили в пресс-службе кабмина, в 2022 году по проекту «Безопасные качественные дороги» Башкирия получила более 14 млрд рублей. Это позволило отремонтировать и реконструировать дорог общей протяженностью более 168 км, а также отремонтировать восемь мостов.

Фото: пресс-служба правительства РБ






Загрузка...


Глава Башкортостана Радий Хабиров
Башкортостан

Радий Хабиров возглавил делегацию Башкортостана на международном бизнес-форуме «Мир возможностей» в Дубае


Спорт в Башкортостане
Башкортостан

Впервые в истории 15-летняя шахматистка из Уфы стала международным мастером ФИДЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Башкортостане
Башкортостан

В Уфе зафиксировано превышение ПДК оксида углерода в воздухе





Путин в Башкортостане
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Башкортостане


Здоровье в Башкортостане


Частные объявления в Янауле, в Башкортостане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Янаул

В Башкирии бензовоз опрокинулся в кювет при перевозке дизельного топлива

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net