Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Видео-новости
Ноябрь
2017

Новости за 30.11.2017

«Главное, чтобы они не завалили себя золотыми кроватями»: почему Минобороны, ФСБ и СВР засекречивают свои госзакупки?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

30 ноября Министерство обороны, ФСБ и Служба внешней разведки засекретили все свои госзакупки. По словам представителей спецслужб, такое решение было принято для защиты Гособоронзаказа от американских санкций. В постановлении правительства говорится, что до 1 июня следующего года все закупки Минобороны, ФСБ и СВР будут проходить в закрытом режиме. Сами сведения о закупках будут отнесены к государственной тайне. Это позволяет не публиковать ни извещения о конкурсе, ни их результаты. Роман Шлейнов... Читать дальше...

Россиян заставляют платить фейковые налоги, почему деньги за первенцев получат не все, и грядущий обвал экономики из-за биткоина

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На этой неделе ведущие денег поговорили о том, как Герман Греф превращает отделения «Сбербанка» в поликлиники, украинский говорящий робот покорил американцев, почему инициатива Путина давать деньги молодым семьям, родившим первенцев, на самом деле, мало кому поможет, а также обсудили, как из-за ошибки чиновников россиянам придется платить двойные налоги, и откуда в Россию придет следующий кризис. 



Глава правительства Дмитрий Медведев подвел итоги года

Блог сайта «ТВЦ» 

Для Дмитрия Медведева эта встреча стала юбилейной – десятой, отметил "ТВ Центр". Впервые он провел такую беседу еще в 2008 в ранге президента. С тех пор в этом формате сложились свои традиции: интервью начинается в полдень, вопросы задают журналисты ведущих телеканалов, премьера просят подвести итоги года и дать свою оценку ключевым событиям. Одно из главных достижений – экономика вошла в стадию роста.

Читать дальше...

«Амбиция есть»: Михаил Фишман о том, что осталось между строк интервью Медведева

Телеканал «ДОЖДЬ» 

20 ноября премьер Дмитрий Медведев провел традиционную встречу с журналистами сразу нескольких телеканалов. Обычно Медведев делает это ближе к середине декабря, но из за ранней в этом году итоговой пресс-конференции Владимира Путина (она пройдет 14 декабря) премьеру также пришлось сдвинуть свой график. Михаил Фишман на этом интервью с Медведевым представлял Дождь, и рассказал о своих впечатлениях.

Пять ошибок в интервью Медведева. Фактчек Дождя

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Как и Владимир Путин, Дмитрий Медведев начинает свои выступления с долгих статистических сводок, в которых каждая цифра должна говорить об успехах в экономике. Но в нашей экономической ситуации это непросто, поэтому у премьера случались проколы. Какие на этот раз — разбиралась Маргарита Лютова.

ЧП расследование школа зомби 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

есть желание добиться успеха, обрести знаменитость и завести новых товарищей? Вам помогут психологические тренинги, по крайней мере, так утверждают их организаторы. Но кого в действительности такие тренинги могут сделать лучше? Когда ситуация на тренингах кардинально меняется и перестает быть безобидным явлением? Чему учат на закрытых семинарах? Как становятся зомби?



Медведев рассказал журналистам о главной экономической задаче

Блог сайта «ТВЦ» 

Диалог Дмитрия Медведева с журналистами продлился час сорок минут. За это время глава правительства успел ответить на наиболее острые вопросы повестки дня, отметил "ТВ Центр".

Читать дальше...

Путин принял участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ

Блог сайта «ТВЦ» 

Как напомнил "ТВ Центр",  в состав организации входят Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан, Киргизия  и Таджикистан. Главы государств провели  заседания в узком и расширенном составах. Президенты обсудили тенденции развития международной ситуации и принимаемые меры по укреплению коллективной безопасности.

Читать дальше...

Макларен призвал МОК применить общую санкцию ко всей сборной России

Блог сайта «ТВЦ» 

До решения суда в Лозанне о возможности участия наших спортсменов в Зимних играх еще неделя, но автор докладов о якобы государственной системе применения допинга в России Ричард Макларен свой вердикт уже вынес, рассказал "ТВ Центр". И, учитывая, как легко международные спортивные функционеры идут на поводу то ли у юриста, то ли у писателя-фантаста, не исключено, что его предложение вполне может стать приговором.

Читать дальше...

Проблемы Battlefront 2, щедрость CD Projekt RED и скандинавский Titan Quest

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • чиновники и политики разных стран против лутбоксов
  • финансовый аналитик с Уолл-стрит о дешевизне игр
  • CD Projekt RED - о том, будет ли игрок в Cyberpunk 2077 подвергаться поборам
  • китайский способ совместить Battle Royale и коммунистические ценности
  • Titan Quest Ragnarok - дополнение к игре, вышедшей 11 лет назад
  • новые проекты создателей Ил-2 Штурмовик
  • Doom с микроплатежами

Игровые мониторы LG
Заценить... Читать дальше...

Опергеймер News: Проблемы Battlefront 2, щедрость CD Projekt RED и скандинавский Titan Quest

Tynu40k Goblina (видео) 

В этом выпуске:

  • чиновники и политики разных стран против лутбоксов
  • финансовый аналитик с Уолл-стрит о дешевизне игр
  • CD Projekt RED - о том, будет ли игрок в Cyberpunk 2077 подвергаться поборам
  • китайский способ совместить Battle Royale и коммунистические ценности
  • Titan Quest Ragnarok - дополнение к игре, вышедшей 11 лет назад
  • новые проекты создателей Ил-2 Штурмовик
  • Doom с микроплатежами

Игровые мониторы LG
Заценить... Читать дальше...

