Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2021

Новости Вологды за 11.09.2021

В Ярославле и Рыбинске использованные батарейки можно обменять на конфеты

ГТРК Ярославия 

СЖД организовала экологическую акцию «Обменяй батарейку на конфету».

До конца октября использованные элементы питания можно сдать на станциях Ярославль-Главный, Ярославль-Московский и Рыбинск-Пассажирский. Пункты приема находятся в пригородных кассах. За участие в акции пассажирам будут дарить конфеты.

- По окончании сбора полученные материалы передадут для экологически безопасной утилизации, - сообщили в пресс-службе СЖД.

Акция также проходит на станциях Иваново, Вологда-1, Буй, Котлас Южный и Архангельск-Город. Читать дальше...

7 подростков сбежали из Шекснинской спецшколы

ИА «СеверИнформ» 

Инцидент произошел вечером 11 сентября. Юноши покинули специальное учебно-воспитательное учреждение после ужина. Возраст детей – 15-17 лет. Предположительно, ребята могут направиться в сторону Вологды или Череповца. Известно, что один из подростков

Слезинка ребенка в айфоне

Журнал Андрея Песоцкого (LiveJournal.com) 

В наши дни, в XXI веке множится детский труд. В докладе Международной организации труда (МОТ) и Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) сообщается, что число детей, вынужденных зарабатывать на жизнь, выросло за последние четыре года на 8,4 миллиона, до 160 миллионов.

Читать дальше...



До вчерашнего дня я ничего не знала об отце Паисии, иеромонахе Заоникиевского мужского монастыря, что в деревне Лучниково Вологодского района

«Newsvo.ru» (Вологда) 

До вчерашнего дня я ничего не знала об отце Паисии, иеромонахе Заоникиевского мужского монастыря, что в деревне Лучниково Вологодского района. Когда в СМИ разошлась информация о его пропаже, узнала, что батюшка любит группу Сплин и Децла и даже брал интервью у Монеточки, когда та приезжала в монастырь, где он раньше служил, а еще отлично рисует, держит ручного кролика Зоя,

Читать дальше...

«Народный тренер»: в Вологде проект расширят в 2022 году

«СеверИнфо» 

Цель проекта «Народный тренер» - подарить вологжанам возможность бесплатно заниматься с профессиональным тренером недалеко от дома. И в следующем году планируется пополнение состава «народных тренеров», будут выделены еще четыре ставки.



В Вологде сотрудники вневедомственной охраны пресекли несколько хищений из магазина

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Сотрудники вневедомственной охраны г.Вологды в течение суток пресекли два хищения из охраняемого супермаркета на ул. Герцена. Как рассказали корреспонденту информационного агентства "Мангазея" в пресс-службе Управления Росгвардии по Вологодской области, около 14:00 росгвардейцы задержали молодого человека 1995 г.р., который пытался выйти из торговой точки со спрятанным под верхней одеждой товаром. Спустя несколько часов сотрудникам Росгвардии вновь поступил вызов в данный супермаркет. Как выяснили стражи правопорядка... Читать дальше...

Рекомендации судоводителям при резком усилении ветра и плавании в шторм

МЧС России 

Резкое усиление ветра и шторм с его силой ветра и волнением создают серьёзную угрозу для судоводителей и пассажиров. Поэтому судоводитель обязан предпринять всё возможное, чтобы избежать нахождения судна на водоёме в такую погоду (отложить выход до улучшения прогноза) или своевременно укрыться в месте, обеспечивающем безопасность стоянки.Если этого сделать не удалось, судоводитель должен подготовить маломерное судно для плавания в штормовых условиях:- предупредить всех лиц на судне, провести инструктаж... Читать дальше...

В Вологодской области стартовали Всероссийские соревнования по самбо и боевому самбо среди правоохранительных органов

МВД России 

Сегодня в ФОК стадиона Витязь г. Вологды стартовали Всероссийские соревнования общества «Динамо» по самбо и боевому самбо. В торжественном мероприятии приняли участие представители силовых структур Вологодской области, Правительства региона, а также региональных спортивных обществ. С приветственным словом перед спортсменами и судьями соревнований выступил начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев. Главный полицейский Вологодчины поблагодарил спортсменов и их тренеров за развитие данного вида спорта... Читать дальше...

Сотрудники ЦПЭ УМВД России по Вологодской области провели профилактическую беседу со студентами

МВД России 

Сотрудниками ЦПЭ УМВД России по Вологодской области провели встречу педагогическим составом и студентами первого курса ЧГУ. Полицейские разъяснили понятия экстремизм и терроризм, рассказали о важности взаимопонимания и толерантности к лицам различных национальностей и конфессий, к группам различных движений и интересов. Студенты узнали об ответственности за организацию, проведение и участие в незаконных массовых акциях. Правоохранители акцентировали внимание слушателей на информационную грамотность... Читать дальше...

Студенческие мастерские Вологодской области вошли в список лучших по стране

«СеверИнфо» 

Минпросвещение России по достоинству оценило результативность работ университетских мастерских в Вологодской области. По количеству используемых инструментов, образовательных направлений и программ(как углубленных так и дополнительных) в десятки лучших по различным направлениям вошли мастерские колледжей Вологды, Череповца и Грязовца.

В Вологде начались работы по расширению кольца на ул. Конева

Администрация города Вологды 

В настоящее время специалисты работают на ул. Конева, выполняя работы по переносу тротуаров. Контракт на проведение работ выиграла фирма «Дорсервис». На объекте трудятся 10 специалистов и четыре единицы техники. Завершить реконструкцию кольца планируется до конца октября.

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлен 18 891 новый случай заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 121 516.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Россия

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Мемориальную доску на доме, где жил и работал Василий Белов, торжественно открыли в Вологде

Культура в Вологодской области 

Василий Белов для вологодской литературы и культуры имя знаковое, едва ли не основоопределяющее. Великий русский писатель, вскормленный вологодской землей, мыслитель, сердцем радеющий за судьбы Родины, за людей, живущих на этой земле, певец уходящего деревенского Лада. Сложный, противоречивый, порой – резкий, но всегда неравнодушный человек. Таким он остался в памяти людей, знавших его. Таким он предстает и на памятной доске, сегодня появившейся на доме в Вологде, где он жил больше четверти века. Читать дальше...

В России за сутки выявили почти 19 тысяч заражённых COVID-19

Блог сайта «Редакция МТ» 

Умерли 796 человек с коронавирусом.

фото: pixabay.com

За последние сутки в России зафиксировано 18891 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением COVID-19.

Общее количество заболевших увеличилось на 0,27% — до 7 121 516.

Новые случаи заражения были выявлены в 85 российских регионах, причем у 7,5% инфицированных не было критических проявлений заболевания.

За сутки в России скончались 796 пациентов с коронавирусом. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 11.09.2021

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде проходит первый молодежный экологический форум





Путин в Вологодской области
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Вологда

Кто родился 30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net