Главные новости Волгограда
Волгоград
Февраль
2015

Новости Волгограда за 26.02.2015

Голодец: Эпидемия гриппа в стране идет на спад

"Фонтанка" 

В целом по России наблюдаются единичные случаи объявления карантина в масштабах города, волна заболеваний уменьшается, сказала в Симферополе вице-премьер РФ Ольга Голодец. По данным Роспотребнадзора, за период с 9 по 15 февраля превышение недельных эпидемических порогов было отмечено в 36 субъектах РФ. В десяти городах отмечено превышение эпидпорога без превышения по субъекту, среди них — Воронеж, Волгоград, Саранск, Иркутск, Владивосток. Болеют в основном школьники: эпидемический порог в... Читать дальше...

Ольга Голодец считает, что эпидемия гриппа идет на спад

«Национальная Служба Новостей» 

В целом по России наблюдаются единичные случаи объявления карантина в масштабах города, волна заболеваний уменьшается, сказала в четверг в Симферополе вице-премьер РФ Ольга Голодец.
По данным Роспотребнадзора, за период с 9 по 15 февраля превышение недельных эпидемических порогов было отмечено в 36 субъектах РФ. В десяти городах отмечено превышение эпидпорога без превышения по субъекту, среди них — Воронеж, Волгоград, Саранск, Иркутск, Владивосток.
Болеют в основном школьники: эпидемический... Читать дальше...

В Волгоградской области завершаются сроки охоты на кабана и пушных зверей

Калитва.ру 

С 28 февраля завершаются сроки охоты на волка, корсака, лисицу и кабана. Специалисты охотхозяйств и комитета природных ресурсов и экологии региона завершают зимний учет охотничьих животных.



Столица российской провинции - Урюпинск

Блог сайта «ЛЮБИТЕЛИ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ» 

Многие в России до сих пор считают, что Урюпинска не существует и это всего лишь город из анекдота. Но он таки существует. Мало того, сами жители этого городка гордо именуют его ни много, ни мало, столицей российской провинции.
Символом российской глубинки Урюпинск стал совсем. Куда уж символичнее, если прямо в центре города Урюпинск обрывается железнодорожная ветка. Приехали, а дальше пути нет... Мало того, так еще и на деревянный вокзал, построенный в далеком 1871 году, последний пассажирский поезд прибыл три года назад. Читать дальше...



Волгоградские аграрии стараются избегать банковских кредитов

«Волгоград-ТРВ» 

Большинство сельхозтоваропроизводителей уже решили для себя, будут ли они пользоваться кредитной поддержкой для проведения весенне-полевых работ. При том, что озимый клин – а это основной хлеб региона – в ряде районов находится в не лучшем состоянии, помощь необходима. И лишь отдельные хозяйства в этом сезоне полагаются на свои силы.

Антитеррористическая комиссия Волгоградской области подвела итоги работы за 2014 год

«Волгоград-ТРВ» 

Повышение уровня защиты населения и разработка новых мер безопасности – эти и другие вопросы обсуждали сегодня на заседании антитеррористической комиссии Волгоградской области. Представители силовых ведомств и администрации всех уровней подвели итоги работы за истекший период.

Волгоградские парламентарии поддержали план устойчивого развития региональной экономики

«Волгоград-ТРВ» 

26 февраля региональный парламент провел важнейшее заседание – предстояло принять документ, который определит основные меры по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности региона в ближайшие три года. Реализация части из них начнется уже в этом году – комплекс мер направлен на смягчение последствий мирового экономического кризиса для населения, приоритетных отраслей и бизнеса.

О конкурсе «Моя жизнь - Победа деда!»

Некоммерческий проект «СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ!» 

Руслан Букатаев, корреспондент одного из ведущих информационных и общественно-политических вещателей в регионе «Радио России. Волгоград» (Служба радиовещания ГТРК «Волгоград-ТРВ»), в своем интервью рассказал радиослушателям «Радио России. Волгоград», о конкурсе «Моя жизнь - Победа деда!»:

Читать дальше...

