Главные новости Выборга
Выборг
Ноябрь
2018

Новости Выборга за 09.11.2018

Лада Ларгус Кросс, 2018 г.

Drom.ru 

Всём привет! Я тут впервые, соответственно и пишу отзыв первый раз. Машин было огромное количество, всяких и разных. Последние две- Опель Мерива В 2013, 1.4 МТ и Вольво 940 1996 2.3 Акпп. Хотели именно универсал, причём новый. Хотелось Киа Сид или Фокус 3, но цена на них 1млн. Не наш бюджет. Имели 350тр на руках и Опель Мерива В (оценили в 370тр, Вольву уже продали к этому времени). Пересмотрели взгляды на отечественный автопром))). Рассматривали Ларгус и Веста СВ. Веста красивая, современная... Читать дальше...



Выборгские поисковики обнаружили на острове забытую братскую могилу

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Практически уже в конце нынешнего сезона поисковики обнаружили заброшенное воинское захоронение. Это случилось благодаря недавнему обращению потомка красноармейца, погибшего в годы Зимней войны; следопытам в ходе поиска могилы пришлось обследовать один из островов Выборгского залива.

Энтузиасты проведут последний в этом сезоне субботник на Линии Маннергейма

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Военно-исторический центр Карельского перешейка объявил о проведении заключительного в этом сезоне субботника на объектах укрепрайона Сумманкюля. Они расположены недалеко от дороги Выборг-Каменка. Основная часть активистов стартует из Петербурга, но к ним могут присоединиться и желающие из Выборга (добираться придётся самостоятельно, для связи в группе «Военно-исторический центр Карельского перешейка» в соцсети есть контактный номер телефона).

В Выборге прошла встреча, посвященная капремонту

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В районной администрации встретились руководители Фонда капремонта, подрядных организаций, проводящих реставрационные работы в домах Выборга, старшие этих домов и представители управляющих организаций.



Под Лесогорском ФСБ задержала "чёрного копателя". ППШ и гранаты он хотел передать через границу

47news.ru (Санкт-Петербург) 

Пограничники и полицейские задержали в Выборгском районе Ленобласти любителя оружия времён войны. Его подозревают в связях с финскими коллекционерами.

Подводная лодка «Выборг» скоро станет музеем

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Дизель-электрическая подводная лодка Б-227 «Выборг» выведена из состава Балтийского флота. Субмарину ожидает ремонт с последующей музеефикацией, сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на Mil.Press FLOT.

Подвозная лодка «Выборг» скоро станет музеем

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Дизель-электрическая подводная лодка Б-227 «Выборг» выведена из состава Балтийского флота. Субмарину ожидает ремонт с последующей музеефикацией, сообщает Военно-промышленный курьер со ссылкой на Mil.Press FLOT.

В Выборге прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В новом спортивном комплексе «Выборг» прошли всероссийские соревнования по вольной борьбе среди юниорок до 20 лет и девушек до 17 лет. Это были самые массовые в истории Ленинградской области соревнования по этому виду спорта. К нам приехали спортсменки из 42 субъектов Российской Федерации.

Балтийский флот России разгромили без войны

Army-News.ru 

Давно ожидаемая, но от того не ставшая менее прискорбной новость: из боевого состава Балтийского флота окончательно выводится одна из двух оставшихся в его строю подводных лодок — дизель-электрическая Б-227 «Выборг». Она отправляется в Кронштадт на свой последний ремонт, из которого выйдет уже музейным экспонатом местного филиала одного из любимых детищ министра обороны Сергея Шойгу — военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот». Неизвестно, какие мысли будут посещать... Читать дальше...

Юные гении технической мысли

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

В Выборге определены победители муниципального этапа областного конкурса проектной деятельности детского технического творчества. Во Дворце творчества прошла защита проектов.

В Выборге прошел традиционный смотр зимней спецтехники

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Специалисты районной администрации оценили готовность техники, которая будет расчищать наш город от снега и наледи нынешней зимой. С этой целью председатель районного комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи, капитального строительства и жилищных программ Сергей ПЕТРОВ и начальник районного отдела благоустройства Вячеслав КОСТЕНКО побывали на автобазе предприятия «РАСЭМ» и Комбината по благоустройству.

Заместителем Северо-Западного транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении сотрудника таможни

Прокуратура РФ 

Заместителем Северо-Западного транспортного прокурора Евгением Пузановым утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Финляндии и жителя Выборга, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Куутерселькя под Выборгом появится новый мемориальный знак

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Организаторы мемориально-исторического района «Куутерселькя-1944» недавно сообщили о появившейся наконец возможности реализовать давний замысел создания памятного знака на бывшей нейтральной полосе. Из трофеев поисковиков отряда «Озёрный» Денис Дедков своими руками сотворил стальной цветок. Инсталляцию уже установили на каменное основание.

Инструктаж по пожарной безопасности провели для рощинских старост

Gazetavyborg.ru (Выборг) 

Специалисты Рощинской администрации совместно с сотрудниками ОНД и ПР Выборгского района, регионального отделения РОССОЮЗ-СПАС, Выборгского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и ГКУ «ЛЕНОБОЛПОЖСПАС» провели занятие на базе 109 пожарной части со старостами населенных пунктов, мотористами пожарных мотопомп и членами добровольных пожарных дружин.

Выборгская ТЭЦ ввела в опытную эксплуатацию систему экомониторинга

Energyland.info 

Основное предназначение оборудования — мониторинг сточных вод и оперативное обнаружение наличия нефтепродуктов, необходимое для предотвращения их утечки в акваторию Невы и скорейшей ликвидации загрязнения.

Выборжанка убила девушку кухонным ножом

Реквизит 

В ходе ссоры на почве ревности, 20-летняя девушка нанесла своей знакомой 3 удара кухонным ножом. Происшествие случилось 7 марта 2018 года в период времени с 11 часов до 14 часов 15 минут. Подсудимая, находясь в квартире дома по Одесскому переулку города Выборга, в ходе ссоры, умышлено, нанесла потерпевшей не менее двух ударов кухонным ножом в […]

Читать дальше...

Просматривали в Выборге 09.11.2018

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Экотропы в Ленобласти станут платными с 1 мая 





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

"Вопреки расхожему мнению о сдаче города…". Власти Ленобласти попросили Шлиссельбургу звание "Города воинской славы" 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Выборг

Куда съездить на майские праздники из Петербурга? Шесть идей для медитативного, активного и семейного отдыха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net