Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Июль
2018

Новости за 30.07.2018

Новости BBC: мать требует наказать за пытки в ярославской колонии. Итоги 30 июля от Би-би-си

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Задержан еще один, восьмой сотрудник ФСИН, которого подозревают в пытках заключенного. Тем временем, мать этого заключенного дала интервью Би-би-си.
  • Заметит ли власть протест против пенсионной реформы? Расскажем о митингах, прошедших по всей России и о том, как о них промолчали на федеральных каналах.
  • Первый в Австралии имам, заявивший о своей гомосексуальности, помогает вернуть мусульманам-геям веру в свою религию. Он создал онлайн-сообщество для молитв, в котором советует... Читать дальше...

Общественная палата Москвы объявила допнабор наблюдателей на выборы мэра

Блог сайта «ТВЦ» 

Находясь в депутатском отпуске, кандидат на пост мэра Москвы от партии ЛДПР Михаил Дегтярёв ведет активную избирательную кампанию. В 50 приемных беседуют с избирателями, разъясняют нюансы предвыборной программы "Москва 2.0". В ее основе - город для горожан, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Телячья колбаска для патриарха и общий бизнес с Воробьевым: история «главного казначея» РПЦ

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Патриарх Кирилл освободил генерального директора предприятия «Софрино» Евгения Пархаева от всех должностей, занимаемых им в близких к РПЦ организациях. Журналист и писатель Сергей Бычков рассказывает подробности о фигуре Пархаева.



«Она не спала всю ночь и в восемь утра прислала текст»: Катя Лель о том, как родилась песня авторства Захаровой

Телеканал «ДОЖДЬ» 

30 июля выяснилось, что Мария Захарова — не только спикер МИД, но и поэт-песенник. Как бывший спичрайтер президента Джохан Паллыева, бывший министр экономики Улюкаев, серый кардинал внутренней политики Сурков. Захарова написала песню для певицы Кати Лель — она называется «Сполна». Катя Лель рассказала о том, как это произошло. 

«Дорогие жильцы, до свидания!»: как Совет Федерации уничтожает сквер ради парковки

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В минувшую субботу сенаторы Совет Федерации в ускоренном режиме рассмотрели более 70-ти законов, в том числе одобрили закон о повышении ставки НДС до 20%, и ушли в отпуск. К пленарной работе верхняя палата вернется уже в сентябре. К этому времени, возможно, у парламентариев появятся лишние парковочные места. Жители Петровки бьются за сквер, который хотят превратить в стоянку. О боях местного значения в центре Москвы — Наталия Телегина.

Как главного фигуранта «кокаинового дела» экстрадировали в Россию, несмотря на возможную апелляцию в Германии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

30 июля стало известно о новом поровоте в деле о контрабанде аргентинского кокаина. Из германии в Россию экстрадирован бизнесмен Андрей Ковальчук — его считают ответственным за организацию масштабной партии кокакина из Аргентины в Россию. Анастасия Михайлова рассказывает подробности. 

Чистки в РПЦ: как главный финансовый актив церкви достался силовикам

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Патриарх Кирилл освободил генерального директора предприятия «Софрино» Евгения Пархаева от всех должностей, занимаемых им в близких к РПЦ организациях. Утром 30 июля информагенства сообщали, что на его предприятии проходят обыски. Исполняющим обязанности «Софрино» назначен Григорий Антюфеев — офицер, капитан 1 ранга, доктор экономических наук, кандидат технических наук, почётный профессор. В его коллекции медаль «70 лет Президентскому полку» ФСО и памятный знак «90 лет ГРУ». О большом свечном... Читать дальше...



Рехаб с Даной Борисовой и зарядка с Канделаки: чем занимается «главный наркоборец» России

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Зарядка с Тиной Канделаки, рехаб для Даны Борисовой — все это национальный антинаркотический союз помощника депутата Сергея Железняка Никиты Лушникова. Бывший наркоман с историей преодоления зависимости открывает центры по стране и за её пределами, ходит на эфиры федеральных каналов и делает селфи со звездами, в то время его бывшие пациенты заявляют о насилии. Этими фактами интересовалась ФСБ, но центры все еще работают. Что позволяет экранному борцу с наркоманией оставаться на плаву, рассказывает Алексей Коростелев. Читать дальше...

