Главные новости Выборга
Выборг
Июль
2016

Новости Выборга за 09.07.2016

День в истории. Свободная экономическая зона в Выборге

Ivbg.ru 

Глядя на сегодняшнее положение и состояние Выборга, грустно думать о том, какие возможности, казалось, открывались перед городом 15 лет назад. В этот день, 9 июля 1991 года,  Борис Николаевич Ельцын подписал распоряжение “О первоочередных мерах по развитию свободных экономических зон в Кемеровской, Новгородской областях и в городе Выборге Ленинградской области”, которым утверждалось положение о СЭЗ “Выборг”. Какое

Читать дальше...

Финская «расовая гигиена» 1918-го. Массовое убийство женщин в Хеннале

Блог «Необычная история» 

Основаниями для массового убийства послужили идеи расовой гигиены и демонизации образа «красных» женщин в буржуазной прессе. ... Самым молодым женщинам, расстрелянным в Хейноле без судебного разбирательства, было 14 лет.

Гражданская война в Финляндии закончилась в мае 1918 года. Победившие под руководством Маннергейма националисты немедленно приступили к «чисткам», напоминающим те, что производили спустя полтора-два десятилетия немецкие нацисты. Финский «белый террор».

Оригинал взят у arctus
*
В новом исследовании... Читать дальше...



В Выборге больше всего свадеб сыграли 9 июля

Online47.ru (Ленинградская область) 

За первые шесть месяцев 2016 года в выборгском ЗАГСе было зарегистрировано 417 браков – на 53 меньше, чем за такой же период 2015-го. Больше всего свадеб – 128 - было в июне. А самым популярным днём у молодожёнов пока является 9-е июля.

Фанаты ПТВП устроили революцию

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

7 июля панк-группа из Выборга, основанная в 1996, показала, как можно и нужно «отжигать» на концертах сегодня.

Символом фестиваля "Окно в Европу" 2016 года станет образ Людмилы Гурченко

Online47.ru (Ленинградская область) 

Ее портрет работы фотохудожника Аслана Ахмадова лег в основу официального постера кинофорума. В ближайшее время он будет опубликован, сообщает Выборгское телевидение.

По инициативе бизнес-омбудсмена полицейские встретились с предпринимателями Выборгского района

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

6 июля в г. Выборг состоялась встреча бизнес-омбудсмена Ленинградской области Елены Рулевой с выборгскими предпринимателями, посвященная вопросам административного давления на бизнес со стороны правоохранительных органов. Во встрече приняли участие Заместитель начальника ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаил Ильин, Начальник УМВД России по Выборгскому району Ленинградской области Эдвардас Вашкис, глава МО «Выборгский район» […]

Юноши “Авангарда” стартовали с крупной победы

Ярославский спорт 

8 июля в Выборге стартовал 3 этап Всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч» среди юношей 2003-04 годов рождения. В соревнованиях принимает участие 12 команд, которые разбиты на две группы. Ярославскую область на этих соревнованиях представляет команда юношей “Авангарда”, выступающая против соперников на год старше. Стартовый матч воспитанники “Авангарда” проводили против “Спартака” (Костромская область). Встреча завершилась крупной победой ярославских футболистов со счетом 3:0. В своем следующем... Читать дальше...

Просматривали в Выборге 09.07.2016

Спорт в Ленинградской области
Ленинградская область

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ленинградской области
Ленинградская область

Петербуржцы открыли сезон охоты и сами стали жертвами охотников-чиновников





Путин в Ленинградской области
Ленинградская область

Беглов планирует первым перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ленинградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Ленинградской области


Частные объявления в Выборге, в Ленинградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Выборг

Министерство культуры подвело итоги прошлого года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net