Легенды госбезопасности 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Они всегда оставались за кадром, но по их биографиям сняты самые известные шпионские фильмы. О них не писали газеты, но результаты их работы были в центре внимания всех СМИ мира. Их решения влияли на судьбы целых государств. Они останавливали войны и меняли правительства. Защищали секреты своей страны и решали, казалось бы, нерешаемые задачи. Они были людьми без имени. Сегодня мы возвращаем им их имена.

Крылатый космос. Стратегия звездных войн 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

В 1965 году ВВС США приступили к испытаниям моделей космических самолётов необычной формы - с несущим корпусом. Внешне они напоминали лапоть. В Пентагоне их планировали использовать для разведки, обслуживания военных орбитальных станций, уничтожения вражеских спутников. Подобная работа велась и в СССР. КБ Артёма Микояна работало над созданием боевого воздушно-орбитального самолёта, получившего название "Спираль". «Кто владеет космосом, тот владеет миром!» - это выражение стало лозунгом для военных стратегов второй половины двадцатого века. Читать дальше...

Ксения Собчак в Hard Day's Night

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гостем очередной программы Hard Day's Night станет телеведущая Ксения Собчак, объявившая о планах баллотироваться в президенты. Смотрите в понедельник, 4 декабря, в 21:00 на Дожде.

Военные миссии особого назначения. Корея 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Как вышло, что американцы вели себя в Корее хуже, чем немецкие нацисты в СССР? Секретная, необъявленная, но абсолютно реальная воздушная война между советскими и американскими ВВС в корейском небе. "Черный" вторник и "черный" четверг в истории американской авиации. Особая миссия МиГ-15 в большой политике. Об этом - в новой серии проекта "Военные миссии особого назначения"

Военные миссии особого назначения. Вьетнам 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

24 июля во Вьетнаме отмечают как день ПВО и одну из самых важных побед вьетнамской войны - крупнейшего военного конфликта второй половины XX века. Отмечается он ежегодно в честь первой победы в воздухе. Одержали ее советские расчеты ЗРК. Появление во Вьетнаме советских зенитно-ракетных комплексов стало полной неожиданностью для американцев. Еще больше поразила их эффективность. В битве за небо Вьетнама наступил перелом. Почему эта военная миссия навсегда вошла в историю США как пятно несмываемого позора? Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Военные миссии особого назначения. Ангола 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Как вышло, что в 70-х бывшая португальская колония превратилась в площадку накаленного противостояния сверхдержав? Кто завязал "ангольский узел"? "Галу негру" или "черный петух" Анголы. Откуда возник "ангольский Сталинград"? И как советские военные советники за два десятка лет построили в Анголе национальные вооруженные силы? О самой секретной военной миссии Советского Союза - в этой серии.

Военные миссии особого назначения. Египет 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Декабрь 1969 года, президент Египта Гамаль Абдель Насер приезжает в Советский Союз, но об этом важном визите в прессе не сказано ни слова, протокольные мероприятия не предусмотрены, переговоры в Кремле проходят за плотно закрытой дверью. Всегда самоуверенного и харизматичного Насера теперь не узнать, ведь в его стране сложилось критическое положение. Самолёты Израиля беспрепятственно бомбят города Египта, гул их моторов можно слышать даже из окон резиденции главы государства. Война на истощение. Операция Кавказ. Читать дальше...

NАТО И PESCO. Технология противника 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Европейская армия: надстройка НАТО или самостоятельная структура? По этому вопросу еще спорят. Но ни у кого не вызывает сомнений главная цель этих военных организаций - Россия. Брюссель заявил о запуске проекта по созданию европейской армии. Неужели сбывается давняя мечта военных кругов Евросоюза? Инициаторы будущей евроармии – Германия и Франция. Идет ли речь о гегемонии двух стран в Европе? И как отреагирует на новую армию США? Европейская армия: надстройка НАТО или самостоятельная структура? По этому вопросу еще спорят. Читать дальше...

Специальный репортаж. Пленные. Украинский обмен (2017)

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Кто и почему ставит барьеры на трудном пути урегулирования ситуации на Донбассе? Только президент может дать согласие на обмен пленными. От доброй воли главнокомандующего зависит сейчас многое. Но и будущее самого Порошенко связано с этим решением. Как внутренняя ситуация на Украине отражается на судьбах ее солдат? В сотни украинских семей возвращается мечта вновь увидеть своих близких. В Киеве и Донбассе говорят о возобновлении обмена пленными, прекращенного больше года назад. В какую страну вернутся солдаты украинской войны? Читать дальше...

Битва за Атлантику (2017)

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Фильм расскажет о подвиге советских подводников - членов первого экипажа подводного стратегического крейсера К-140. В 1968 году в Северодвинске чуть не произошла радиационная катастрофа. Под угрозой был не только город, но и вся Архангельская область. Русский север был спасён благодаря усилиям командира подлодки К-140 Анатолия Матвеева и его преданного экипажа.

Железное поколение 2 / документальный фильм 2017

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Фильм даёт возможность увидеть мир профессиональных атлетов и бодибилдеров изнутри. Благодаря изнурительным и регулярным тренировкам в совокупности с силой характера и удивительной выносливостью эти люди смогли показать, что человек может преодолеть физические барьеры. Но далеко не каждый профессиональный спортсмен способен посвятить этому увлечению всю свою жизнь.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

"Тарков" за 11 000 рублей — это тест "на фаната". Так Буянов сказал

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net