Главные новости Верхоянска
Верхоянск
Июнь
2019
1
2
3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27 28
29
30

Новости Верхоянска за 12.06.2019



Режим ЧС введен из-за пожара в Верхоянском районе Якутии

Блог сайта «Авторадио» 

Режим чрезвычайной ситуации введен из-за пожара в Верхоянском районе Якутии, угрозы населенным пунктам нет, сообщает пресс-служба главы и правительства региона. В район вылетела рабочая группа из членов правительства, контрольных и надзорных органов, Роспотребнадзора и дополнительных сил для тушения пожара. Власти заявили, что на случай ухудшения обстановки спланирован комплекс мероприятий.

В Верхоянском улусе действует пожар, возникший вследствие сельхозпалов

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

По состоянию на 12 июня на территории Верхоянского района зарегистрировано 4 термоточки на площади свыше 15 тыс. га. В данный момент в тушении пожаров задействовано 120 человек и 21 единица техники, сообщает официальный сайт Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства республики.

Читать дальше...



В Верхоянский район вылетает рабочая группа правительства республики и контрольных органов

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Сегодня, 12 июня, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание правительственной комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности с руководством администрации Верхоянского района по ситуации, сложив…

Как отказ от тушения лесных пожаров в 'зоне контроля' приводит к возникновению ЧС: пример из Верхоянского района Якутии

Лесной форум Гринпис России 

12 июня 2019 года состоялось заседание правительственной комиссии Республики Саха (Якутия) по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по ситуации с пожарами на природных территориях, сложившейся в Верхоянском районе. Комиссия рекомендовала ввести в районе режим ЧС в связи с этими пожарами. В район направлены рабочая группа во главе с заместителем председателя правительства республики Д.Г.Белозеровым и дополнительные силы для тушения пожаров (ссылка). Ситуация с пожарами в Верхоянском районе действительно чрезвычайная. Читать дальше...

В Верхоянский район вылетает рабочая группа правительства республики и контрольных органов

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Сегодня, 12 июня, Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев в режиме видеоконференцсвязи провёл заседание правительственной комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности с руководством администрации Верхоянского района по ситуации, сложившейся в связи с природными пожарами. Исходя из текущей ситуации, в районе рекомендовано ввести режим функционирования «Чрезвычайная ситуация».

Читать дальше...

Ситуация с пожарами в Верхоянском районе находится на контроле – МЧС 

Sakhalife.ru 

На территории Верхоянского участкового лесничества действует природный пожар близ села Хайысардах.  Пожар низовой, слабый, действует на землях иных категорий. Населенный пункт входит в перечень населенных пунктов граничащих с лесными массивами. Задымления в населенном пункте не наблюдается, сообщает  ГУ МЧС России по РС(Я). На базе ведомства прошло заседание КЧС и ПБ Республики Саха (Якутия) под руководством […]

Сильный ветер и пожары продолжают пугать жителей Якутии

Sakhalife.ru 

По данным, предоставленным Единой дежурно-диспетчерской службой по Верхоянскому району, на территории муниципального образования зарегистрировано девять термических точек. Три природных пожара разбушевались в местности Чолбон. Ближайшая термоточка находится в 3 км 865 м. Данные пожары локализованы. По словам оперативного дежурного диспетчера ЕДДС по Верхоянскому району Светланы Шевелевой, ситуацию осложняет сильный порывистый ветер. Накануне злополучный ветер направил […]

Фотофакт: Природные пожары в Верхоянском районе

Sakhaday.ru (происшествия) 

В соцсети рассылаются фотографии пожаров в Верхоянском районе. Как сообщили в ЕДДС района журналисту Sakhaday, на данный момент угрозы населенным пунктам нет. Тем не менее обстановка сохраняется напряженная. Один из самых больших пожаров близ села Бетенкес сегодня с помощью пожарных и местных жителей локализован. «Огонь отступил, но с другой стороны подходит к селу Хайысардах», — […]

Фотофакт: Лесные пожары в Верхоянском районе

Sakhaday.ru (Якутск) 

В соцсети рассылаются фотографии лесных пожаров в Верхоянском районе. Как сообщили в ЕДДС района журналисту Sakhaday, на данный момент угрозы населенным пунктам нет. Тем не менее обстановка сохраняется напряженная. Один из самых больших пожаров близ села Бетенкес сегодня с помощью пожарных и местных жителей локализован. «Огонь отступил, но с другой стороны подходит к селу Хайысардах», […]

Жители якутских сел находятся в стрессе

Sakhalife.ru 

В Верхоянском районе продолжаются лесные пожары. Читатели сообщают, что пострадали сенокосные угодья, охотничьи базы, огонь приблизился к населенным пунктам. «Жители находятся в стрессе», — указано в сообщении, присланном в редакцию вместе с фотографиями.

Спорт в Якутии
Якутия

850 спортсменов приняли участие в международном турнире «Бухэ барилдаан»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Якутии
Якутия

В Якутии с организации взыскано 27 миллионов рублей за незаконную добычу золота





Путин в Якутии
Якутия

Песков: в планах у Путина стоит поездка в Якутию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Якутии


Здоровье в Якутии


Частные объявления в Верхоянске, в Якутии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Верхоянск

Что произошло 20 апреля в истории Якутии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net