Главные новости Владимира
Владимир
Август
2021

Новости Владимира за 07.08.2021

Человек с Маркиной Горы: когда в России жили «папуасы»

Cyrillitsa.ru 

Среди скульптурных реконструкций, выполненных выдающимся антропологом Михаилом Михайловичем Герасимовым, есть портрет юноши, чья внешность очень напоминает коренных жителей Австралии и Океании. Однако, череп молодого человека был найден в России, на территории Воронежской области. Человек с Маркиной Горы оказался не тем, за кого его принимали Маркина Гора – часть расположенного в 40 км к югу от […]

Дом загорелся во Владимирской области от удара молнии

Iz.ru 

Удар молнии, по предварительным данным, стал причиной пожара в частном жилом доме в деревне Аленино Владимирской области. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу, 7 августа, на сайте регионального ГУ МЧС.

Читать дальше...



Во Владимире из-за пожара в жилом доме эвакуировали 45 человек

Molva33.ru (Владимир) 

Во Владимире из-за пожара в многоэтажном  доме на улице Нижняя Дуброва пришлось эвакуировать 45 человек, среди которых были 12 детей. Сообщение о пожаре в многоэтажном доме на улице Нижняя Дуброва,7 поступило в 11:52 7 августа. Прибывшие на место происшествия пожарные, установили, что горит квартира на 9 этаже. Черный густой дым валил из ее окна. Как […]

Читать дальше...

В колледжах Владимирской области появятся 42 мастерских за 205 млн рублей

АиФ 

Минпросвещения выделило Владимирской области деньги на создание 42 мастерских в колледжах и техникумах. Они будут оснащены современным высокотехнологичным оборудованием. В 2022 году регион получит более 60 млн 965 тысяч рублей на создание 12, в 2023 − свыше 67 млн на 15, в 2024 − более 77 млн 798 тысяч рублей ешё на 15 мастерских.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС оперативно ликвидировали пожар в многоквартирном жилом доме во Владимире

МЧС России 

7 августа в 11.52. в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Владимир, ул. Н. Дуброва, д. 7.



«Ковровский Мичурин»: известный геоботаник вырастил на территории 33 региона десятки реликтовых растений

ГТРК «Владимир» 

50 лет назад ковровчане могли прогуляться по настоящему ботаническому саду, который на своем приусадебном участке организовал Александр Бутряков. Известный геоботаник выращивал амурский виноград, дальневосточные лилии и десятки других реликтовых растений. Вспомним о "ковровском Мичурине" с Марией Городской.

Читать дальше...

17-летний фермер из Владимирской области держит более 200 видов домашних птиц

ГТРК «Владимир» 

На МКС будут теперь выращивать перепелят. Разведение птицы, неприхотливое в уходе, стало очень популярным занятием. И что радует, выращиванием животных увлекаются школьники. И сегодня хотим вас познакомить с уже опытным 17-летним птицеводом Арсением Титовым - победителем областного конкурса "Экология 2030" в номинации "Биотехнологии".

Читать дальше...

Владимирские силовики высадили новые кедры в сквере Победы на пересечении улицы Мира и Октябрьского проспекта

Зебра ТВ 

Аллею из 18 «Кедров Великой Победы» в новом сквере, освобожденном от «старых» деревьев, высадили сотрудники Следственного Комитета Владимирской области

Во Владимирской области 40 тысяч пожилых людей прошли медосмотры

ГТРК «Владимир» 

В рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» проводятся профилактические осмотры граждан старше трудоспособного возраста, включая диспансеризацию. 

Читать дальше...

Хроника политических преследований в июле 2021 года: главное

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Вся Россия Владимир Путин подписал закон о «нежелательных организациях». Теперь за участие в деятельности такой организации предусмотрен штраф от 300 до 500 тысяч рублей, однако при повторном нарушении последует наказание до четырех лет колонии. Тем, кто финансово поддерживал «нежелательную организацию», грозит от года до пяти лет лишения свободы. МВД обязало организаторов публичных акций отчитываться об итогах мероприятия. Также организаторы должны будут предоставить чиновникам подробный финансовый... Читать дальше...

Бывший вице-губернатор 33 региона в суде оспорит своё увольнение

ГТРК «Владимир» 

В Октябрьский районный суд поступило заявление Романа Годунина о признании незаконным Указа Губернатора Владимирской области об увольнении, восстановлении на работе в должности заместителя губернатора Владимирской области. Также Годунин требует взыскать с администрации Владимирской области заработную плату за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Исковое заявление находится на стадии разрешения вопроса о принятии его к производству суда.

Напомним, Романа Годунина... Читать дальше...

Спорт во Владимирской области
Владимирская область

Проект по социализации трудных подростков "Тренер" запустят во Владимирской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология во Владимирской области
Владимирская область

Спасатели потушили ландшафтный пожар в одной из деревень Владимирской области





Путин во Владимирской области
Владимирская область

Песков: после съезда РСПП Путин обсудил с бизнесменами налоги и развитие бизнеса в РФ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный во Владимирской области


Здоровье во Владимирской области


Частные объявления в Владимире, в Владимирской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Владимир

В Татарстане спасатели вывели из леса семью с ребенком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net