Главные новости Выборга
Выборг
Май
2018

Новости Выборга за 10.05.2018

На трассе Скандинавия в Ленобласти в ДТП пропал рейсовый автобус

Sputnik.ru (происшествия) 

Вечером 10 мая на трассе Скандинавия произошло ДТП с участием легковой автомобиля и рейсового автобуса. Автобус "Вольво" и иномарка "Шкода", двигавшиеся в попутном направлении, столкнулись на 157-м километре автодороги Скандинавия в Выборгском районе Ленинградской области около 16.55 в четверг, 10 мая.



Любовница Жигилея второй год игнорирует законы Петербурга

Блог сайта «Спутник» 

Подруга руководителя департамента Росприроднадзора по Северо-Западному федеральному округу 51-летнего Олега Жигилея, ставшего в последнее время фигурантом журналистских расследований относительно своей красивой жизни, несоответствующей официальному заработку, 34-летняя Александра Слепухина уже давно считает, что законы написаны не для нее. Живет так же, как и ее друг-чиновник, не считаясь ни с какими правилами. Например, «Жилкомсервис 2» Приморского района второй год не может заставить девушку демонтировать незаконные рекламные конструкции. Читать дальше...



Русский срач

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Я пишу этот пост с грустными мыслями. Руки опускаются, не знаю, что делать... Вчера утром я прилетел в Мурманск и поехал сравнивать российско-финляндскую и российско-норвежскую границы. По дороге в Финляндию смотрел на заваленные мусором обочины и не мог понять, как же так вышло. Вот зайдёшь в интернет – патриот на патриоте и патриотом погоняет. Все ходят в бессмертных полках, чтят память предков, Гагарин наш, Сталин наш, Сирия наш. И вот потом едет этот патриот на шашлыки и гадит в русском лесу. Читать дальше...

День и Ночь музеев в Выборгском замке 2018

Реквизит 

18 мая. День музеев 18 мая музейные работники всего мира отмечают свой профессиональный праздник. С 1978 года Международный день музеев проводится ежегодно более чем в 150 странах. Тема Дня музеев – 2018: «Музеи в эпоху гиперкоммуникации: новые подходы, новые аудитории». Выборгский музей-заповедник приглашает выборжцев и гостей города присоединиться к этому событию и принять участие в […]

Читать дальше...

В Ленобласти мотоциклист погиб, столкнувшись с легковушкой

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В Выборгском районе Ленобласти мотоцикл столкнулся с легковушкой лоб в лоб. Водитель двухколесного транспорта выжить не смог. По данному факту началась проверка, сообщили в отделе пропаганды УГИБДД региона.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Новый ТРК сети Cubus откроется в Выборге

Shop And Mall 

LCM Consulting продолжает развитие сетевого проекта торгово-развлекательных комплексов Cubus. Вслед за Гатчиной и Волховым новый объект сети появится в Выборге. Уже достигнуты договоренности о приходе в новый торгово-развлекательный центр крупных федеральных ритейлеров.

Хитрая нерпа таскает рыбу в Выборге

"Мой Район" (Санкт-Петербург) 

Специалисты из «Фонда друзей балтийской нерпы» следят за зверьком, который повадился воровать рыбу у рыбаков на Выборгском заливе.

11 000 выборжцев приняли участие в акции «бессмертный полк»

Реквизит 

Вчера, 9-го мая, в Выборге прошли торжества, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Ранним утром на Рыночной площади началось построение праздничной колонны для торжественного шествия по проспекту Ленина к Красной площади. Здесь собрались ветераны Вооруженных сил России, военнослужащие, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты, жители города и района. В 9.40 началось шествие парадных […]

Читать дальше...

Выборг. 9 мая.

Реквизит 

День Победы в лицах

Запись Выборг. 9 мая. впервые появилась Реквизит.

Города после войны

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Многие города были практически стёрты с лица Земли Второй мировой войной. Они лишились исторических центров и традиционной застройки (не говоря уже о людских потерях). В некоторых случаях довоенная планировка города угадывалась по линиям руин прежних улиц, различимых с самолёта.

Перед чиновниками и архитекторами, принимавшими решения о восстановлении городов в послевоенные годы, стояла важная задача. Фактически им предстояло "пересобрать" лицо города – это похоже на работу пластического хирурга... Читать дальше...

5 необычных экспериментальных танков СССР

Блог сайта «АВТОМОБИЛИСТЫ» (car-day.ru) 

Советские конструкторы не единожды создавали для Отечества настоящие шедевры бронетехники. Производимые в массовом количестве промышленностью, они внесли свой вклад в защиту нашей Родины. Однако, как это всегда бывает, далеко не каждый образец запускался в серийное производство. Тем не менее среди опытных экземпляров зачастую встречались столь экзотические машины, что каждая из них заслуживает отдельного, пусть даже и очень краткого упоминания.

Читать дальше...

Просматривали в Выборге 10.05.2018

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Россия национализировала компании Ariston и Bosch


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ленинградской области


Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Выборг

В Госдуме посоветовали съездить в Тулу в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net