Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2015

Новости Вологды за 17.10.2015

Вологда, профилактика социального сиротства. «Область добра»

Журнал «ЭкоГрад» 

В Храме Христа Спасителя в Москве были объявлены победители первого Всероссийского социального конкурса «Область добра», организованного Фондом святителя Василия Великого. В одной из важнейших номинаций – «Профилактика социального сиротства, социальная работа с сиротами» – победу одержала Вологодская область за региональную программу «Дорога к дому», которая позволила сократить в области число детей-сирот на 26%. Read more...

В Вологде полицейские спасли тонущего мужчину

ИА «СеверИнформ» 

В областной столице сотрудники полиции спасли мужчину, прыгнувшего с моста в реку. ЧП произошло на улице Клубова на мосту через реку Тошня. В дежурную часть полиции Вологды поступило сообщение, что мужчина пытается перелезть через перила. По указанному

Полицейские спасли тонущего вологжанина

«Newsvo.ru» (Вологда) 

 Мужчина спрыгну с моста в реку Тошня

Обложка: 

Галерея: 

Тэги: 

герои

утопающие

полиция

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Происшествия

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

1

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Источники фотографий... Читать дальше...



Полицейские спасли тонущего вологжанина

«Newsvo.ru» (Вологда) 

 Мужчина спрыгну с моста в реку Тошня

Обложка: 

Галерея: 

Тэги: 

герои

утопающие

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Происшествия

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Главная в рубрике: 

0

Есть фото: 

1

Есть видео: 

0

Есть звук: 

0

Источники фотографий: 

Фото... Читать дальше...

Вологодский ТЮЗ открыл новый сезон «Страстями по Тилю»

«Newsvo.ru» (Вологда) 

 Премьере зал аплодировал стоя

Обложка: 

Галерея: 

Тэги: 

Драмтеатр

спектакли

Регион: 

Вологда

Рубрика: 

Культура

Источник: 

© newsvo.ru (Новости Вологды и Вологодской области). При полном или частичном цитировании гиперссылка обязательна.

Главная на сайте: 

0

Большая картинка: 

Главная в рубрике: 

1

Есть фото: 

1

Есть видео: 

1

Есть звук: 

0

Запостить в группу вконтакте... Читать дальше...

В Вологде проходит открытый Кубок Главы Вологды по волейболу (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

Открытый Кубок Главы Вологды по волейболу стартовал в областной столице. Соревнования начались 16 октября. В них принимают участие команды из Вологды, Костромы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Королева, Череповца.«В соревнованиях участвуют ребята 15-16 лет.



Женщина и ребенок, пострадавшие накануне в ДТП в Вологде, получили серьезные травмы

ИА «СеверИнформ» 

Тяжелые травмы получили женщина и ее годовалый ребенок, пострадавшие в ДТП в Вологде. Происшествие случилось 16 октября на пересечении улиц Мира - Сергея Орлова. "У женщины диагностировали сотрясение головного мозга и ушиб коленного сустава. А у малыша

Московские спасатели - лучшие по боевому развертыванию

УПОМГЗ города Москвы 

Сборная команда московских пожарных и спасателей под руководством ведущего специалиста отдела профессиональной подготовки Пожарно-спасательного центра Москвы Владимира Сидоренко приняла участие во Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту на Кубок Героя Российской Федерации В.М. Максимчука, которые прошли в Вологде.

На сохранение вепсской культуры в Вологодской области выделят средства из федерального бюджета

ИА «СеверИнформ» 

Средства из федерального бюджета выделят на сохранение вепсской культуры на Вологодчине. На эти цели регион получит 255 тысяч рублей в рамках поддержки экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Спектакль «Алые паруса» возвращается на сцену Вологодского ТЮЗа

ИА «СеверИнформ» 

Музыкальная феерия по повести Александра Грина «Алые паруса» возвращается в Вологодский театр для детей и молодежи. Ближайшие показы спектакля состоятся 28 и 29 октября. В афишах постановка не появлялась целый год. «Премьера спектакля «Алые паруса»

Опыт Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» станет основой для разработки национальной демографической политики

Новости пользователей сайта 

14 октября в северной столице начал работу третий международный форум здоровья. Открыли его Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Губернатор Вологодской области, Председатель Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Олег Кувшинников.

Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3744-ОЗ "О внесении изменения в статью 5 закона области "О порядке обнародования (официального опубликования) и вступления в силу нормативных правовых актов области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Определен порядок опубликования нормативных правовых актов Вологодской области в газете "Красный Север". Внесенным изменением установлено, что для обнародования (официального опубликования) нормативного правового акта Вологодской области в областной газете "Красный Север" направляется копия оригинала нормативного правового акта в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа. В случае направления в форме электронного документа копия оригинала нормативного правового акта... Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3740-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О вопросах административно-территориального устройства Вологодской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены коррективы в полномочия правительства Вологодской области по вопросам административно-территориального устройства области. Внесенным изменением введено понятие поссовета. Указано, что к полномочиям правительства области в вопросах административно-территориального устройства области относятся принятие решений об образовании, преобразовании, упразднении, исключении из учетных данных административно-территориальных единиц, за исключением районов области, городов областного и районного значения (ранее - принятие решений об образовании... Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3743-ОЗ "О приостановлении действия отдельных положений закона области "О регулировании некоторых вопросов государственной гражданской службы Вологодской области" и закона области "О статусе лиц, замещающих государственные должности Вологодской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Приостановлено действие положений о поощрении гражданских служащих Вологодской области в 2016 году. Данным законом в 2016 году приостановлено действие положения, устанавливающего поощрение гражданскому (государственному) служащему в виде выплаты единовременного поощрения в связи с выходом на пенсию за выслугу лет. Закон вступает в силу с 1 января 2016 года.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch





Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3736-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 закона области "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству и по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных образовательных учреждениях), лиц из числа детей указанных категорий" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Скорректированы отдельные государственные полномочия органов местного самоуправления Вологодской области по опеке и попечительству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Внесенным изменением установлено, что к государственным полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в отношении несовершеннолетних также относятся выдача разрешений (в том числе предварительных) и обязательных для исполнения указаний в письменной форме в отношении распоряжения имуществом несовершеннолетних... Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3735-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 закона области "О разграничении полномочий в сфере образования между органами государственной власти области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия органов исполнительной государственной власти Вологодской области в сфере образования. Согласно внесенному изменению, к полномочиям органов исполнительной государственной власти Вологодской области в сфере образования также относится установление максимального размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, для каждого муниципального образования... Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3734-ОЗ "О внесении изменения в статью 2 закона области "О разграничении полномочий между органами государственной власти области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия правительства Вологодской области в сфере государственного регулирования производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Внесенным изменением установлено, что в рамках полномочий в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Вологодской области правительство области также вправе регистрировать выданные лицензии, лицензии, действие которых приостановлено, и аннулированные лицензии (ранее... Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3745-ОЗ "О внесении изменения в закон области "О регулировании некоторых вопросов в сфере организации обеспечения проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Вологодской области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Пересмотрена финансовая устойчивость деятельности регионального оператора Вологодской области. Внесенным изменением определено, что объем средств, которые региональный оператор ежегодно вправе расходовать на финансирование областной программы капитального ремонта (объем средств, предоставляемых за счет средств фондов капитального ремонта, сформированных собственниками помещений в многоквартирных домах, общее имущество в которых подлежит капитальному ремонту в будущем периоде), определяется как сумма... Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3746-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирован процесс приватизации имущества, находящегося в собственности Вологодской области. Внесенным изменением установлено, что по тексту закона открытые акционерные общества переименованы в акционерные общества. Указано, что органы государственной власти Вологодской области, органы местного самоуправления, юридические лица и граждане направляют в орган по управлению имуществом области свои предложения о приватизации движимого и недвижимого имущества области в очередном финансовом году -... Читать дальше...

Закон Вологодской области от 8 октября 2015 г. N 3741-ОЗ "О признании утратившими силу отдельных положений закона области "Об установлении меры государственной поддержки по оплате первоначального взноса по ипотечному кредиту (займу) молодым учителям образовательных организаций области" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Об утрате силы некоторых положений закона о предоставлении мер государственной поддержки молодым учителям образовательных организаций Вологодской области. С 1 января 2016 года утрачивают силу положения закона, устанавливающие меру государственной поддержки молодым, в возрасте до 35 лет, учителям государственных образовательных организаций Вологодской области и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования... Читать дальше...

Просматривали в Вологде 17.10.2015

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Движение автотранспорта ограничат сегодня в центре Вологды


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Вологда

Пензенцы могут доехать до Абхазии по единому билету

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net