Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2019

Новости Вологды за 30.09.2019

Прокуратурой области принято участие в заседании 37-й сессии Законодательного Собрания Вологодской области

Прокуратура РФ 

18 сентября 2019 года старшим помощником прокурора области по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами области, органами местного самоуправления, правовому обеспечению Андреем Смирновым принято участие в очередном заседании сессии Законодательного Собрания, по итогам которого депутатами принят целый ряд региональных законов.



В России возрождается целая отрасль. Остро нужны работники. Время-Вперёд! №363

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

https://youtu.be/6IRRZuTAuwg

В России прямо сейчас стремительно возрождается отрасль гражданского судостроения. За последние 40 лет ничего подобного в нашей стране не строилось, мы всерьёз решили обновить свой флот, и уже сейчас признанные финские и азиатские кораблестроители смотрят на наш рынок с завистью. Однако, как и всякий большой проект, наш сталкивается с серьёзными трудностями. Расскажем в этом выпуске.

Время строить

Россия переживает бум судостроения, предприятия загружены заказами... Читать дальше...

Дорожные истории: как мы на выставку ездили

Блог «Мой отпуск» 

После покупки первой «Пиканто» потянуло меня в дальние края. Или не очень дальние. Хотелось сесть за руль и ехать, ехать…

Наш архангельский домик

Тут как раз выставка собачья подвернулась в соседнем городе. В Вологде. От Архангельска всего-то 800 км. Договорились мы ехать вдвоем с приятельницей. Я с цвергпинчером, она — с карликовым пуделем. Выставка была назначена на воскресенье, а в субботу утром мы отбыли в путешествие.

Трасса М8 в то время (году так в 2007, если не ошибаюсь)... Читать дальше...

В Череповце спасатели вывезли в лес найденного на территории предприятия енота

«Newsvo.ru» (Вологда) 

А в одном из городских парков нашли глухарку

Обложка: 

Тэги: 

животные

спасатели

Регион: 

Череповец

Рубрика: 

Происшествия

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Большая картинка: 

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

0

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Источники фотографий... Читать дальше...



Blog Post: Инновационные протезы рук компания «Моторика» из «Сколково» будет производить в содружестве с Вологодским оптико-механическим заводом

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Такие протезы делают и в косметической оболочке, так похожей на обычную кожу рук, или в современном кибердизайне. Протез можно подобрать, опираясь на собственный стиль, и сочетать устройство с одеждой. Такие современные разработки функциональны: протез позволяет придерживать, брать, переносить самые разные предметы и свободно взаимодействовать с ними. Такую кибер руку можно дополнить дисплеем с функционалом смарт-часов, чипом банковской карты для оплаты покупок на расстоянии и проезда. Фото... Читать дальше...

Грузовой состав на Архангельск насмерть сбил молодого вологжанина

«Московский Комсомолец» 

По непонятной причине 22-летний житель Вологды вздумал перейти железнодорожные пути на запрещающий сигнал семафора, и его сбил грузовой состав, двигавшийся по маршруту «Вологда-1 – Обозерская»

Система оплаты проезда банковской картой усовершенствована в Вологде

«СеверИнфо» 

Компания ПАТП №1 усовершенствовала систему бесконтактных платежей. Одной банковской картой теперь можно заплатить за несколько билетов. По словам начальника отдела информационных технологий ПАТП № 1 Альберта Баландина, после снятия ограничений число граждан, оплачивающих проезд картой, увеличилось. Теперь вологжане покупают билеты банковской картой не только на себя, но и на свою семью, сообщает Вологда. РФ. Напомним, терминалы для бесконтактной оплаты установлены во всех автобусах ПАТП №1. Сообщает ИА «СеверИнфо».

Первые интерактивные экскурсии «Мы - вологжане» прошли в Вологде

Администрация города Вологды 

В субботу, 28 сентября, бесплатные экскурсии прошли в Прилуках и заречной части города. В качестве экскурсоводов в данном проекте выступают сами жители города, которые давно интересуются историей Вологды. Проект реализует Ассоциация ТОС города и Центр по работе с населением при поддержке Фонда президентских грантов.

21 тысячу сеянцев сосны высадили в нацпарке "Русский Север"

Rainbow 

Россия. Вологда. 30 сентября 2019 года. Rainbow. В Вологодской области в Кирилловском районе на территории национального парка «Русский Север» представители органов исполнительной власти области, администрации района, Вологдалесхоза, коммерческих организаций, школьных лесничеств высадили 21 тысячу сеянцев сосны на площади более 5 гектаров в рамках всероссийский осенней акции «Живи, лес!» Об этом в Вологде сегодня, 30 сентября […]

Читать дальше...

Просматривали в Вологде 30.09.2019

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Стало известно, за какой регион будет выступать Пеклецова в следующем сезоне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Вологда

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net