Главные новости Владивостока
Владивосток
Май
2018

Новости Владивостока за 10.05.2018

Расставить по углам

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Первая серия "Диалогов с классикой" была показана два года назад на Винзаводе. Как и в 2016 году, в новых “диалогах” участвуют работы молодых художников, участников 2-й Межрегиональной творческой мастерской, которая организована Поволжским отделением Российской академии художеств и Творческим союзом художников России. Но в этот раз жанр “диалогов” обрел еще два измерения: театральное и книжное.

Читать дальше...

Мобильники владивостокских чиновников теперь одинаково патриотичны

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

По поручению мэра приморской столицы у сотрудников мэрии на входящих звонках звучит песня о Владивостоке. Руководство мэрии видит в этом важный инструмент идеологического воспитания. Свою инициативу градоначальник воплотил в жизнь в сжатые сроки. Отныне любой горожанин, позвонив в мэрию, услышит исключительно строки из Песни о Владивостоке композитора Петра Сёмина. С автором мэрия предусм...



Владивостокский автомобилист пожалел, что выложил это видео

Sputnik.ru (авто) 

Житель Владивостока пожалел, что попросил популярную группу в Instagram опубликовать видеоролик с записью на дороге, сообщает PRIMPRESS. На кадрах ролика (посмотреть можно тут ) запечатлен опасный момент. На трассе Седанка – Патрокл грузовик начал перестраиваться не левую полосу, где в этот момент ехал автомобиль, из которого и велась съемка.

Круглосуточный пост ГИБДД теперь штрафует водителей в этом месте во Владивостоке

Блог сайта «Спутник» 

Во Владивостоке в районе остановки «Заря» появился круглосуточный пост дорожно-патрульной службы, который «охотится» за невнимательными автолюбителями, сообщает PRIMPRESS. «Заезд на мойку, которая находится в районе МРЭО ГИБДД на Заре. Штрафуют всех за пересечение сплошной. Экипаж дежурит круглосуточно, будьте внимательны!», - написали очевидцы в соцсетях. По словам владивостокских водителей, на том месте раньше была парковка, которую с недавнего времени запретили. Теперь водителей «отправляют» на парковку у ТЦ «Михайловский». Читать дальше...



"Крылья Советов" завершают подготовку к заключительному матчу сезона

«Волга Ньюс» 

В четверг, 10 мая, "КС" провели тренировку на натуральном поле клубной базы в преддверии вылета во Владивосток. Игроки под руководством тренерского штаба занимались на натуральном поле клубной базы. Тренировка включала в себя активную разминку и двухсторонку.

"Крылья" завершают подготовку к заключительному матчу сезона

ФК «Крылья Советов» (Самара) 

Сегодня наша команда провела тренировку на натуральном поле клубной базы в преддверии вылета во Владивосток. Игроки под руководством тренерского штаба занимались на натуральном поле клубной базы. Тренировка включала в себя активную разминку и двухсторонку. В занятии приняли участие все футболисты, за исключением Дениса Ткачука, который тренируется по индивидуальной программе, и Сергея Корниленко, восстанавливающегося от небольшого повреждения, полученного в игре с "Кубанью". Завтра утром наша команда проведет небольшое занятие на поле... Читать дальше...

В Приморье 83-летняя иеговистка проходит по делу об экстремизме

Грани.ру 

Во Владивостоке по "экстремистскому" делу проходит 83-летняя участница местной общины свидетелей Иеговы. Она находится под подпиской о невыезде, как и еще одна подозреваемая 66 лет. Третий фигурант, 42-летний Валентин Осадчук, помещен под стражу. Всех троих задержали в апреле после молитвы. Дело против иеговистов возбудили на основании тайной видеосъемки ФСБ.

Blog Post: Шоу «Идея на миллион» на НТВ начинает кастинг для второго сезона

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Телеканал НТВ объявляет о старте кастингов второго сезона интеллектуального шоу «Идея на миллион». «Идея на миллион» — проект телеканала НТВ, реализуемый совместно с государственной корпорацией «Внешэкономбанк». Первый сезон конкурса стартапов прошел в эфире НТВ осенью 2017 года. В кастинге приняли участие несколько сотен инновационных предпринимателей страны, но только 35 из них были приглашены на съемки. Многие участники первого сезона нашли своих инвесторов и получили приглашения от российских институтов развития. Читать дальше...

Билибино получит новый сценический комплекс к 60-летнему юбилею

«Анадырь-Онлайн» 

Концерн «Росэнергоатом» и руководство Билибинской АЭС продолжают усиливать технический арсенал культурных учреждений муниципального района, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север».

Читать дальше...

Популярный ТЦ закрыли во Владивостоке из-за несоблюдения правил пожарной безопасности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Популярный торговый центр «Дазэл» во Владивостоке закрыли из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. В отношении лиц, ответственных за соблюдение норм, возбуждены дела об административном правонарушении.

Читать дальше...

Владивостокский центр развития робототехники подарил детям п.Славянка наборы для создания роботов

Новости-СЛ 

В Славянке появится кружок робототехники. Владивостокский центр развития робототехники при поддержке компании DNS преподнёс в подарок классу информатики в первой школе пять наборов для создания роботов. Первый робот в школе появился два года назад, когда по всем образовательным учреждениям распределили по одному образцу. Ребята неизменно проявляли интерес к робототехнике, но с одним конструктором организовать полноценное…

Читать дальше...

Владивостокцы проголосовали за строительство развязки в районе Зеленого Угла

VladNews.ru (Владивосток) 

Публичные слушания по проекту строительства автомобильной развязки на трассе Седанка – Патрокл в районе Зеленого Угла прошли в библиотеке им. Горького во Владивостоке. Их организовала администрация краевого центра по инициативе главы города Виталия Веркеенко.

Выпускники выбирают обществознание и физику

VladNews.ru (Владивосток) 

Никаких телефонов, только линейка и калькулятор. Запреты и ограничения на Единый государственный экзамен остаются неизменными уже много лет. Причем они распространяются на всех: учеников, преподавателей, организаторов экзамена, присутствующих представителей СМИ и наблюдателей. Подготовку к проведению Единого государственного экзамена в школах Владивостока в 2018 году обсудили специалисты на заседании межведомственной комиссии в администрации города, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Горожане пошли в сад. Полюбоваться на природный символ

VladNews.ru (Владивосток) 

В Ботаническом саду-институте Дальневосточного отделения Российской академии наук расцвел рододендрон. Он является официальным природным символом Владивостока, напомнили в пресс-службе мэрии.

Кадастровую оценку проведут в Приморье по новым правилам

ИА Дейта.РУ 

В следующем году в Приморье пройдет государственная кадастровая оценка объектов капитального строительства, об этом DEITA. RU сообщили в администрации Приморского края. Как рассказали представители департамента земельных и имущественных отношений, оценке подвергнутся капитальные здания, сооружения, объекты незавершенного строительства, помещения, машино-места, единые...

Просматривали в Владивостоке 10.05.2018

Показать еще...
Спорт в Приморском крае
Приморский край

Юные артемовские футболисты поедут на финал в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Приморском крае
Приморский край

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая





Путин в Приморском крае
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Приморском крае
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Приморском крае


Частные объявления в Владивостоке, в Приморском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Владивосток

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net