Главные новости Верхотурья
Верхотурье
Февраль
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20 21 22
23
24
25 26 27 28 29

Новости Верхотурья за 06.02.2024

В бывшем Среднеуральском монастыре прошла первая за три года служба

Ura.news 

На территории бывшего Среднеуральского женского монастыря прошло первое богослужение после раскола, учиненного экс-схиигуменом Сергием (Николай Романов). Об этом сообщил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг). Теперь на месте монастыря — подворье Дивеевского монастыря.

Около 400 школьников Свердловской области посетят Качканар с целью профориентации

Oblgazeta.ru (Екатиренбург) 

С 5 по 16 февраля учащиеся 6–11 классов из 14 городов Свердловской области, включая Серов, Волчанск, Краснотурьинск и Верхотурье, посетят Центр профкомпетенции на базе Качканарского горно-промышленного колледжа и экскурсионно-музейный комплекс комбината, рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Качканарского городского округа Андрей Ярославцев. В ходе ознакомительных мероприятий школьники узнают о специальностях «Сварочные технологии», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Обогащение полезных ископаемых». Читать дальше...



В бывшем Среднеуральском монастыре провели первую службу после «бунта Сергия»

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

На территории подворья Дивеевского монастыря (бывший Среднеуральский женский монастырь «Спорительница хлебов») прошло первое богослужение после раскола, учиненного экс-схиигуменом Сергием (Николаем Романовым). Об этом в своем telegram-канале написал митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг).

Читать дальше...

В бывшем монастыре экс-схиигумена Сергия началась новая жизнь (ФОТО)

Newdaynews.ru 

На подворье Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря, история которого связана со скандально известным схиигуменом Сергием, совершена первая служба. Он снова стал обитаемым. Об этом сообщил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.

Член Екатеринбургского отделения ИППО, настоятельница Верхотурского Покровского монастыря игумения Магдалина (Сулеменева) посетила Нижегородский Печерский монастырь

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

30 января 2024 года Вознесенский Печерский монастырь посетила член Екатеринбургского отделения ИППО, настоятельница Верхотурского Свято-Покровского женского монастыря игумения Магдалина (Сулеменева) с сестрами.

ЕВРАЗ в рамках федерального образовательного проекта познакомит 400 школьников из 14 городов Урала с металлургическим производством

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2024. В Качканаре при поддержке ЕВРАЗа в рамках федерального образовательного проекта «Билет в будущее» — «Будущее в ЕВРАЗе» стартовали профессиональные пробы по горно-металлургическим специальностям и экскурсии на Качканарский ГОК для школьников из 14 уральских городов. Об этом сообщает региональный центр корпоративных отношений «Урал» горно-металлургического холдинга. Фото предоставлено управлением по связям с общественностью ЕВРАЗа С 5 по 16 февраля в лабораториях... Читать дальше...

Митрополит назвал дату и место прощания с известным екатеринбургским журналистом

Блог сайта «Царьград» 

Эдуард Худяков умер от воспаления легких на 51-м году жизни

Дату и место прощания с известным журналистом Эдуардом Худяковым назвал митрополит Евгений Екатеринбургский и Верхотурский. В своём Telegram-канале Владыка сообщил, что отпевание состоится в Екатеринбурге, в Иоанно-Предтеческом соборе на Репина в среду, 7 февраля. Начало - в 13 часов.

Владыка назвал Эдуарда своим другом. Он рассказал, что часто бывал вместе с Эдуардом в этом храме. В последний раз после службы в Рождество. Читать дальше...

Спорт в Свердловской области
Свердловская область

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Свердловской области
Свердловская область

Паркетники Toyota bZ3C и bZ3X расширят электрическую гамму





Путин в Свердловской области
Свердловская область

Красноуфимцы вышли на всероссийский субботник


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Свердловской области
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Свердловской области


Частные объявления в Верхотурье, в Свердловской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Верхотурье

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский высказался о теракте в Крокус Сити холле

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net