Главные новости Великого Устюга
Великий Устюг
Февраль
2020

Новости Великого Устюга за 05.02.2020

Это успех!

Krasnoturinsk.me 

«POWER-DANCE» - коллектив ДК БАЗа компании РУСАЛ – привез награды из Великого Устюга. И не один, а целых два диплома лауреата 1 степени получила младшая группа этого прославленного хореографического коллектива на международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «В гостях у сказки».

Как дураки заняли важное место в искусстве, и почему Иван не такой дурак, каким кажется

Блог «Книги: читаем и обсуждаем!» 

Шуты, юродивые, помешанные и просто дураки – постоянные персонажи огромного количества произведений – как фольклорных, так и авторских. Чем же так привлекателен дурак в искусстве – только ли тем, что его образ кажется нелепым, а поступки – смешными? И так ли он глуп на самом деле?

Читать дальше...



Северодвинцы – лучшие в «Битве моделей»

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

Об этом рассказала начальник управления культуры и туризма администрации Северодвинска Елена Михайленко. - Театр детской моды Ольги Стахеевой достойно представил Северодвинск в конкурсе, в котором приняли участие модельные агентства, театры мод, творческие студии и модельные школы из Котласа, Коряжмы и Великого Устюга, - пояснила она. Конкурс проходил в четыре этапа. Это - презентация своей школы, агентства или театра. Затем дефиле в костюмах, созданных своими силами, и в коллекциях одежды, предоставленных спонсорами. Читать дальше...

В Великом Устюге сотрудники полиции вновь провели профилактические беседы по дистанционным мошенничествам

МВД России 

Стражи порядка вновь довели информацию по мошенничествам за прошлый год, и рассказали о зарегистрированных фактах нынешнего года. Сотрудники также напомнили жителям Великого Устюга о грамотном поведении в сети Интернет при заказе услуг и товаров. Рассказали и о самом распространенном способе, когда потерпевшим звонят якобы представители «безопасности» банка, и что нужно делать для сохранения своих денежных средств.

«Северную чернь в рисунках» представит Великоустюгский музей-заповедник

Культура в Вологодской области 

Выставка «Северная чернь в рисунках. Е. П. Шильниковский» 14 февраля начнет работу в Музее истории и культуры Великого Устюга. Она посвящена 130-летию со дня рождения заслуженного деятеля искусств РСФСР Евстафия Павловича Шильниковского, долгие годы работавшего художественным руководителем сначала артели, а затем фабрики «Северная чернь» – предприятия народного художественного промысла России по производству изделий из серебра, украшенных черневым рисунком.

Читать дальше...

Владимир Путин поддержал предложение череповецкого учителя о привлечении к преподаванию в школах студентов педвузов

Культура в Вологодской области 

Президент России Владимир Путин провел в Череповце встречу с преподавателями, учеными и общественниками из разных регионов страны. Обсуждалась тема подготовки кадров для экономики и социальной сферы. Предложения вологжан войдут в повестку заседания президиума Госсовета РФ и совета по науке и образованию.

Читать дальше...

«Великоустюгские электрические сети» готовят оборудование к весеннему половодью

Elec.ru 

В производственном отделении «Великоустюгские электрические сети» Вологодского филиала «Россети Северо-Запад» стартовали комплексные мероприятия по прохождению весеннего паводка.

Отделался переломом: Участник популярного ток-шоу чуть не погиб перед началом съёмок в Москве

«OvideO.ru» 

Живущий в Великом Устюге Денис Исамов едва не погиб, приехав на съёмки телевизионного шоу "ДНК", производством которого занимается канал НТВ. Об этом сообщает Telegram-канал "Mash". По информации источника, молодой мужчина…

Просматривали в Великом Устюге 05.02.2020

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

«Карельские оружейники» проведут решающий матч в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

Вологодские охотники дали фальстарт в преддверии нового сезона





Путин в Вологодской области
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Великом Устюге, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Великий Устюг

Домодедовская таможня задержала контрабандную партию редких попугаев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net