Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Волоколамска
Волоколамск
Август
2022

Новости Волоколамска за 04.08.2022

На маршруте автобуса Т 70 появилась временная остановка

Москва. Северо-Запад 

С 30 июля по выходным автобус маршрута Т70, который курсирует от Братцева до Белорусского вокзала,  начал останавливаться на остановке «Канал имени Москвы»,  расположена на Волоколамском шоссе возле Тушинского тоннеля. Это связано с ремонтом дорожного полотна. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Дептранса столицы. “Пока не ходят трамваи, пассажиры с улицы Водников могут воспользоваться временной остановкой автобуса в сторону метро «Сокол»”, — уточнили в пресс-службе. Напомним, что масштабный ремонт Волоколамского шоссе завершен на 70%. Читать дальше...

В РПЦ призвали к безопасным и законным акциям против ЛГБТ

Блог сайта «Газета.ru» 

Зампред синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе считает, что представителям Церкви не стоит сжигать ЛГБТ-литературу, так как этот способ общественно опасен, при этом допустимы "любые не выходящие за рамки закона и здравого смысла" акции против ЛГБТ-идеологии, передает РИА "Новости".

Читать дальше...

Между тремя корпусами ИКБ № 1 началось устройство тротуара

"Вечерняя Москва" 

«Между Северным, Центральным и Южным корпусами инфекционного лечебно-диагностического комплекса ИКБ № 1 на Волоколамском шоссе началось устройство тротуарной плитки. В переходах между корпусами выполнили огнезащиту металлического листа пола. Кроме этого, приступили к  установке фонарей вдоль Южного корпуса. Общий процент готовности комплекса составляет 76 процентов. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в этом году», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.



На маршруте автобуса, курсирующего через Южное Тушино, появилась временная остановка

Блог сайта «ЮЖНОЕ ТУШИНО» 

Роман Балаев

С 30 июля по выходным автобус маршрута т70, который курсирует от Братцева до Белорусского вокзала,  начал останавливаться на остановке «Канал имени Москвы»,  расположена на Волоколамском шоссе возле Тушинского тоннеля. Это связано с ремонтом дорожного полотна. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Дептранса столицы. 

Читать дальше...

Московский зоопарк: Родился детеныш викуньи

Znamenitka.ru 

В Центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском родился детеныш викуньи. В июле родился самец викуньи. На его ушных бирках был указан идентификационный номер. Специалисты обычно идентифицируют животных по этому методу. С 2004 года у нас появилось потомство от викуньи. Теперь детеныши появляются регулярно. Похоже, эти животные здесь счастливы. Сейчас у нас четыре самца и одна...

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с секретарем Святого Престола по отношениям с государствами

Patriarchia.ru 

4 августа в Апостольском дворце в Ватикане состоялась встреча председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополита Волоколамского Антония с секретарем Святого Престола по отношениям с государствами архиепископом Полом Ричардом Галлахером.

Российские реконструкторы воссоздали конный поход Александра Невского

Блог сайта «Аргументы недели» 

В этом году исполняется 780 лет со дня Ледового побоища. В связи с этим реконструкторы решили повторить исторический маршрут Александра Невского 1241-1242 гг. В доспехах и на лошадях они из Переславля-Залесского дойдут до Чудского озера. Генеральный директор фонда «Александрова гора» Михаил Грушин рассказал «Аргументам недели», для чего нужен был этот поход и как они к нему готовились.

Читать дальше...



На день освобождения Белгорода прибыла делегация из Сербии

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгород активно готовится к одному из своих главных праздников В преддверии празднования Дня Освобождения Белгорода 5 августа в город активно съезжаются делегации от ряда городов. Среди них и представители города…

Читать дальше...

В Московском зоопарке родился детеныш викуний

Yandex.ru

Детеныш викуний родился в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка, расположенном под Волоколамском. Об этом в четверг сообщается на официальном сайте мэра Москвы. Самец викуний родился в июле.

Детеныш редких викуний родился в центре воспроизводства Московского зоопарка

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 4 авг. Детеныш викуний, диких родственников альпака, появился на свет в центре воспроизводства редких видов животных Московского зоопарка под Волоколамском, сообщается на сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Министр ЖКХ МО Велиховский: работы по рекультивации на «Ядрово» идут по дорожной карте

360° Подмосковье 

В Московской области в 2022 году приступили к рекультивации полигона ТКО «Ядрово». Все работы идут в соответствии с дорожной картой, сообщили в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

Спорт в Московской области
Московская область

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов





Путин в Московской области
Московская область

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Волоколамске, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Волоколамск

20 самых интересных мест Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net