Главные новости Волгограда
Волгоград
Октябрь
2021

Новости Волгограда за 07.10.2021

Волгоградцы очищают от мусора берега рек Донского бассейна

Krestyane34.ru 

В Волгоградской области 4,5 тысячи волонтеров собрали и вывезли с прибрежных зон водоемов около 460 кубометров отходов. Берега волгоградских рек приводят в порядок в рамках всероссийской акции «Вода России». 

Читать дальше...

Волгоград и Волжский получат 5,4 млрд рублей на инфраструктурные проекты

«Известия» 

В Волгограде и Волжском планируют реализовать три инфраструктурных проекта, направленных на развитие новых микрорайонов. На эти цели регион получит инфраструктурные кредиты, сообщает пресс-служба администрации области.



В Волгоградской области озвучили ограничения для невакцинированных от COVID-19

МТВ.онлайн 

С 12 октября людей, не сделавших прививку против коронавируса, перестанут обслуживать в МФЦ, санаториях, салонах красоты и кинотеатрах. Об этом было объявлено накануне на заседании регионального оперативного штаба. Корреспонденты МТВ.ОНЛАЙН разобрались в новых ограничениях и составили список мест, куда нельзя будет попасть без заветного QR-кода.

Владимир Марченко проверил готовность дорожной службы к уборке улиц Волгограда

МТВ.онлайн 

Дорожные службы города переоборудуют технику для работы осенне-зимний период и запасают противогололёдные реагенты. Задачу завершить подготовку в короткие сроки поставил исполняющий полномочия главы Волгограда. В ходе рабочей поездки Владимир Марченко лично проверил выполнение поручения.



Волгоградские профсоюзы отстаивают трудовые права жителей региона

МТВ.онлайн 

7 октября – Всемирный день действий за достойный труд. Представители профсоюзных организаций проводят акции солидарности для защиты социальных гарантий трудящихся. Профсоюзы выступают за совместную борьбу с нарушениями прав активистов, за развитие конструктивного диалога с работодателями, социального партнерства. Об этом сегодня говорили и в Волгограде участники заседания III Совета облсовпрофа.

В Волгограде 26 творческих проектов получили президентские гранты

МТВ.онлайн 

Они направят средства на реализацию культурных инициатив. Авторские команды представили общественности свои идеи и подробно рассказали о том, какие ожидания связаны с их реализацией.

Кардиологи назвали неочевидные причины заболеваний сердца

Krestyane34.ru 

Ученые из Дании провели исследование факторов развития различных сердечных недугов и обнаружили некоторые неочевидные обстоятельства, которые могут привести к болезням сердца и смерти от них.

Читать дальше...

В Волгоградской области создают мобилизационный резерв

МТВ.онлайн 

В регионе полным ходом идет выполнение поручения Владимира Путина о формировании мобилизационного людского резерва. Работа ведется на основании федеральных законов «Об обороне» и «О воинской обязанности и военной службе». Кто такие резервисты, каков размер выплат, какие требования предъявляются к кандидатам и как заключить контракт?


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Москвича осудили за зверское убийство под «кайфом» в волгоградском хостеле

ИА "Высота 102.0" 


Краснооктябрьский районный суд Волгограда приговорил к 14 годам колонии строгого режима жителя Московской области Олега Удода за зверское убийство приятеля и нападение на подругу. Преступления произошли в сентябре 2020 года в одном из волгоградских хостелов, сообщила руководитель объединенной пресс-службы судов Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Чуть больше года назад компания четверых молодых людей отправилась на автомобиле из Московской области на Черноморское побережье. Читать дальше...

В Волгограде прошел всероссийский форум санитарной авиации

Vpravda.ru 

Эксперты из сферы вертолетостроения и представители бизнеса собрались в нашем регионе, чтобы обсудить работу своей отрасли. Также состоялась специальная выставка продукции услуг медицинского и авиационного направлений.

Читать дальше...

Афиша Волгограда на 9 и 10 октября 2021 года: полная программа мероприятий, куда пойти, что посмотреть

МТВ.онлайн 

Ведущий «Афиши МТВ» Максим Черпак выбрал самое интересное из культурно-развлекательной программы на выходные. Что посмотреть в Волгограде? Список событий в городе читайте в материале МТВ.ОНЛАЙН или смотрите в видеоверсии нашей «Афиши».

Просматривали в Волгограде 07.10.2021

Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Волгоградские боксеры сразились на ринге за звание лучших


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Волгоград

В Саратовской области судят водителя автопоезда, убившего женщину по принципу домино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net