Жительница Волгограда избила 8-летнего сына ручкой от мясорубки

«RostovDrive.ru» (Ростов-на-Дону) 

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Волгоградской области, 41-летней жительнице Волгограда следственный отдел Красноармейского района предъявил обвинение по факту дачи взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий.

Вспомнить фронтовиков и ветеранов

«Интернет Мнение» 

Руслан Букатаев, корреспондент одного из ведущих информационных и общественно-политических вещателей в регионе «Радио России. Волгоград» (Служба радиовещания ГТРК «Волгоград-ТРВ»), в своем интервью рассказал радиослушателям «Радио России. Волгоград», о конкурсе «Моя жизнь - Победа деда!»:

Читать дальше...

Волгоградские сыщики уже месяц не могут определить личность зверски убитой молодой женщины

«Свободная Пресса Юг» 

На страшную находку еще 21 января в заброшенном вагончике, что недалеко от хутора Трудолюбие Светлоярского района, натолкнулся местный охотник. Он сразу сообщил об этом в полицию, но пока следователи тщетно пытаются опознать личность убитой. Скорее всего девушка погибла от черепно-мозговой травмы. На вид ей 25-35 лет, глаза карие, рост около 175 см, худощавого телосложения, волосы черные, длиной более 30 см.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Волгоградские памятники разрисовали рекламой такси

ИА «СоцИнформБюро» 

Нарисованные баллончиком «шашечки» с телефонным номером появились на стенах зданий в общественных местах и даже возле памятника. В ответ такому вандализму тревогу забила региональная организация «Свободное сообщество журналистов», обратившись с фотоподтверждениями к областному прокурору.

Грабителей, попытавшихся ограбить банк на Кутузовском проспекте, задержали в Волгоградской области

«В Москве» (newsmsk.com) 

Как выяснилось, грабители-неудачники совершили еще ряд нападений, но действовали более дерзко. Аналогичные преступления были совершены в банках на улице 1-я Парковая и Варшавском шоссе. Ведется поиск третьего участника группы.

В Волгоградской области завершаются сроки охоты на кабана и пушных зверей

"Волгоградское деловое телевидение" 

С 28 февраля завершаются сроки охоты на волка, корсака, лисицу и кабана. Специалисты охотхозяйств и комитета природных ресурсов и экологии региона завершают зимний учет охотничьих животных.

Читать дальше...

Олег Веретенников главный тренер «Ротора: «Все будет решать первое лицо нашей области»

«Новости в десятку» 

Олег Веретенников, который является главным тренером «Ротора» и доверенным лицом президента России Владимира Путина ответил на вопросы футбольных болельщиков на сайте http://доверенныелица.рф Вопросы можно было задавать заранее, тема онлайн-конференции, конечно, была связана с футболом, с проведением в Волгограде Чемпионата мира по футболу 2018, с положением в главной команде региона футбольном клубе «Ротор», которому грозит банкротство. [...]

Сильнейшие штангисты России померятся силами в Волгоградской области

Администрация Волгоградской области 

Юниорское первенство России по тяжелой атлетике среди лучших мастеров в возрасте до 20 лет примет в первых числах марта волгоградский регион. За шесть дней  в Волгограде разыграют 15 комплектов наград в семи весовых категориях у женщин и восьми – у мужчин.

Просматривали в Волгограде 26.02.2015

Показать еще...
Спорт в Волгоградской области
Волгоградская область

Камышинская команда в числе лучших Межрегионального туристского фестиваля учащейся молодёжи и туристской общественности «Под облаками»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»





Путин в Волгоградской области
Волгоградская область

Федор Кушнарев: «В споре я победил Чубайса»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Волгоградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Волгоградской области


Частные объявления в Волгограде, в Волгоградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Волгоград

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net