Главные новости Якутска
Якутск
Январь
2020

Новости Якутска за 19.01.2020

Чем аномальное тепло грозит России и всему миру

Блог сайта «Спутник» 

Для России символ Крещения - иордань, которую мы привыкли вырубать в толстом льду. Но в Центральной России этой зимой со льдом было туго - теплый и бесснежный январь грозит перейти в такой же теплый и бесснежный февраль. Дело даже не в отсутствии холода зимой, хотя это тоже приводит к большим проблемам в тех областях, о которых мы раньше и не задумывались. Например, как растения переносят зиму без снежного покрова? Что будет с озимыми? А зайцы, которые сменили серые шубки на белые, чтобы хищники не заметили их на снегу? Читать дальше...

Единственный приют для животных в Якутске превратился в "ледяной концлагерь"

Sputnik.ru (происшествия) 

Петицию на портале Сhange.org подписало уже более 20 тысяч человек. Её авторы утверждают, что единственный на весь город пункт передержки животных (ППЖ) превратился в "ледяной концлагерь". На кадрах, приложенных к обращению, видно несколько будок, возле некоторых на коротких цепях сидят дрожащие псы, их морды покрыты инеем.



Музыкальная археология Музыкальная археология, изображение №1

Блог сайта «Исторический дискуссионный клуб» 

Стенограмма эфира программы "Родина слонов" со специалистом по археологии Центра музыкальных древностей В. И. Поветкина Антоном Николаевичем Каменским.

Читать дальше...

Законопроект о сохранении эпического наследия народов России вернули авторам

ФЛНКА 

Комитет Госдумы по делам национальностей решил вернуть авторам законопроект о сохранении эпического наследия народов России. Такое решение было принято на заседании комитета 16 января. Согласно тексту законопроекта, под эпическим наследием подразумевается «совокупность отличительных свидетельств духовного развития народов РФ, воплощённых в повествовательных, повествовательно-песенных и музыкальных произведениях устного народного творчества». Отдельно прописано понятие «устная эпическая традиция». Читать дальше...



В Якутии из-за 50-градусных морозов начали массово умирать собаки и кошки

«ИД Свободная пресса» 

Экстремально низкий температурный фон, который сейчас наблюдается в Якутии, серьёзно осложнил положение отловленных собак и кошек, которые находятся в единственном в республике пункте передержки животных.

Читать дальше...

Жители Табаги теперь смогут оформить свои земельные участки

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Жители села Старая Табага (в городском округе Якутска), где планируется строительство автомобильного моста через реку Лена в Якутии, получили возможность провести регистрационные действия со своими земельными участками. Ранее были ограничения прав использования земель в соответствии с проектом трассировки выезда моста через Лену, сообщила ТАСС мэр Якутска Сардана Авксентьева в воскресенье. Мост пройдет от...

Без вскрытия тары: Очередное нарушение по продаже алкоголя выявил Минпред Якутии

Якутия.Инфо 

Минпред Якутии совместно с участковыми уполномоченными Отдела полиции №2 Якутска в субботу 18 января выявили очередное нарушение в сфере оборота алкогольной продукции в «Пивном ресторане»

Животные начали массово умирать от холода в приюте в Якутии

Блог сайта «Спутник» 

Из-за экстремально низкой температуры, которая установилась в Якутии, в единственном пункте передержки начали массово умирать животные. Собаки и кошки не могут пережить морозов в 50 градусов. Об этом сообщили сотрудники центра защиты прав животных «ВИТА». Они опубликовали во «ВКонтакте» пост, в котором рассказали о жутких условиях содержания собак и кошек в единственном в Якутске пункте передержки животных (ППЖ). Зоозощитники утверждают, что собаки и кошки ежедневно умирают сотнями из-за холода и голода. Читать дальше...

ЕСПЧ признал запрет гей-парадов в России нарушением прав человека

«Vesti.lv» (Латвия) 

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял очередное решение в пользу российских ЛГБТ-активистов. На этот раз суд признал незаконным запрет гей-парадов в 76 городах России, но отказал в какой-либо компенсации.

Читать дальше...

В Якутии на 50-градусном морозе начали массово погибать собаки в холодных вольерах

VestiRegion.ru 

Экстремально низкая зимняя температура существенно осложнила положение отловленных собак и кошек, которые находятся в единственном в Якутске пункте передержки животных. "Сотни собак и кошек ежегодно погибают от голода и жуткого мороза в 50 градусов. Животных держат в открытых вольерах и на коротких цепях на улице. Утепленных будок нет, все животные больны. Они просто примерзают к будкам и […]


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Ульяновский «Экситон» преподнесет подарок балерине и поборется за звание лучшего коллектива России

Ульяновская правда 

Сегодня в 17.00 в Москве 11 танцевальных коллективов со всей страны выступят в X конкурсе Национальной премии детского и юношеского танца «Весна священная», учрежденного примой балета Илзе Лиепой. В их числе и артисты наши ребята.

В Якутии по госконтрактам задолжали свыше 5,6 млн рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Верхневилюйского района Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры. Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» государственное бюджетное учреждение Республики Саха (Якутия) «Верхневилюйская центральная районная больница»

Читать дальше...

В Якутии на 50-градусном морозе массово умирают кошки и собаки

Блог сайта «НТВ» 

Зоозащитники сообщили о массовой гибели в Якутии отловленных собак и кошек. Сотни животных ежегодно умирают от голода и 50-градусного мороза в единственном в Якутске пункте передержки животных, рассказала глава зоозащитного центра «ВИТА» Ирина Новожилова.

Читать дальше...

Говорим по-русски, Якутский шаман дошел до Кремля?

«Эхо Москвы» 

Якутский шаман, пошедший еще в прошлом году на Кремль, дабы изгнать демонов (но задержанный полицией на границе Бурятии и Иркутской области), снискал 52% голосов нашей аудитории в рамках проекта «Слова недели»...

Просматривали в Якутске 19.01.2020

Показать еще...
Спорт в Якутии
Якутия

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

11 сообщений о преступлениях зарегистрировано в Якутии за сутки





Путин в Якутии
Якутия

Врач из Якутии получила благодарность от Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Якутске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Якутск

Осторожно! Мошенники в WhatsApp распространяют призывы на якутском языке проголосовать

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net