Главные новости Ялты
Ялта
Декабрь
2020

Хазин: доллар может исчезнуть за пределами США

0
Хазин: доллар может исчезнуть за пределами США

Экономист Михаил Хазин считает, что международные финансовые институты могут устранить доллар за пределами США, сообщает ИА DEITA.RU.

По его мнению, этому способствовал президент Дональд Трамп, срок которого истекает в январе 2021 года. Скорее всего он обменял следующие четыре года у власти на разделение американской валюты на внутреннюю и внешнюю. Всемирный банк, Международный валютный фонд начнут строить новую финансовую систему.

Высказанное Хазиным мнение в эфире радио «Говорит Москва» цитируют НЕВСКИЕ НОВОСТИ.

Международные финансовые институты могут договориться с Вашингтоном и устранить доллар за пределами Штатов. По его мнению, президент Дональд Трамп, срок власти которого истекает в январе 2021, обменял следующие четыре года в Белом доме на разделение американской валюты на внутреннюю и внешнюю.

Всемирный банк, Международный валютный фонд и другие крупные денежные организации начнут строить новую мировую финансовую систему. Эксперт уверен, что Китай, Индия и Россия к ней не присоединятся.

«Доллар разделяется на две части: внутренний доллар США, у которого все хорошо, и внешний за пределами Америки, как в наличности, так и на счетах. Этот доллар делается электронным, и все, кто хотят сохранить свои активы, должны прийти к этим ребятам и с ними договориться. И они начинают рулить всей мировой финансовой системой», — объясняет свое видение Хазин.

Финансовый глобализм, который экономист сравнивает с Британской империей, будет подробно обсуждаться на «Новой Бреттон-Вудской конференции» или на «Новой Ялте».

Если его теория – правда, то проблемы возникнут и у тех, кто хранит сбережения в долларах в России, уверяет Хазин. Для использования валюты придется договариваться с властями.

Из-за пандемии КОВИД в мире сложилась непростая финансовая ситуация. Нефть значительно снизилась в цене, черное золото марки Brent падало почти на треть. Сейчас ситуация стабилизируется. Нефть легла на восходящий курс и торгуется на уровне 48,5 доллара за баррель. В России рост цен на нефть увеличит доходы страны, снизит бюджетный дефицит и смягчит ограничения по добыче, принятые ОПЕК+. Доминирующая позиция России в военных действиях, конфликт США и Китая дают стране перспективы лидерства.






Загрузка...


Глава Крыма Сергей Аксёнов
Крым

Аксенов предупредил крымчан о разбросанных на полуострове несдетонировавших боеприпасах


Спорт в Крыму
Крым

Состояние одного из отравившихся футболистов в Крыму ухудшилось, его госпитализировали


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 29 апреля





Путин в Крыму
Крым

Крымский мост – лишь символ, он уже не имеет стратегического значения – немецкий генерал


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Крыму
Крым

В Симферополе взяли ждуна-навальниста



Здоровье в Крыму


Частные объявления в Ялте, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Ялта

КРЫМ. До пяти лет тюрьмы грозит жителю Ялты за попытку угона автомобиля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net