Санкт-Петербург примет Международный конгресс математиков 2022 года

Блог сайта «ТВЦ» 

Международный конгресс математиков 2022 года пройдёт в Санкт-Петербурге. Такое решение приняла генассамблея Международного математического союза в Сан-Паулу, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин предложил не забывать о красноярском метро

Блог сайта «ТВЦ» 

Подготовка Красноярска к предстоящей зимней Универсиаде стала одной из главных тем встречи Владимира Путина с временно исполняющим обязанности губернатора края Александром Уссом. Всемирные студенческие игры пройдут на берегах Енисея в марте следующего года, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Лавров назвал чемпионат мира взлетом народной дипломатии

Блог сайта «ТВЦ» 

На территорию смыслов выходят молодые политики и будущие дипломаты. Очередную смену молодежного форума открывает глава внешнеполитического ведомства. Еще до приезда Сергея Лаврова свободных мест в летнем лектории, а он вмещает более 1000 человек, не найти. Судя по количеству желающих задать вопросы, разговор обещал быть интересным, отмечает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Почему монастырь на Валааме, куда каждый год приезжает Путин, не хочет судиться с активистом, устроившим там пожар

Телеканал «ДОЖДЬ» 

30 июля в Карелии прошло заседание суда по делу Дмитрия Синицы — он обвиняется в поджоге собственного жилья. Речь идет о пожаре в «Зимней гостинице» на острове Валаам, который произошел весной 2016 года. Журналист Илья Васюнин рассказывает подробности этой истории. 

Один человек погиб и трое пострадали в аварии в Коммунарке

Блог сайта «ТВЦ» 

Один человек погиб и трое пострадали в результате ДТП в Новой Москве, где столкнулись два автомобиля и один из них вылетел на остановку общественного транспорта, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

«Только для профессиональных музыкантов»: кто выступает на фестивале «Усадьба Jazz»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Из-за чемпионата мира по футболу время летних музыкальных фестивалей наступило чуть позже. И зрителю приходится нелегко. Ведь в один уикенд может проходить по 5 опен-эйров в разных городах. В прошедшие выходные в Москве под дождем отплясывали под Gorillaz на Park Live. В Питере любители электронной музыки тусовались на Present Perfect. Там же на Елагином острове — развлечение более эстетское — питерский фестиваль Усадьба Jazz, последний в этом году. Денис Катаев, культурный обозреватель Дождя, посетил это мероприятие. Читать дальше...

«Без Монеточки и Гречки. Только для профессиональных музыкантов»: кто выступает на фестивале «Усадьба Jazz»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Из-за чемпионата мира по футболу время летних музыкальных фестивалей наступило чуть позже. И зрителю приходится нелегко. Ведь в один уикенд может проходить по 5 опен-эйров в разных городах. В прошедшие выходные в Москве под дождем отплясывали под Gorillaz на Park Live. В Питере любители электронной музыки тусовались на Present Perfect. Там же на Елагином острове — развлечение более эстетское — питерский фестиваль Усадьба Jazz, последний в этом году. Денис Катаев, культурный обозреватель Дождя, посетил это мероприятие. Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Екатеринбуржец исполнил хит Shaman’а в метро и получил тростью от бабушки





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Артисты балета станцевали для водителей на улицах Мехико

Телеканал «ДОЖДЬ» 

28 июля в Мексике артисты балета танцевали для водителей, пока те стояли на светофоре. Продолжительность красного сигнала светофора в Мехико – 58 секунд. Такие шоу – попытка улучшить настроение автомобилистов, стоящих в пробках. Столица Мексики стоит на втором месте в мировом рейтинге самых загруженных дорог.

«Отзыв Навального делает мою книгу угрожающей». Книгу «В интернете кто-то неправ» назвали «способом вербовки и пропаганды»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

У фигуранта дела «Сети» Юлия Бояршинова изъяли книгу журналистки Аси Казанцевой «В интернете кто-то неправ». Сотрудник СИЗО объяснил это тем, что книгу можно использовать для вербовки и пропаганды в интернете. Об изъятии стало известно после письма самого Бояршинова из СИЗО, которое опубликовало «ОВД-Инфо».

Число погибших от пожаров в Греции возросло до 91

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Число жертв лесных пожаров в Греции увеличилось до 91. Люди спасаются от огня в воде. Пожар вспыхнул 23 июля в деревне Мати, расположенной в 40 километрах к северо-востоку от Афин. Распространение огня произошло очень быстро из-за сильных порывов ветра. Основная версия причин возгорания – небывалая жара. Власти Греции также рассматривают версию поджога.

В Морозовской больнице внедряются новейшие технологии

Блог сайта «ТВЦ» 

Как работает сеть связи нового поколения, можно было увидеть на интерактивном стенде - на оборудования для дистанционного УЗИ, а также прототипе последней разработки для автоматизированных генетических исследований.

Читать дальше...

Авиабилеты могут подорожать на 10%. Когда и почему?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Российская ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) предупреждает, что повышение НДС на полеты через Москву с действующих 10% до 20% может привести к росту цен на билеты. Стоимость перелетов на всех направлениях может вырасти на 8–10%. Повышение налога рассматривается на фоне роста количества льготных ставок на региональных перелетах. Сейчас большая часть полетов – 75%  – проходят через Москву. Алексей Белоусов, руководитель PR-службы компании Onetwotrip, прокомментировал инициативу. Читать дальше...

Завершается строительство станции метро "Мичуринский проспект"

Блог сайта «ТВЦ» 

Строительные работы выходят на финишную прямую. Кое-где еще слышен шум циркулярных пил и стук молотков. Но облицовка и основные работы уже завершены, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Москва

Преподаватель из Пскова приняла участие в финале Большой игры имени Льва Выготского в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net