Главные новости Вологды
Вологда
Октябрь
2014

Новости Вологды за 03.10.2014



В Вологде сотрудники полиции раскрыли две дачные кражи

МВД России 

В полицию обратилась вологжанка 1953 г.р., которая сообщила, что из ее дачного домика было похищено имущество. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейские установили, что неизвестные похитили баллон с газом, проникнув в дом путем разбития окна. Чуть позже с подобным заявлением обратился ещё один житель областной столицы. Как оказалось, у него также похитили имущество из дачного дома, располагающегося в том же садоводческом обществе. Из дома у потерпевшего пропали продукты питания. Читать дальше...



Визовый центр Финляндии открылся в Вологде

REGNUM 

Оформлять документы на финскую визу вологжане теперь могут, не покидая областную столицу. При поддержке правительства Вологодской области в регионе открылось дипломатическое представительство европейской страны, сообщает ИА REGNUM...

Рассказ о ветеране войны.

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Спасибо деду за Победу, За каждый отстоявший дом, За небо чистое, за веру, За то, что мы теперь живем!

Война самое страшное и жестокое слово. Война отбирает у человека все, что ему дорого, потому что угрожает самой жизни. О Великой Отечественной войне я знаю из рассказов моих прадедушек, Острецова Владимира Дмитриевича и Сорокина Василия Изосимовича. Каждый советский солдат героически и самоотверженно сражался за свою землю. Из рассказов дедушек я знаю, что борьба шла за каждый дом, за каждую улицу, подвал или лестничный проём.

В Вологде проводится проверка по факту применения насилия в отношении представителя власти

МВД России 

В Вологде инспектор ДПС оформлял административный материал на водителя, управлявшего автомобилем без водительского удостоверения. Пассажир иномарки вышел из автомобиля и, разбив стекло в патрульной машине, ударил инспектора.

Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий

Администрация города Вологды 

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с 19 часов 3 октября до 19 часов 4 октября в Вологодской области местами ожидается усиление ветра до 18 м/с, а также утром налипание мокрого снега.

Более 2000 вологодских педагогов принимают поздравления с Днем учителя

Администрация города Вологды 

В преддверии профессионального праздника, который отмечается 5 октября, в Вологде наградили лучших педагогов. Около 40 человек получили благодарности Главы Вологды, премии имени Петра Колесникова, премии за работу с одаренными детьми и талантливой молодежью. К традиционным премиям в этом году добавилась и новая.

В Вологде будут курсировать экскурсионные троллейбусы в рамках фестиваля «Дни архитектуры»

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде с 6 октября стартуют экскурсии на троллейбусах по маршруту №4, в которых пассажиры смогут узнать об истории города. Сама поездка будет стоить, как обычной, а экскурсии станут беслатными. Мероприятие пройдет в рамках областного фестиваля «Дни

Огромная металлическая «снежинка» появилась в вологодском музее кружева

ИА «СеверИнформ» 

В галерее вологодского музея кружева 3 октября прошла презентация нового экспоната – кованой «снежинки» размером один квадратный метр. Ее изготовили специально для музея кузнецы из Вологды – Александр Чернов, Руслан Воробьев. Воплотить идею в жизнь

Фотовыставкой Игоря Аксеновского «На улице» открылся фестиваль «Дни архитектуры»

Администрация города Вологды 

Выставка, которая начала работу в центре культуры «Красный угол», посвящена архитектуре Вологде. Необычные детали, неприметные на первый взгляд мелочи – все это попало в кадр фотографа.


Музыкальные новости
Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам





Финский визовый центр открылся в Вологде (ФОТО)

ИА «СеверИнформ» 

В Вологде прошло открытие Объединенного визового центра Финляндии. Мероприятие состоялось в пятницу, 3 октября. Отметим, Финляндия активно запускает представительства в разных городах РФ. Так, например, только в сентябре-октябре этого года уже открылись

Самому взрослому пенсионеру Вологодской области 107 лет!

ИА «Муниципальная Россия» 

Сегодня на Вологодчине проживает более 310 тысяч пенсионеров- получателей трудовой пенсии по старости, 37 из них уже перешагнули вековой рубеж. По количеству долгожителей лидирует Череповец — их в городе металлургов 13 человек, следом идут Вологда — 7 человек и Сокольский район — 5 человек. Также в списке Шекснинский, Череповецкий, Бабаевский районы — по 3 человека, Нюксенский, Кадуйский и Никольский районы — по 1 человеку.

Ведущие артисты Мариинского театра проведут мастер-классы в Вологде

Администрация города Вологды 

Занятия пройдут с 4 по 6 октября в залах Вологодской филармонии и Музыкального колледжа. Мастер-классы входят программу VI Международного музыкального Гаврилинского фестиваля. К участию в них приглашаются ученики детских музыкальных школ и школ искусств, студенты Вологодского музыкального колледжа, артисты Вологодской филармонии. 

Сбитый вологжанкой на иномарке ребенок идет на поправку

ИА «СеверИнформ» 

Мальчик, которого сбила женщина на иномарке в Вологде, идет на поправку. В настоящий момент его уже перевели из реанимации в травматологию. Напомним, ДТП случилось 4 сентября на улице Конева областной столицы. Семилетний мальчик попал под колеса автомобиля

4 октября Вологодский драматический театр открывает сезон

Администрация города Вологды 

Спектаклем «Ричард II» открывается 166-й театральный сезон. Его премьеру вологжане увидели в Вологодском кремле на XII Международном театральном фестивале «Голоса истории». Теперь постановку адаптировали для театральной сцены.

Просматривали в Вологде 03.10.2014

Показать еще...
Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Вологодское "Динамо" сыграло в ничью со "Спартаком-2"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

«Экологический марафон» завершился во Дворце творчества Вологды





Путин в Вологодской области
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Вологде, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии



Вологда

Вологодским врачам и фельдшерам увеличат выплаты в два раза

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net