Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Видного
Видное
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30

Новости Видного за 30.06.2023

Терапевт Асланов предостерег от прижигания места укуса змеи и отсасывания яда из раны

Блог сайта «Газета.ru» 

Пострадавшего от укуса змеи необходимо напоить водой, обеспечить полный покой и вызвать "скорую", рекомендует врач-терапевт Видновской районной клинической больницы Тимур Асанов. Советы врача, как помочь человеку, которого ужалила змея, опубликовал Telegram-канал Минздрава Московской области "Разборчивым почерком".

Читать дальше...



Врач из Подмосковья опроверг популярные советы при укусе змеи

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Летом люди часто выезжают на природу, но в это время возрастает и активность змей. Как действовать при змеином укусе и какие распространенные советы являются заблуждениями, журналисту интернет-издания «Подмосковье сегодня» рассказал врач-терапевт Видновской больницы Тимур Асанов.

Росгвардейцы задержали мужчину, подозреваемого в нападении на работницу медучреждения в Подмосковье

Управление Росгвардии по Московской области 

Сотрудники Ленинского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 51-летнего уроженца Ставропольского края, который удерживал женщину в кабинете медицинского центра. Следуя по маршруту патрулирования, росгвардейцы получили сообщение о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в охраняемом медучреждении, расположенном на Завидной улице в городе Видное. К прибывшим на место происшествия правоохранителям обратились медики и пояснили, что неизвестный... Читать дальше...

Терапевт рассказал о правилах, которым стоит следовать, если укусила змея

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Из-за благоприятных погодных условий в Подмосковье зафиксирован рост популяции змей. Рептилии все чаще покидают привычную среду обитания и приползают ближе к человеческому жилищу.



Четыре «не»: врач рассказал, что нельзя делать при укусе змеи

«Московский Комсомолец» 

Летний сезон богат на различную живность. Если вы направляетесь на природу, то вам необходимо знать о четырех правилах первой помощи при укусе змеи. О них терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов рассказал NEWS.ru.

Врач-терапевт рассказал, как действовать после змеиного укуса

In-Istra.ru (Истра) 

В последнее время в Подмосковье участились случаи нападения змей на людей. Врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов рассказал интернет-изданию «Подмосковье сегодня», что можно делать в данной ситуации и что нельзя.

Похожие на змей ужи атаковали карьер «Волкуша» в Лыткарине

Лыткаринские Вести 

Пользователи социальных сетей Лыткарина бьют тревогу: пресмыкающиеся заполонили леса и берега водоемов Подмосковья, соответствующие фотографии, в том числе и из зоны отдыха карьера «Волкуша» массово публикуют в сети Интернет.

Отсасывать бесполезно: терапевт рассказал, что делать при укусе змеи

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

Ах, лето! Чудное время для отдыха на природе. Шашлыки, грибы, рыбалка, пляж и дача, от обилия вариантов разбегаются глаза. Вот только не все обитатели природы рады соседству с человеком, и кое-кто готов отстаивать свою территорию до конца. Речь идет, в первую очередь, о змеях.

Не расширять, не прижигать, не бежать

Газета «Каширские известия» (Кашира) 

Бытует множество самых разнообразных мнений, что стоит делать при змеином укусе, однако некоторые из них в корне неправильные. Врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов рассказал, что ни в коем случае нельзя делать в данной ситуации. Подробности – в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня».

Терапевт Асанов объяснил, что делать при укусе змеи

Блог сайта «smi.today» 

Врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов рассказал, что делать при укусе змеи. Об этом пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня». Он заявил, что не стоит расширять рану и отсасывать яд. Это категорически не рекомендуется делать, подчеркнул врач. Кроме этого не нужно прижигать укус. Это неэффективно, потому что поверхностное воздействие раскаленным предметом не способно снизить действие яда, проникшего в кровь. Терапевт добавил, что нельзя накладывать место укуса, это ухудшает  состояние пострадавшего, повышает риск летального исхода. Читать дальше...

Врач предупредил об опасности отсасывания яда и прижигания ранок после укуса змеи

Moslenta.ru (Москва) 

Об опасности отсасывания яда и прижигания ранок после укуса змеи предупредил в Telegram-канале Минздрава Московской области врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов.

Терапевт рассказал, как не навредить себе после нападения змеи

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Лето — пора пикников, семейных выездов на природу и загородного отдыха. Однако в этот период, особенно в жаркую погоду, увеличивается активность змей. Бытует множество самых разнообразных мнений, что стоит делать при змеином укусе, однако некоторые из них в корне неправильные. Врач-терапевт Видновской РКБ Тимур Асанов в интервью интернет-изданию «Подмосковье сегодня» рассказал, чего ни в коем случае нельзя делать в такой ситуации. «Несмотря на мнение, что пациенту нужно расширить рану и пытаться отсосать яд... Читать дальше...

Просматривали в Видном 30.06.2023

Спорт в Московской области
Московская область

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения





Путин в Московской области
Московская область

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Видном, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Видное

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net