Главные новости Волгограда
Волгоград
Декабрь
2015

Новости Волгограда за 19.12.2015

В дни праздников дополнительные поезда свяжут Брянск с Москвой и Питером

Северская Правда 

В связи с традиционным повышением пассажиропотока во время праздничных каникул компания РЖД с 24 декабря 2015 г. по 11 января 2016 пустит дополнительные поезда — свыше 600 рейсов — по самым востребованным маршрутам. Из Астрахани поезд № 41/42 ежедневно будет отправляться в тот же период в 16:42, прибытие в Волгоград в 22:05. Как поведали «Блокноту Волжского» в пресс-центре Приволжской железной дороги, уже стартовала продажа проездных документов на дополнительные поезда. 31 декабря дополнительные... Читать дальше...

Семья разбилась в ДТП с КАМАЗом в Саратовской области

Русские дороги 

19 декабря, около 14:40 часов дня, на трассе Сызрань - Саратов - Волгоград, возле поселка Базарный Карабулак, произошло крупное ДТП, унесшее четыре жизни. 49-летняя женщина-водитель автомобиля «KIA Optima» не справилась с управлением и столкнулась со встречным грузовиком КАМАЗ...



Астрахань: Во время новогодних праздников появится дополнительный рейс Волгоград

«Славянка Инфо» 

Дополнительные поезда из Волгограда в российскую столицу и в обратном направлении пустят в преддверии и во время январских каникул. В новогодние праздники русские железные дороги сформируют дополнительные рейсы поездов, которые свяжут Брянск с Москвой и Санкт-Петербургом. Как сказали «КП» в пресс-центре ПривЖД, поезд № 545/546 сообщением Саратов — Адлер отправится из Саратова 29 декабря и 2 января, из Адлера — 30 декабря и 4 января. Из Волгограда поезд будет отправляться ежедневно с 25 декабря (кроме... Читать дальше...

На севере Волгограда нетрезвый мужчина разбил Шевроле Lanos соседа

«Славянка Инфо» 

В департамент милиции по Тракторозаводскому району обратился 26-летний местный гражданин. У мужика на почве пьянства так переклинило мозги, что он за свою неудавшуюся судьбу решил избить автомобиль. Как проинформировали корреспонденту Cod34.ru в пресс-центре ГУ МВД РФ по Волгоградской области, 40-летний мужчина подошел к автомобилю марки Шевроле Ланос и начал бить по ней руками, потом ногами. Он объяснил, что поломал чужое имущество из-за того, что был [...]

Англо-американские морские торговцы и гибель Михайловской крепости на Ситке

Блог сайта «Этносы» 

А. В. Зорин

Americana. Вып. 2. Материалы международной научной конференции «Россия и страны Америки: Опыт исторического взаимодействия». Волгоград, 24-26 сентября 1997 года. - Волгоград, 1998. - С. 29-43.

Говоря об уничтожении индейцами-тлинкитами русского поселения на о. Ситка в июне 1802 г., ряд авторов упоминает о той роковой роли, которую сыграли в этих событиях некие английские или американские матросы. Степень их участия в нападении варьируется от простой поддержки замысла... Читать дальше...



«Военный Сталинград глазами детей»

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

В Сталинград война ворвалась внезапно 23 августа 1942 года.

Несмотря на близость фронта, жизнь в городе шла своим чередом. Напряженно работали заводы, всюду сновали машины, дворники, как всегда поливали клумбы и кустарники.

Домохозяйки, привыкшие к частым налетам фашистской авиации, спешили в магазины и на базар. Женщины вели с собой детей.

Ничего не предвещало чудовищной беды, но она обрушилась на город с неба смертоносным ливнем.

Сталинградец Вениамин Боландин вcпоминал... Читать дальше...

Посетители торгового центра эвакуированы в Волгограде

«Кавказский узел» 

Из здания волгоградского ТЦ "Киндер Молл" экстренно эвакуированы посетители и сотрудники после того, как в одном из магазинов сработала система оповещения о пожаре. Тревога оказалась ложной.

На юге Волгограда перевернулась пассажирская маршрутка

«Славянка Инфо» 

Предпосылкой трагедии стало ухудшение погодных условий. Шофёр «Газели» не смог справиться с управлением и совершил опрокидывание на обочину дороги. Сегодня утром, 19 декабря на улице Колхозной, что находится в Красноармейском районе города Волгограда, случилось ДТП. Пассажиров в микроавтобусе не было — шофёр только вышел на маршрут. Маршрутка № 117 перевернулась у частного дома в Красноармейском районе. К счастью, в момент ДТП в салоне маршрутке пассажиров не оказалось.

Пенсионер из Волгоградской области организовал грибное производство

«Вечерний Волгоград» 

Едва разменяв шестой десяток и выйдя на пенсию, Владимир Саталкин из Камышинского района вспомнил о том, что он выпускник местного сельскохозяйственного техникума. Об организованном им грибном бизнесе рассказывает газета «Крестьянская жизнь».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





«Звёздное небо» засияет над волгоградским катком на следующей неделе

"Волгоградское деловое телевидение" 

В интервью Волгоградскому Деловому Телевидению Ольга Либман, руководитель творческой мастерской W.O.L.K.( Workshop of Libman and Konopatova), рассказала о ходе декоративных работ:

Читать дальше...

В Волгограде открылся каток на площади Павших Борцов

«В1.ру» 

В субботу, 19 декабря, в Волгограде состоялось торжественное открытие первого в городе катка с искусственным ледовым покрытием под открытым небом. Центральный каток – один из самых больших катков в России, который собирается на подиуме. ...

Просматривали в Волгограде 19.12.2015

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области запущена новейшая теплица «Фитотрон»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области


Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Волгоград

Россияне перед майскими активнее покупали лодки и туристическое снаряжение

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net