Главные новости Волгограда
Волгоград
Июль
2015

Новости Волгограда за 30.07.2015

В Волгограде из-за финансовых проблем вдвое сократят количество рейсов речных «трамвайчиков»

Морской бизнес Северо-Запада 

Недостаток финансирования вынуждает Волгоградский речной порт вдвое сократить число внутригородских маршрутов речных «трамвайчиков». Из восьми внутригородских направлений после 10 августа будут функционировать лишь четыре. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замгендиректора Волгоградского речного порта Юрия Митасова. По его словам, движение речных «трамвайчиков» приостанавливается только по понедельникам, вторникам, средам и четвергам. По пятницам, субботам и воскресеньям рейсы будут выполняться по расписанию. Читать дальше...

Мобильный репортер. Эфир от 31.07.2015

Телеканал Россия 

Мобильные репортёры продолжают составлять "Рейтинг плохих дорог России". Федеральную трассу Челябинск-Омск ремонтировали совсем недавно, но поверить в это сложно. Ямы, колдобины, выбоины... Башкирия, Иркутск, Нижний Новгород, Волгоград, Кирово-Чепецк, Кашин, деревня Коза Ярославской области – география плохих дорог России бесконечна.

В Волгоградской области молодой человек придя в гости ограбил квартиру

Кривое-зеркало.ру 

В отдел полиции Урюпинского района Волгоградской области  обратился 61-летний местный житель, который заявил, что в его квартире совершена кража. "Уловом" воров стала бытовая техника, личные вещи и банковская карта.



Под Волгоградом мужчина хранил в квартире обрез

Кривое-зеркало.ру 

В  городе-спутнике Волжский сотрудниками Управления МВД России задержан 34-летний местный житель, который подозревался в причастности к незаконному обороту огнестрельного оружия. И как позже выяснилось, подозревался не зря. В ходе проведенного обыска, сотрудники полиции в его квартире обнаружили обрез охотничьего ружья БМ, 16-го калибра. Для чего волжанин хранил дома боевой "ствол" выясняют следователи. 

В Волгограде появился гибрид лабиатума и хорна

«ZverYuga.Ru» 

Эта оранжевая рыбешка с шишкой на голове на самом деле не так проста, как кажется. Стоит только засунуть руку в аквариум, как она непременно подплывет и укусит. Рыба уникальна – она существует в единичном экземпляре во всем мире и появилась на свет в результате скрещивания хищника и травоядной рыбы.



Американская "ватница" о поездке в Россию

Блог сайта «Инфо-кухня» 

Основательница и президент Центра гражданских инициатив (Center for Citizen Initiatives) Шэрон Теннисон пришла в "народную дипломатию" в начале 1980-х годов, когда многие и в США, и в СССР были напуганы новым витком "холодной войны". C 1983-го развивает контакты между гражданами двух стран - как человеческие, так и деловые в области образования, здравоохранения, сельского хозяйства, экологии. Всю страну объездила десятки раз. В июне 2015 года она привезла в Россию новую группу народных дипломатов. Читать дальше...

В Волгограде на пассажирку маршрутки упал кусок бетона

Волгоград-Таймс 

Сегодня, 30 июля, в Вологограде произошло неприятное происшествие, связанное с общественным транспортом и ремонтом Комсомольского путепровода. Около 9 утра под этой конструкцией остановился маршрутный микроавтобус Fiat - он высаживал пассажиров. И в этот самый момент с моста на автобус обрушился...

В Волгограде обсудили проект стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста

«Волгоград-ТРВ» 

В российских регионах идет активное общественное обсуждение проекта документа, который определяет новую государственную политику в отношении наиболее социально уязвимой категории – пенсионеров. Проект стратегии действий в интересах граждан пожилого возраста в начале лета внесен на рассмотрение правительства.

Волгоградская область развивает сотрудничество с Люксембургом

«Волгоград-ТРВ» 

Двустороннее сотрудничество в реализации инвестиционных проектов, обмен опытом в сельском хозяйстве, образовании, культуре и туризме – эти направления были обозначены как перспективные на встрече губернатора Андрея Бочарова и посла Люксембурга в России Пьера Ферринга.


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





В Волгограде кусок бетона рухнул на маршрутку с Комсомольского путепровода

«В1.ру» 

Жительница Екатеринбурга пострадала сегодня, 30 июля, в результате падения куска бетона с ремонтируемого Комсомольского путепровода на крышу маршрутного такси в Центральном районе Волгограда. Как сообщили V1.ru в транспортной компании ...

В Волгограде провели акцию «Каждому – своё место!»

Город героев 

Некоторые водители обнаружили свои авто на штраф-стоянке

Вопросы соблюдения требований, установленных Федеральным законом от 24.11.1995 года №181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", в части создания условий для остановка и стоянки транспортных средств граждан с ограниченными физическими возможностями, находятся на постоянном контроле МВД России.

Волгоградский облизбирком отклонил заявление Олега Митволя

Город героев 

Кандидат от партии представил неполный пакет документов
Сегодня на заседании ИКВО было рассмотрено заявление председателя центрального совета политической партии «Альянс Зеленых и социал-демократов» Олега Митволя по факту отказа в регистрации кандидату от избирательного объединения на дополнительных выборах депутатов волгоградской городской Думы.
Как сообщили ИА «Город героев» в пресс-службе избиркома, Олег Митволь обратился и в ЦИК РФ. В заявлении председатель партии указал на незаконность... Читать дальше...

Просматривали в Волгограде 30.07.2015

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

В Волгоградской области сформируют комплексную программу по восстановлению водных объектов на период с 2025 по 2034 годы





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Волгоград

В Кировском районе Волгограда двое мужчин забили насмерть 8-летнего таксиста

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net