Главные новости Вологды
Вологда
Сентябрь
2017

Новости Вологды за 12.09.2017

Закон о помощи обманутым дольщикам Вологды будет вынесен на сессию ЗСО

ИА «СеверИнформ» 

Сегодня в Вологде прошли публичные слушания с участием областных властей, депутатов и самих дольщиков В нашем регионе в долевом строительстве участвует порядка 100 строительных организаций. Но их работа не всегда эффективна. «Законодательное

Опасная рыбалка

МЧС России 

Ежегодно на водных акваториях происходят трагические происшествия с любителями рыбалки. Только на водоёмах Вологодской области с начала года погиб 21 рыбак. Наибольшее количество несчастных случаев во время рыбной ловли зафиксировано в мае текущего года – погибло 9 рыбаков. В первой половине сентября, к сожалению, 5 рыбаков не вернулись домой.

В Вологде прошел круглый стол по проблемам автогрузоперевозок в РФ

ИА REGNUM 

Мероприятие является третьим из 16, которые запланированы Ассоциацией « Грузавтотранс» и движением автомобилистов « 12 тонн».   В работе круглого стола по вопросам организации автогрузоперевозок в Российской Федерации в Вологде приняли участие представители...



Новую технику для содержания дорог зимой закупают в Вологде

«PolitNews» 

Фото: Вологда.рф

Несмотря на то, что осенний сезон еще не завершен, в городе уже началась подготовка к зимнему сезону. Организации, отвечающие за содержание городских улиц, готовят технику и реагенты. Парк уже пополнили две новые спецмащины — грейдер и пескоразбрасыватель. Также закуплены приспособления для посыпки тротуаров и уборки снега, которые дополнительно крепятся к технике.

В Москве заступившемуся за девушку прохожему выстрелили в голову

«Дни.Ру» 

Прохожие заметили мужчину с окровавленной головой, лежащего в подземном переходе на выходе из станции метро "Комсомольская" в сторону Ярославского вокзала, передает "Московский комсомолец". Обративший на раненого мужчину внимание молодой человек посоветовал ему не шевелить головой и вызвал медиков. Еще до прибытия медиков пострадавший рассказал, что с ним произошло.

Читать дальше...

Около 500 домов с печным отоплением проверят в Вологде

Администрация города Вологды 

К этой работе специалисты Центра гражданской защиты и представители других ведомств приступят на следующей неделе. Около полутысячи домов областной столицы, где используется печное отопление, предстоит обследовать до конца года. Главная задача – избежать пожаров, которые нередко происходят из-за плохо подготовленных печей.

В Вологодской районе столкнулись УАЗ с БМВ

Sputnik.ru (авто) 

В аварии пострадал один человек Как рассказали в областном управлении МВД, это произошло на дороге Вологда — Норобово. Водитель БМВ при обгоне не рассчитал дистанцию и врезался в УАЗик. Сильно травмирован пассажир отечественного автомобиля, его на



Минтранс подготовил поправки в законодательство о грузоперевозках

РАПСИ 

Министерство транспорта РФ подготовило поправки в законодательство, связанные с едиными правилами весогабаритного контроля, сообщил президент ассоциации грузоперевозчиков «Грузавтотранс» Владимир Матягин в ходе круглого стола по проблемам автогрузоперевозок в Вологде.

Мемориальную доску Валерию Судакову откроют в Вологде

Администрация города Вологды 

Памятную доску Почетному гражданину города Вологды, российскому ученому, доктору педагогических наук, кандидату философских наук, профессору Валерию Судакову откроют на здании Вологодского института развития образования. Торжественная церемония состоится 19 сентября.

Грузоперевозчики обсудили проблемы отрасли

«Взгляд» 

Состоялся третий круглый стол по проблемам автогрузоперевозок, который прошел в Вологде; организаторы - Ассоциация грузоперевозчиков «Грузавтотранс» и движение автомобилистов «12 ТОНН» обсудили с транспортными компаниями и предпринимателями проблемы отрасли. Круглый стол длился более двух часов, в нем участвовали представители транспортных компаний региона, предприниматели, представители региональных объединений грузоперевозчиков и органов власти, сообщает «Комсомольская правда - Вологда». Президент «Грузавтотранса» Владимир Матягин отметил... Читать дальше...

Дальнобойщики со всей страны обсудили возможности объединения

Ridus.ru 

Движение автомобилистов «12 Тонн», Ассоциация грузоперевозчиков России «Грузавтотранс», а также представители разных транспортных компаний и частные перевозчики провели в Вологде круглый стол.

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-3 рейтинга популярных кредитов наличными без обеспечения

Новости пользователей сайта 

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-3 рейтинга самых востребованных беззалоговых кредитов по итогам августа 2017 года, согласно исследованию ИА «БанкИнформСервис». Потребительский кредит без обеспечения Банка УРАЛСИБ занял 3-ю строчку рейтинга, поднявшись на три позиции по сравнению с предыдущим исследованием.

Читать дальше...

Легковушка опрокинула УАЗ под Вологдой: есть пострадавшие

Газета «Daily» 

В Вологодском районе столкнулись легковая иномарка и УАЗ: пострадал человек. Сегодня, 12 сентября, около 11:00, на 11 километре автомобильной дороги Вологда – Норобово в Вологодской области произошло серьёзное ДТП. Сообщается, что 54-летний водитель автомобиля «БМВ» при обгоне врезался в УАЗ. В результате аварии 60-летний пассажир УАЗа получил тяжёлые травмы и был госпитализирован в больницу. Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Мужчина, раненный в подземном переходе на "Комсомольской" в Москве, впал в кому

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчина, раненный в подземном переходе на "Комсомольской" в Москве, впал в кому. Как стало известно, 30-летний приезжий из Вологды получил огнестрельное ранение в голову в подземном переходе на "Комсомольской" 11 сентября около 23:00 мск при невыясненных обстоятельствах. "360" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Москве, сообщает, что пострадавший находится в больнице в состоянии комы. Стрелявший до настоящего времени не найден, поиски продолжаются. По словам собеседника "360", следователи уже просмотрели записи с камер видеонаблюдения. Читать дальше...

Просматривали в Вологде 12.09.2017

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Вологда

Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net