Главные новости Вологды
Вологда
Декабрь
2018

Новости Вологды за 13.12.2018

В Вологде наградили лучшие НКО и общественные советы региона

Общественная Палата РФ 

Общественная палата Вологодской области провела итоговый областной Гражданский форум «Общественные советы и НКО — основа развития гражданского общества».

В работе форума приняли участие представители общественных советов, некоммерческих организаций, органов власти и бизнеса, инициативные и активные граждане региона. На форум приехали участники не только из муниципальных районов области, а из Москвы, Ярославля, Архангельска, Калининграда, Ленинградской области и республики Крым.
... Читать дальше...

Делегация Вологодской области побывала с визитом в Федеративной Республике Германия

«СеверИнфо» 

В составе делегации заместитель Губернатора Виталий Тушинов, начальник Департамента культуры и туризма Владимир Осиповский, начальник Департамента по охране и регулированию использования объектов животного мира Олег Кислицын, Президент Союза Вологодская торгово-промышленная палата Галина Телегина, генеральный директор Корпорации развития области Оксана Яковлева, начальник управления операционных закупок ПАО «Северсталь» Владимир Гибов и другие представители бизнеса.

Вологда - город СССР: известный блогер не оценил новшеств областной столицы (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Илья Варламов раскритиковал областную столицу, сравнив ее с городами постсоветского пространства. Варламов ведет блог в социальных сетях. Последний его проект - "Прогулка с мэром". Не смотря на то, что визит в Вологду был один из первых, еще летом,



Вологда - город СССР :известный блогер не оценил новшеств областной столицы (ВИДЕО)

ИА «СеверИнформ» 

Илья Варламов раскритиковал областную столицу, сравнив ее с городами пост.пространства. Варламов ведет блог в соц.сетях. Последний его проект - "Прогулка с мэром". Не смотря на то, что визит в Вологду был один из первых, еще летом, в программе

Олег Кувшинников принял участие в центральном мероприятии открытия Года театра в Вологодской области

Культура в Вологодской области 

Вологодская область открывает Год театра масштабным видеомарафоном. Каждый час на cultinfo представители власти, деятели театра и театральные коллективы нашего региона приветствуют зрителей, поздравляют с началом Года театра и рассказывают о насыщенной программе театральных мероприятий в наступающем году.

Читать дальше...

На трассе М8 задержали члена Объединения перевозчиков России и заставили оплатить «Платон»

Спутник 

В Вологодской области на федеральной автодороге М8 сотрудники ГИБДД задержали члена Объединения перевозчиков России Марата Толпеева, который ехал на грузовике. Об этом ОВД-Инфо сообщил представитель Объединения перевозчиков России Сергей Овчинников.

Генеральный план Вологды 1939 года по проекту Гипрогора

«Newsvo.ru» (Вологда) 

На картинке "Генеральный план Вологды 1939 года по проекту Гипрогора". Согласно этому решению в городе должен был быть ипподром и самое главное пять!!!! мостов. Наши предки уже планировали себе 80 лет назад комфортное перемещение по городу, но что-то пошло не так.

Читать дальше...

Как арендодателю не стать преступником

ИА «СеверИнформ» 

В наше время сдавать в аренду недвижимость становится очень популярной деятельностью. Особенно это актуально, когда цены на квартиры падают, а продавать её за бесценок совсем не хочется. Среди жителей Вологодской области есть такие, кто вкладывает свои



Новогоднюю иллюминацию подключили на площади Революции

Администрация города Вологды 

На финальную стадию вышло украшение областной столицы к Новому году. Сегодня на площади Революции специалисты нарядили главную ель Вологды высотой около 20 метров, установленную еще в минувшие выходные. Ее украсили гирляндами и шарами. Также завершается подключение новогодней иллюминации.

Видеомарафон к Году театра: творческий привет коллегам и зрителям шлет Вологодский драматический театр

Культура в Вологодской области 

Вологодская область открывает Год театра масштабным видеомарафоном. Каждый час на cultinfo представители власти, деятели театра и театральные коллективы нашего региона приветствуют зрителей, поздравляют с началом Года театра и рассказывают о насыщенной программе театральных мероприятий в наступающем году.

Читать дальше...

Видеомарафон к Году театра: торжественное открытие учебной сцены в общежитии Вологодского областного колледжа искусств

Культура в Вологодской области 

Вологодская область открывает Год театра масштабным видеомарафоном. Каждый час на cultinfo представители власти, деятели театра и театральные коллективы нашего региона приветствуют зрителей, поздравляют с началом Года театра и рассказывают о насыщенной программе театральных мероприятий в наступающем году.

Читать дальше...

В пятницу на трассе А-119 в Карелии ограничат движение

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В период с 12:00 до 16:00 в пятницу, 14 декабря, участок федеральной дороги Р-119 «Вологда - Медвежьегорск - Р-21 «Кола»» в поселке Повенец Медвежьегорского района Республики Карелия на час будет закрыт для движения транспорта. Об этом сообщает пресс-служба Росавтодора.

Читать дальше...

Вологодских школьников познакомили с бытом солдат Первой мировой войны

ИА «СеверИнформ» 

Учащиеся школы №16 и студенты ВоГУ стали гостями выставки «Забытые лица великой войны», которая была открыта в Вологодской городской Думе. На выставке в городском парламенте ребята познакомились с элементами военного быта, а также услышали истории

Рабочие вологодского завода не могут ни получить зарплату, ни уволиться

ИА «СеверИнформ» 

Больше 70 работников завода железобетонных изделий в Вологде оказались в «патовой» ситуации: они не могут ни получить причитающуюся им зарплату, ни уйти по собственному желанию. Как пишет «35 Медиа», производство стоит уже три недели, директор ничего

Череповчанку искали за подделку документов, а нашли в подъезде Вологды «под кайфом»

ИА «СеверИнформ» 

Жительница Череповца, объявленная в федеральный розыск, попалась в Вологде с наркотиками. По информации областного управления МВД, 41-летнюю женщину задержали в подъезде дома на улице Конева, при себе у нее обнаружили пакет с таблетками — оказалось,


Музыкальные новости
Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





Ведущие ученые России обсуждают в Вологде реализацию социально-экономических реформ

«Gorodche.ru» (Череповец) 

VIII Международная научно-практическая конференция «Стратегия и тактика реализации социально-экономических реформ: региональный аспект» началась сегодня в областном центре.

Служу Российской Федерации!

Спутник 

Накануне в школе №22 г. Вологда состоялось торжественное принятие присяги кадетами . На мероприятии присутствовал начальник 1 отряда ФПС Станислав Коричев и сотрудники 2-ой пожарно-спасательной части. Посвящение в кадеты и торжественное принятие присяги новичками кадетских классов – традиция.

Служу РФ!

МЧС России 

Накануне в школе №22 г. Вологда состоялось торжественное принятие присяги кадетами. На мероприятии присутствовал начальник 1 отряда ФПС Станислав Коричев и сотрудники 2-ой пожарно-спасательной части.

Просматривали в Вологде 13.12.2018

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Вологда

У вологжан осталась три дня, чтобы выбрать объект благоустройства на следующий год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net