Главные новости Волгограда
Волгоград
Май
2015

Новости Волгограда за 07.05.2015

Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер в Волгограде обсудили двусторонние отношения

ИА «СоцИнформБюро» 

В Волгограде сегодня впервые прошла встреча министров иностранных дел России и Германии, в ходе которой состоялись переговоры, касающиеся ключевых внешнеполитических вопросов и событий.



В Волгограде состоялся музыкальный фестиваль «Музыка мира против войны»

«Родной город» (Волгоград) 

Два оркестра – волгоградский и германский исполнили для зрителей 7-ю симфонию Дмитрия Шостаковича под руководством нашего земляка, дирижёра Александра Поляничко. Концерт приурочен к 70-летию Великой Победы.



Глава МИД Германии извинился в Волгограде за преступления нацистов

Блог сайта «ТВЦ» 

Память павших в Сталинградской битве почтили в четверг Сергей Лавров и его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер. Они посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, сообщает "ТВ Центр".

Читать дальше...

МИД Германии: Россия и НАТО возобновляют контакты

Gosnews.ru 

Франк-Вальтер Штайнмайер, глава МИД Германии, заявил о том, что Россия и НАТО возобновляют контакты. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на материалы пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в Волгограде.

Сергей Лавров в Волгограде: «Россия получает от НАТО сигналы о возобновлении сотрудничества»

«Родной город» (Волгоград) 

7 мая в Волгограде в ходе рабочей встречи с руководителем внешнеполитического ведомства Германии министр иностранных дел России рассказал о наметившихся перспективах в отношениях между нашей страной и западным военным блоком.

Андрей Бочаров: «Волгоградская земля готова поделиться опытом побед во имя мира»

«Родной город» (Волгоград) 

Губернатор отметил, что сегодняшний визит глав министерств иностранных дел России и Германии лишь подчеркнул статус Волгоградской области как региона государственного значения.

Россия и НАТО возобновляют контакты

Vlasti.net 

"Это в интересах обеих сторон", - заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым в Волгограде.

Андрей Бочаров: «Волгоградская область стала площадкой международного диалога»

Администрация Волгоградской области 

В волгоградском регионе впервые прошла встреча министров иностранных дел России и Германии Сергея Лаврова и Франка-Вальтера Штайнмайера – стороны провели переговоры по ключевым внешнеполитическим вопросам. Волгоградская область стала важным пунктом международной повестки и подтвердила статус региона государственного значения. Сразу по прибытию в город-герой глава МИД РФ Сергей Лавров провел встречу с губернатором области и поддержал идею Андрея Бочарова о создании в Волгограде центра «народной дипломатии».

Главы МИД России и Германии провели особую встречу в Волгограде

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Россия и Германия приложат все усилия, чтобы не допустить трагедии, подобной Второй мировой войне. Об этом заявил Сергей Лавров по итогам переговоров со своим немецким коллегой Франком Вальтером Штайнмайером.

Глава МИД Германии извинился за преступления нацистов перед волгоградцами

Gosnews.ru 

Министр иностранных дел Германии и глава МИД России посетили мемориальный комплекс на Мамаевом кургане в Волгограде и почтили память павших в Сталинградской битве. В ходе визита Франк-Вальтер Штайнмайер извинился перед волгоградцами за страдания, причиненные немцами в прошлом.

В Волгограде Штайнмайер извинился за преступления нацистской Германии

«Национальная Служба Новостей» 

В Сталинграде был сделан решающий поворот, позволивший начать освобождение Европы от нацистского ига. Об этом заявил в четверг глава МИД ФРГ Франк- Вальтер Штайнмайер, выступая на концерте "Музыка мира - против войны"

Читать дальше...

Андрей Бочаров: «Волгоград готов поделиться со всеми опытом побед во имя мира»

«Вечерний Волгоград» 

Глава Волгоградской области открыл финальный концерт фестиваля «Музыка мира - против войны». В приветственной речи Андрей Бочаров подчеркнул, что сегодняшний визит министров иностранных дел России и Германии подчеркивает статус Волгоградской области как региона государственного значения.

Просматривали в Волгограде 07.05.2015

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

В зоне СВО погиб тренер женской команды «Спартак-Волгоград» Алексей Сигитов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Заполнение Волго-Ахтубинской поймы увеличилось в два раза: до 85%





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Волгоград

Под Волгоградом построят канал для обводнения Волго-Ахтубинской поймы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net